Meeting Francily Hiver

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 14 Decembre 2018 au Dimanche 16 Decembre 2018 à SARCELLES

Flavio BARSANTI (18 ans - Sénior)

19ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:35:33 - 0:40:11 - 0:41:12 - 0:42:70

2:39.26

930 pts

33ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:59 - 0:40:44

1:14.03

956 pts

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.01

1041 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:32.08

1037 pts

67ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:99 - 0:29:46

0:57.45

1009 pts

87ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.45

1005 pts

Enzo BUGLER (18 ans - Sénior)

25ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.08

1081 pts

26ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:11 - 0:29:95 - 0:31:02 - 0:31:17

2:00.25

1083 pts

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:02 - 0:28:92

0:54.94

1090 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.36

1147 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:24.52

1136 pts

Yoan CADROT (16 ans - Juniors)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

32ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.30

1067 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale C 0:27.40

1060 pts

56ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:86 - 0:32:24 - 0:32:56 - 0:32:10

2:05.76

994 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

48ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.67

1057 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:25.97

1037 pts

Thibault DA SILVA UMMENHOVER (18 ans - Sénior)

25ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:26 - 0:32:54

1:00.80

1074 pts

26ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.09

1080 pts

32ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:38 - 0:30:56 - 0:31:46 - 0:30:30

2:00.70

1076 pts

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:70 - 0:28:01

0:54.71

1098 pts

28ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.14

1093 pts

Antoine DELANNOY (17 ans - Juniors)

24ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:35:13 - 0:41:56 - 0:42:81 - 0:43:53

2:43.03

886 pts

27ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:60 - 0:39:47

1:13.07

979 pts

24ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.70

1006 pts

93ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:72 - 0:30:76

0:58.48

977 pts

92ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.61

995 pts

Manon FARHAT (16 ans - Juniors)

22ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:35:79 - 0:44:44 - 0:43:26 - 0:42:33 - 0:51:61 - 0:52:12 - 0:40:56 - 0:38:24

5:48.35

827 pts

7ème 400 4 Nages Dames - Finale B

0:36:15 - 0:44:07 - 0:44:18 - 0:42:97 - 0:50:38 - 0:50:38 - 0:40:46 - 0:39:13

5:47.72

831 pts

60ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:57 - 0:41:88 - 0:51:34 - 0:39:22

2:47.01

825 pts

63ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:57 - 0:41:41

1:15.98

852 pts

45ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:09 - 0:40:58 - 0:42:44 - 0:42:31

2:43.42

850 pts

69ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:28 - 0:39:77

1:16.05

878 pts

67ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.29

907 pts

Anthony FOURRE (18 ans - Sénior)

42ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:37 - 0:36:71 - 0:44:12 - 0:36:12

2:26.32

904 pts

19ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:31:74 - 0:34:75 - 0:35:77 - 0:36:00

2:18.26

984 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:31:55 - 0:34:35 - 0:35:81 - 0:35:64

2:17.35

996 pts

25ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:68 - 0:32:82

1:03.50

1010 pts

16ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.07

1048 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:29.29

1035 pts

98ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.66

991 pts

Clémence GAILLARD (18 ans - Sénior)

12ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:04 - 0:43:04 - 0:43:73 - 0:44:93

2:49.74

1021 pts

5ème 200 Brasse Dames - Finale B

0:38:07 - 0:42:68 - 0:43:94 - 0:44:19

2:48.88

1031 pts

14ème 100 Brasse Dames - Séries

0:37:16 - 0:42:64

1:19.80

1024 pts

7ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:36:86 - 0:43:17

1:20.03

1018 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:35.41

1077 pts

3ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:35.64

1065 pts

83ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:43 - 0:33:75

1:05.18

937 pts

98ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.34

930 pts

Ethan GAVARD (17 ans - Juniors)

17ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:13 - 0:36:15 - 0:37:22 - 0:38:68

2:23.18

930 pts

7ème 200 Papillon Messieurs - Finale B

0:30:58 - 0:36:25 - 0:37:06 - 0:38:04

2:21.93

947 pts

34ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:79 - 0:32:66

1:01.45

1056 pts

43ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.62

1046 pts

79ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:80 - 0:32:59 - 0:33:30 - 0:33:69

2:09.38

938 pts

85ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:49 - 0:30:65

0:58.14

987 pts

102ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.73

987 pts

Ewen GAY SEMENKOFF (17 ans - Juniors)

30ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:79 - 0:36:77 - 0:41:94 - 0:33:20

