Championnats de Nationale 2 - Zone A

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Jeudi 02 Mai 2019 au Dimanche 05 Mai 2019 à MONTCEAU-LES-MINES

Flavio BARSANTI (18 ans - Sénior)

10ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:34:63 - 0:37:11 - 0:40:63 - 0:39:93

2:32.30

1015 pts

8ème 200 Brasse Messieurs - Finale B

0:33:79 - 0:38:63 - 0:40:02 - 0:41:87

2:34.31

990 pts

14ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:23 - 0:37:00

1:10.23

1050 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:32:97 - 0:37:08

1:10.05

1055 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.95

1044 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:32.27

1028 pts

Enzo BUGLER (18 ans - Sénior)

15ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:87 - 0:29:62 - 0:30:89 - 0:30:68

1:59.06

1103 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:28:25 - 0:29:80 - 0:30:56 - 0:29:96

1:58.57

1111 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:77 - 0:28:06

0:53.83

1127 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:25:88 - 0:27:79

0:53.67

1133 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.33

1149 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24.47

1140 pts

Thibault DA SILVA UMMENHOVER (18 ans - Sénior)

12ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:29:18 - 0:33:38 - 0:35:54 - 0:37:18

2:15.28

1037 pts

5ème 200 Papillon Messieurs - Finale B

0:31:53 - 0:33:77 - 0:35:01 - 0:35:52

2:15.83

1030 pts

19ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:16 - 0:31:93

1:00.09

1094 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale C

0:28:10 - 0:31:96

1:00.06

1095 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:09 - 0:27:99

0:54.08

1119 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale C

0:26:19 - 0:28:04

0:54.23

1114 pts

Anthony FOURRE (18 ans - Sénior)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

8ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:30:95 - 0:34:00 - 0:34:70 - 0:33:71

2:13.36

1049 pts

7ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:30:86 - 0:32:74 - 0:34:88 - 0:34:50

2:12.98

1054 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:71 - 0:30:81

1:00.52

1091 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:29:52 - 0:30:66

1:00.18

1100 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:27.89

1116 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:28.22

1096 pts

Clémence GAILLARD (18 ans - Sénior)

10ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:41 - 0:42:51 - 0:43:99 - 0:43:46

2:48.37

1036 pts

2ème 200 Brasse Dames - Finale B

0:36:33 - 0:42:35 - 0:43:31 - 0:45:37

2:47.36

1048 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:23 - 0:40:42

1:16.65

1095 pts

7ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:36:94 - 0:40:51

1:17.45

1076 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:35.19

1088 pts

6ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:35.60

1067 pts

Axel GEOFFROY (17 ans - Juniors)

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:86 - 0:31:76

0:58.62

1136 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:26:78 - 0:31:53

0:58.31

1145 pts

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.07

1148 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:26.10

1146 pts

32ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:08 - 0:31:11 - 0:33:70 - 0:33:63

2:06.52

983 pts

Célia GOMES (16 ans - Juniors)

2ème 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:33:62 - 0:34:96 - 0:35:56 - 0:35:22 - 0:35:80 - 0:35:10 - 0:35:66 - 0:35:28 - 0:35:90 - 0:35:55 - 0:36:22 - 0:35:57 - 0:36:00 - 0:35:64 - 0:36:01 - 0:35:83 - 0:36:47 - 0:36:10 - 0:36:53 - 0:36:43 - 0:36:58 - 0:36:62 - 0:36:91 - 0:36:74 - 0:36:49 - 0:36:46 - 0:36:93 - 0:36:70 - 0:36:27 - 0:35:28

17:58.43

1133 pts

2ème 800 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:32:59 - 0:34:42 - 0:34:59 - 0:35:23 - 0:35:09 - 0:35:46 - 0:35:44 - 0:35:56 - 0:35:94 - 0:35:84 - 0:35:64 - 0:36:02 - 0:35:96 - 0:35:90 - 0:35:68 - 0:34:80

9:24.16

1108 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:68 - 0:34:51 - 0:34:36 - 0:34:92 - 0:35:06 - 0:35:68 - 0:34:95 - 0:34:70

4:36.86

1099 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Finale A

0:32:18 - 0:34:12 - 0:34:38 - 0:35:09 - 0:34:90 - 0:35:29 - 0:34:96 - 0:34:03

4:34.95

1113 pts

18ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:22 - 0:33:06 - 0:34:77 - 0:34:02

2:14.07

1067 pts

Aurelie MARCHESE (14 ans - Juniors)

17ème 200 Papillon Dames - Séries

0:34:13 - 0:38:66 - 0:40:59 - 0:39:75

2:33.13

976 pts

6ème 200 Papillon Dames - Finale B

0:34:50 - 0:38:25 - 0:39:23 - 0:39:33

2:31.31

1000 pts

37ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:64 - 0:38:03

1:11.67

960 pts

Guillaume PAUPARDIN (18 ans - Sénior)

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:28:61 - 0:32:44

1:01.05

1076 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:29:04 - 0:32:27

1:01.31

1069 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:27.88

1116 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:27.77

1123 pts

38ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:81 - 0:30:09

0:56.90

1027 pts

Claire PELLIER (18 ans - Sénior)

17ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:34:00 - 0:39:63 - 0:43:93 - 0:42:30 - 0:49:16 - 0:48:73 - 0:35:74 - 0:35:06

5:28.55

950 pts

8ème 400 4 Nages Dames - Finale B

0:34:09 - 0:38:62 - 0:43:28 - 0:40:98 - 0:49:33 - 0:49:43 - 0:36:45 - 0:35:89

5:28.07

953 pts

27ème 200 Papillon Dames - Séries

0:34:27 - 0:39:72 - 0:40:48 - 0:41:47

2:35.94

939 pts

Elisa SERNA (17 ans - Juniors)

15ème 1500 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:32:50 - 0:35:14 - 0:36:42 - 0:35:97 - 0:36:00 - 0:36:20 - 0:36:44 - 0:36:37 - 0:36:59 - 0:36:52 - 0:37:01 - 0:36:74 - 0:37:21 - 0:37:29 - 0:37:06 - 0:37:79 - 0:38:28 - 0:38:08 - 0:38:38 - 0:38:18 - 0:38:30 - 0:38:41 - 0:38:56 - 0:38:55 - 0:38:43 - 0:38:27 - 0:38:89 - 0:38:48 - 0:38:10 - 0:37:06

18:37.22

1058 pts

9ème 800 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:32:75 - 0:35:42 - 0:36:15 - 0:35:73 - 0:36:30 - 0:35:91 - 0:36:80 - 0:36:63 - 0:36:83 - 0:36:40 - 0:36:92 - 0:36:35 - 0:36:92 - 0:36:71 - 0:36:59 - 0:35:01

9:37.42

1058 pts

10ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:02 - 0:34:54 - 0:35:98 - 0:35:75 - 0:36:17 - 0:36:70 - 0:36:74 - 0:35:69

4:43.59

1049 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Finale B

0:31:47 - 0:33:80 - 0:35:68 - 0:36:29 - 0:36:89 - 0:36:86 - 0:36:50 - 0:36:31

4:43.80

1047 pts

CN MELUN VAL DE SEINE