Critérium Ile-de-France OPEN

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Vendredi 12 Avril 2019 au Dimanche 14 Avril 2019 à PARIS

Flavio BARSANTI (18 ans - Sénior)

23ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:10:15 - 1:16:58

2:26.73

+0.6

899 pts

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:14:38 - 1:22:27

2:36.65

+0.63

962 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

1:13:53 - 1:21:56

2:35.09

+0.64

981 pts

18ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:12.32

+0.59

998 pts

Enzo BUGLER (18 ans - Sénior)

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:00.49

+0.64

1083 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:59.56

+0.64

1109 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:57:97 - 1:01:86

1:59.83

+0.62

1090 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:57:01 - 1:00:39

1:57.40

+0.62

1131 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:54.41

+0.66

1108 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:54.50

+0.63

1105 pts

Yoan CADROT (16 ans - Juniors)

18ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:01.82

+0.71

1045 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale B 1:01.72

+0.7

1048 pts

25ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.06

1018 pts

30ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:59:35 - 1:06:80

2:06.15

+0.7

988 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:56:97 - 1:16:80

2:13.77

+0.69

872 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:55.31

+0.68

1078 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:55.75

+0.7

1064 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.63

1060 pts

Thibault DA SILVA UMMENHOVER (18 ans - Sénior)

8ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:04:27 - 1:11:86

2:16.13

+0.75

1026 pts

7ème 200 Papillon Messieurs - Finale A

1:04:86 - 1:13:66

2:18.52

+0.74

993 pts

13ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:01.04

+0.7

1067 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Finale A 1:02.36

+0.73

1030 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:59:26 - 1:02:14

2:01.40

+0.71

1064 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:59:80 - 1:03:73

2:03.53

+0.68

1030 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:54.67

+0.71

1099 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:55.41

+0.72

1075 pts

Antoine DELANNOY (17 ans - Juniors)

11ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:10:81 - 1:20:56 - 1:26:36 - 1:10:64

5:08.37

+0.66

901 pts

17ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:08:35 - 1:16:59

2:24.94

+0.67

923 pts

41ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.73

976 pts

9ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:14:41 - 1:24:06

2:38.47

+0.63

940 pts

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:11.15

+0.63

1027 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Finale A 1:11.94

+0.65

1007 pts

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.61

1011 pts

Anthony FOURRE (18 ans - Sénior)

36ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:14.88

+0.72

935 pts

5ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:06:02 - 1:09:66

2:15.68

+0.67

1018 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Finale A

1:05:80 - 1:08:58

2:14.38

+0.67

1036 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:01.32

+0.63

1069 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Finale A 1:01.23

+0.67

1071 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Clémence GAILLARD (18 ans - Sénior)

11ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:16:50 - 1:20:64

2:37.14

+0.62

948 pts

2ème 200 Brasse Dames - Séries

1:20:41 - 1:27:86

2:48.27

+0.71

1038 pts

2ème 200 Brasse Dames - Finale A

1:19:67 - 1:26:58

2:46.25

+0.71

1060 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries 1:17.53

+0.69

1075 pts

1ème 100 Brasse Dames - Finale A 1:17.41

+0.72

1077 pts

Ethan GAVARD (17 ans - Juniors)

17ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:03:87 - 1:15:45

2:19.32

+0.68

982 pts

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:00.54

+0.7

1081 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:59.69

+0.67

1105 pts

25ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:01:03 - 1:04:14

2:05.17

+0.68

1004 pts

41ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:57.55

+0.69

1006 pts

Ewen GAY SEMENKOFF (17 ans - Juniors)

22ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:05:89 - 1:14:84

2:20.73

+0.66

963 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:01:28 - 1:05:56 - 1:06:91 - 1:06:25

4:20.00

+0.68

1038 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

1:00:60 - 1:05:19 - 1:06:83 - 1:06:78

4:19.40

+0.69

1043 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:58:95 - 1:02:67

2:01.62

+0.68

1061 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:59:68 - 1:02:85

2:02.53

+0.64

1046 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:56.09

+0.65

1053 pts

Axel GEOFFROY (17 ans - Juniors)

34ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:03:33 - 1:24:91

2:28.24

+0.68

864 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.28

1134 pts

30ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:08.15

+0.68

889 pts

17ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.27

981 pts

38ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:58:70 - 1:09:04

2:07.74

+0.7

964 pts

23ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:56.23

+0.72

1048 pts

Célia GOMES (16 ans - Juniors)

7ème 200 Papillon Dames - Séries

1:13:04 - 1:22:82

2:35.86

+0.7

940 pts

5ème 200 Papillon Dames - Finale A

1:13:11 - 1:20:68

2:33.79

+0.7

967 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:05:89 - 1:09:45 - 1:10:58 - 1:10:20

4:36.12

+0.68

1105 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Finale A

1:06:59 - 1:08:96 - 1:09:02 - 1:08:20

4:32.77

+0.7

1130 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:04:37 - 1:09:01

2:13.38

+0.69

1077 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

1:05:01 - 1:08:68

2:13.69

+0.69

1073 pts

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:03.00

+0.69

1007 pts

Aurelie MARCHESE (14 ans - Juniors)

21ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:16:15 - 1:23:44

2:39.59

+0.64

917 pts

6ème 200 4 Nages Dames - Finale B

1:16:61 - 1:23:18

2:39.79

914 pts

9ème 200 Papillon Dames - Séries

1:14:64 - 1:23:16

2:37.80

+0.64

915 pts

1ème 200 Papillon Dames - Finale B

1:13:85 - 1:18:72

2:32.57

+0.79

983 pts

31ème 100 Papillon Dames - Séries 1:11.95

+0.57

953 pts

4ème 100 Papillon Dames - Finale B 1:10.67

986 pts

7ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:09:79 - 1:14:54 - 1:15:59 - 1:16:85 - 1:17:57 - 1:16:86 - 1:17:04 - 1:14:89

10:03.13

+0.63

965 pts

50ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:09:69 - 1:14:54

2:24.23

+0.66

920 pts

Rayhan MARZOUK (15 ans - Juniors)

37ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:10:74 - 1:18:74

2:29.48

+0.66

849 pts

31ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:04.01

+0.64

985 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Finale B 1:05.36

+0.61

949 pts

49ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.91

965 pts

64ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:04:11 - 1:09:17

2:13.28

+0.65

880 pts

56ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:58.35

+0.62

981 pts

63ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.20

956 pts

Yohann PAILLET (15 ans - Juniors)

16ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:16:47 - 1:28:44

2:44.91

+0.68

865 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Finale B

1:15:61 - 1:25:28

2:40.89

+0.72

911 pts

24ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:13.28

+0.68

974 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Finale B 1:13.82

+0.72

961 pts

20ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.09

987 pts

84ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:59.83

+0.72

935 pts

82ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.63

929 pts

Guillaume PAUPARDIN (18 ans - Sénior)

24ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.05

1018 pts

9ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:03.28

+0.56

1015 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Finale A 1:02.12

+0.59

1047 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.58

1075 pts

32ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:57:89 - 1:08:60

2:06.49

+0.63

983 pts

28ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:56.62

+0.62

1036 pts

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.18

1023 pts

Claire PELLIER (18 ans - Sénior)

3ème 400 4 Nages Dames - Séries

1:14:57 - 1:25:37 - 1:38:38 - 1:11:38

5:29.70

+0.8

943 pts

3ème 400 4 Nages Dames - Finale A

1:13:57 - 1:24:97 - 1:37:67 - 1:10:23

5:26.44

+0.87

964 pts

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:13:50 - 1:20:95

2:34.45

+0.71

983 pts

7ème 200 4 Nages Dames - Finale A

1:14:19 - 1:21:65

2:35.84

+0.75

965 pts

12ème 200 Papillon Dames - Séries

1:14:41 - 1:25:06

2:39.47

+0.83

893 pts

18ème 100 Papillon Dames - Séries 1:10.42

+0.77

993 pts

6ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:10:65 - 1:15:10 - 1:15:44 - 1:16:07 - 1:16:49 - 1:16:28 - 1:17:20 - 1:15:77

10:03.00

+0.83

965 pts

Elodie RAZAFY (18 ans - Sénior)

19ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.15

939 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.14

1070 pts

31ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.73

970 pts

Elisa SERNA (17 ans - Juniors)

1ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:06:05 - 1:10:99 - 1:11:72 - 1:12:15 - 1:12:53 - 1:13:30 - 1:12:80 - 1:11:37

9:30.91

+0.79

1082 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:06:85 - 1:10:64 - 1:12:09 - 1:11:81

4:41.39

+0.78

1065 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Finale A

1:07:07 - 1:10:32 - 1:10:76 - 1:10:44

4:38.59

+0.74

1086 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:04:67 - 1:09:66

2:14.33

+0.78

1063 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

1:05:78 - 1:08:97

2:14.75

+0.78

1057 pts

36ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:04.24

+0.74

967 pts

Léa TAYSSE (17 ans - Juniors)

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:01.90

+0.6

1044 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Finale A 1:02.43

+0.59

1026 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.12

1010 pts

Victoire THIERRY (16 ans - Juniors)

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:08:09 - 1:12:33 - 1:13:87 - 1:11:84

4:46.13

+0.78

1030 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Finale A

1:09:15 - 1:12:90 - 1:15:74 - 1:14:43

4:52.22

+0.82

986 pts

9ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:04:96 - 1:10:40

2:15.36

+0.74

1048 pts

22ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:03.50

+0.74

991 pts

Gaspard THIERRY (15 ans - Juniors)

32ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.67

803 pts

8ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

1:07:89 - 1:11:51 - 1:12:75 - 1:12:78 - 1:12:34 - 1:12:53 - 1:13:18 - 1:11:15

9:34.13

+0.71

923 pts

102ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.59

809 pts

CN MELUN VAL DE SEINE