2:22.70

953 pts

15ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:33 - 0:32:79 - 0:32:66 - 0:33:89 - 0:33:63 - 0:34:12 - 0:34:09 - 0:34:85 - 0:34:51 - 0:35:43 - 0:34:92 - 0:35:24 - 0:35:03 - 0:36:03 - 0:34:87 - 0:34:70

9:06.09

1029 pts

21ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:75 - 0:32:49 - 0:33:24 - 0:33:84 - 0:33:15 - 0:33:95 - 0:33:76 - 0:33:71

4:23.89

1007 pts

45ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:01 - 0:31:30 - 0:32:29 - 0:31:01

2:03.61

1029 pts

Axel GEOFFROY (17 ans - Juniors)

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:26:77 - 0:31:88

0:58.65

1135 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:27:01 - 0:31:52

0:58.53

1139 pts

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.06

1149 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:26.19

1140 pts

39ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:61 - 0:31:03 - 0:33:12 - 0:31:04

2:02.80

1042 pts

54ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:58 - 0:29:87

0:56.45

1041 pts

33ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.25

1086 pts

Célia GOMES (16 ans - Juniors)

28ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:70 - 0:41:51 - 0:47:53 - 0:34:69

2:38.43

931 pts

4ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:33:05 - 0:35:26 - 0:35:78 - 0:36:46 - 0:36:16 - 0:36:46 - 0:36:18 - 0:36:24 - 0:36:22 - 0:35:94 - 0:36:31 - 0:36:22 - 0:36:27 - 0:36:15 - 0:35:77 - 0:34:75

9:33.22

1074 pts

7ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:42 - 0:34:47 - 0:35:21 - 0:35:68 - 0:35:61 - 0:35:59 - 0:35:25 - 0:34:73

4:38.96

1083 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:82 - 0:34:23 - 0:35:14 - 0:35:90 - 0:35:95 - 0:35:91 - 0:35:63 - 0:34:20

4:38.78

1085 pts

12ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:63 - 0:34:18 - 0:34:85 - 0:34:51

2:15.17

1050 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

0:31:98 - 0:34:78 - 0:35:89 - 0:35:46

2:18.11

1007 pts

60ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:43 - 0:33:32

1:03.75

983 pts

86ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.18

940 pts

Célia LOHEZIC (16 ans - Juniors)

17ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:34:41 - 0:41:92 - 0:42:88 - 0:42:88 - 0:50:81 - 0:50:62 - 0:38:88 - 0:38:65

5:41.05

872 pts

4ème 400 4 Nages Dames - Finale B

0:35:41 - 0:42:63 - 0:42:29 - 0:41:55 - 0:48:20 - 0:49:66 - 0:38:38 - 0:37:70

5:35.82

904 pts

37ème 200 Dos Dames - Séries

0:35:76 - 0:39:41 - 0:41:44 - 0:41:59

2:38.20

913 pts

56ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:52 - 0:38:72

1:14.24

921 pts

51ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.90

977 pts

50ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:01 - 0:36:52 - 0:37:52 - 0:37:88 - 0:38:66 - 0:39:13 - 0:38:30 - 0:37:35

4:59.37

936 pts

63ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:19 - 0:36:81 - 0:37:21 - 0:37:44

2:24.65

914 pts

Aurelie MARCHESE (14 ans - Juniors)

14ème 200 Papillon Dames - Séries

0:36:35 - 0:41:74 - 0:42:61 - 0:42:04

2:42.74

852 pts

2ème 200 Papillon Dames - Finale B

0:35:87 - 0:40:41 - 0:40:57 - 0:39:10

2:35.95

938 pts

64ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:42 - 0:40:65

1:16.07

850 pts

28ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:34:68 - 0:38:45 - 0:38:90 - 0:40:24 - 0:39:08 - 0:39:90 - 0:39:64 - 0:40:07 - 0:39:39 - 0:39:37 - 0:39:24 - 0:40:20 - 0:39:45 - 0:39:98 - 0:38:55 - 0:38:99

10:26.13

885 pts

50ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:10 - 0:37:12 - 0:37:71 - 0:38:40 - 0:38:37 - 0:39:17 - 0:37:68 - 0:36:82

4:59.37

936 pts

74ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:56 - 0:37:35 - 0:38:47 - 0:37:18

2:26.56

887 pts

113ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.41

862 pts

Rayhan MARZOUK (15 ans - Juniors)

28ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:27 - 0:38:01 - 0:43:06 - 0:40:60 - 0:47:08 - 0:47:28 - 0:34:65 - 0:33:36

5:16.31

849 pts

2ème 400 4 Nages Messieurs - Finale C

0:31:82 - 0:37:99 - 0:42:31 - 0:41:33 - 0:46:34 - 0:46:84 - 0:35:12 - 0:34:39

5:16.14

850 pts

58ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:68 - 0:41:05 - 0:47:67 - 0:33:81

2:32.21

827 pts

66ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.85

968 pts

54ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:70 - 0:35:93 - 0:36:25 - 0:37:11 - 0:35:84 - 0:37:33 - 0:36:94 - 0:33:95

4:46.05

840 pts

100ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:36 - 0:34:08 - 0:36:10 - 0:34:02

2:14.56

861 pts

120ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:75 - 0:31:59

1:00.34

919 pts

Sarah OUALID GIRARD (18 ans - Sénior)

3ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:32:48 - 0:37:72 - 0:41:01 - 0:41:47 - 0:43:78 - 0:45:47 - 0:37:28 - 0:35:82

5:15.03

1039 pts

2ème 400 4 Nages Dames - Finale A

0:32:37 - 0:37:20 - 0:40:26 - 0:39:57 - 0:43:32 - 0:43:32 - 0:35:33 - 0:33:31

5:04.68

1110 pts

11ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:31:54 - 0:39:91 - 0:46:10 - 0:36:02

2:33.57

995 pts

4ème 200 Papillon Dames - Séries

0:32:24 - 0:37:99 - 0:40:44 - 0:40:39

2:31.06

1003 pts

- 200 Papillon Dames - Finale A Forf.

9ème 100 Papillon Dames - Séries

0:30:62 - 0:34:87

1:05.49

1126 pts

4ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:30:16 - 0:34:61

1:04.77

1147 pts

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:29.26

1130 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:29.25

1130 pts

22ème 200 Brasse Dames - Séries

0:39:30 - 0:44:17 - 0:45:91 - 0:46:15

2:55.53

957 pts

Yohann PAILLET (15 ans - Juniors)

62ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:10 - 0:42:30 - 0:44:80 - 0:37:72

2:36.92

768 pts

35ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:70 - 0:42:01 - 0:43:59 - 0:45:57

2:47.87

831 pts

40ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:69 - 0:40:07

1:14.76

938 pts

31ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.49

967 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Finale C 0:33.93

946 pts

134ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:99 - 0:32:29

1:01.28

891 pts

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Guillaume PAUPARDIN (18 ans - Sénior)

33ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:30 - 0:33:11

1:01.41

1057 pts

13ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:08 - 0:31:67

1:01.75

1057 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:30:15 - 0:32:10

1:02.25

1043 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.24

1095 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:28.70

1069 pts

73ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:31 - 0:30:41

0:57.72

1000 pts

64ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.95

1038 pts

Claire PELLIER (18 ans - Sénior)

11ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:34:29 - 0:39:88 - 0:43:97 - 0:43:41 - 0:48:93 - 0:49:40 - 0:35:54 - 0:36:44

5:31.86

929 pts

2ème 400 4 Nages Dames - Finale B

0:34:95 - 0:40:45 - 0:44:49 - 0:43:22 - 0:48:66 - 0:48:09 - 0:35:12 - 0:35:49

5:30.47

938 pts

19ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:57 - 0:42:23 - 0:47:53 - 0:33:92

2:36.25

959 pts

8ème 200 4 Nages Dames - Finale B

0:34:08 - 0:43:09 - 0:48:71 - 0:35:34

2:41.22

896 pts

9ème 200 Papillon Dames - Séries

0:34:19 - 0:39:16 - 0:41:88 - 0:44:11

2:39.34

895 pts

7ème 200 Papillon Dames - Finale B

0:34:19 - 0:39:94 - 0:44:07 - 0:42:97

2:41.17

872 pts

47ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:31 - 0:38:99

1:12.30

944 pts

46ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.49

992 pts

36ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:67 - 0:36:73 - 0:37:00 - 0:37:45 - 0:38:02 - 0:38:16 - 0:37:14 - 0:36:99

4:54.16

972 pts

Stanislas RACZYNSKI (18 ans - Sénior)

5ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:19 - 0:32:34 - 0:32:61 - 0:32:65 - 0:32:49 - 0:32:97 - 0:32:65 - 0:33:20 - 0:32:44 - 0:32:84 - 0:32:96 - 0:33:36 - 0:33:25 - 0:32:84 - 0:32:30 - 0:31:76

8:40.85

1131 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:83 - 0:30:88 - 0:31:31 - 0:31:92 - 0:31:84 - 0:32:56 - 0:32:58 - 0:32:47

4:12.39

1099 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:81 - 0:30:73 - 0:31:08 - 0:31:30 - 0:31:26 - 0:31:29 - 0:31:19 - 0:31:21

4:06.87

1145 pts

20ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:19 - 0:30:48 - 0:30:50 - 0:30:59

1:59.76

1091 pts

Elodie RAZAFY (18 ans - Sénior)

28ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:86 - 0:35:61

1:10.47

1015 pts

90ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:72 - 0:34:81

1:05.53

926 pts

Elisa SERNA (17 ans - Juniors)

5ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:32:08 - 0:35:38 - 0:36:45 - 0:36:77 - 0:36:49 - 0:36:49 - 0:35:39 - 0:36:05 - 0:36:56 - 0:36:70 - 0:36:50 - 0:36:92 - 0:36:44 - 0:36:84 - 0:36:47 - 0:35:05

9:36.58

1061 pts

15ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:03 - 0:34:79 - 0:36:21 - 0:36:47 - 0:36:17 - 0:36:69 - 0:36:44 - 0:35:81

4:44.61

1041 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Finale B

0:31:88 - 0:34:74 - 0:36:21 - 0:36:54 - 0:36:67 - 0:36:52 - 0:36:37 - 0:35:46

4:44.39

1043 pts

29ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:55 - 0:34:94 - 0:36:34 - 0:35:26

2:18.09

1007 pts

68ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:17 - 0:33:24

1:04.41

961 pts

79ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.01

951 pts

Léa TAYSSE (17 ans - Juniors)

74ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.30

858 pts

83ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:16 - 0:35:02

1:05.18

937 pts

57ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.39

992 pts

Gaspard THIERRY (15 ans - Juniors)

41ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:36:13 - 0:38:58 - 0:38:91 - 0:38:46

2:32.08

811 pts

64ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:49 - 0:36:25

1:10.74

825 pts

53ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.79

847 pts

33ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:30 - 0:37:27 - 0:37:48 - 0:36:53 - 0:36:61 - 0:36:22 - 0:36:99 - 0:36:40 - 0:36:12 - 0:36:14 - 0:36:40 - 0:36:26 - 0:36:92 - 0:36:67 - 0:36:66 - 0:36:58 - 0:37:15 - 0:36:69 - 0:37:12 - 0:37:23 - 0:36:64 - 0:36:96 - 0:37:37 - 0:37:12 - 0:36:88 - 0:37:47 - 0:37:22 - 0:36:82 - 0:36:52 - 0:35:76

18:20.50

918 pts

39ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:50 - 0:34:21 - 0:35:19 - 0:35:20 - 0:35:72 - 0:35:80 - 0:35:60 - 0:33:98

4:37.20

905 pts

99ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:85 - 0:34:02 - 0:35:08 - 0:34:51

2:14.46

862 pts

Victoire THIERRY (16 ans - Juniors)

30ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:27 - 0:41:34 - 0:49:57 - 0:33:68

2:38.86

926 pts

25ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:32:89 - 0:36:68 - 0:38:17 - 0:38:25 - 0:38:96 - 0:39:08 - 0:39:53 - 0:39:60 - 0:38:90 - 0:40:36 - 0:39:68 - 0:39:91 - 0:39:28 - 0:39:76 - 0:38:96 - 0:36:50

10:16.51

918 pts

32ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:68 - 0:36:80 - 0:37:66 - 0:37:46 - 0:37:39 - 0:37:80 - 0:37:50 - 0:35:92

4:53.21

979 pts

22ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:09 - 0:35:20 - 0:35:75 - 0:33:62

2:16.66

1028 pts

56ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:24 - 0:32:27

1:03.51

991 pts

Alexis TOURDES (18 ans - Sénior)

29ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:27 - 0:35:62 - 0:45:16 - 0:33:49

2:22.54

955 pts

- 200 Dos Messieurs - Séries Forf.

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:13 - 0:30:82

0:59.95

1107 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.00

1109 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:27.82

1120 pts

81ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.29

1016 pts

CN MELUN VAL DE SEINE