Meeting Régional de Sarcelles Roissy Pays de France
Compétition Régionale en bassin de 50m
Du Samedi 05 Mai 2018 au Dimanche 06 Mai 2018 à SARCELLES
Aziz ACHOUR (18 ans - Senior)
1ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 1:01:76 - 1:07:92 |
2:09.68 | 1117 pts |
|||
1ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A | 2:08.16 | 1139 pts |
|||
9ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 0:59.20 | 1119 pts |
|||
37ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.30 | 1003 pts |
|||
25ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.00 | 1035 pts |
Flavio BARSANTI (18 ans - Senior)
8ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:54 - 0:39:04 - 0:39:44 - 0:32:93 |
2:20.95 | 977 pts |
|||
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A | 2:23.81 | 938 pts |
|||
27ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.84 | 1032 pts |
|||
5ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:11:99 - 1:18:87 |
2:30.86 | 1033 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Messieurs - Finale A | 2:31.63 | 1023 pts |
|||
12ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:09.99 | 1056 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A | 1:09.37 | 1072 pts |
|||
10ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:31.64 | 1060 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:32.22 | 1030 pts |
Enzo BUGLER (17 ans - Juniors)
20ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.61 | 1047 pts |
|||
- | 50 Papillon Messieurs - Finale B | Forf. | ||||
9ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:01:80 - 1:05:98 - 1:06:59 - 1:05:09 |
4:19.46 | 1042 pts |
|||
- | 400 Nage Libre Messieurs - Finale A | Forf. | ||||
6ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:57:17 - 1:01:77 |
1:58.94 | 1105 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:54.87 | 1093 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:54.14 | 1117 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.47 | 1140 pts |
Adrian CHAUSSE (14 ans - Juniors)
103ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.13 | 776 pts |
|||
- | 50 Papillon Messieurs - Finale C | Forf. | ||||
77ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:09:11 - 1:16:07 |
2:25.18 | 712 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale C 1:10:79 - 1:18:12 |
2:28.91 | 663 pts |
|||
126ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:05.17 | 779 pts |
|||
116ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.19 | 833 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale C | 0:29.21 | 832 pts |
Eva CUSSY (16 ans - Juniors)
34ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:39:26 - 0:43:15 - 0:47:69 - 0:39:96 |
2:50.06 | 789 pts |
|||
22ème | 200 Brasse Dames - Séries 1:29:64 - 1:37:69 |
3:07.33 | 833 pts |
|||
- | 200 Brasse Dames - Finale B | Forf. | ||||
28ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:27.06 | 869 pts |
|||
27ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:39.58 | 871 pts |
Antoine DELANNOY (16 ans - Juniors)
65ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.74 | 914 pts |
|||
10ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:16:08 - 1:22:62 |
2:38.70 | 937 pts |
|||
- | 200 Brasse Messieurs - Finale B | Forf. | ||||
14ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:12.01 | 1005 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A | 1:11.73 | 1012 pts |
|||
14ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.03 | 990 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Finale B | 0:32.66 | 1008 pts |
|||
28ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:02:25 - 1:06:42 |
2:08.67 | 949 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale B 1:02:12 - 1:06:84 |
2:08.96 | 945 pts |
Anas EL MTILI (13 ans - Jeunes)
56ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:42.60 | 573 pts |
|||
- | 50 Brasse Messieurs - Finale C | Forf. |
Mariana FIGUEIREDO (18 ans - Senior)
22ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:12.33 | 943 pts |
|||
- | 100 Papillon Dames - Finale B | Forf. | ||||
16ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:11.82 | 981 pts |
|||
- | 100 Dos Dames - Finale B | Forf. | ||||
20ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:33.53 | 996 pts |
|||
51ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:07.31 | 870 pts |
|||
21ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.28 | 1000 pts |
Rose-Alexia GAMER (18 ans - Senior)
4ème | 200 Papillon Dames - Séries 1:10:73 - 1:17:75 |
2:28.48 | 1038 pts |
|||
3ème | 200 Papillon Dames - Finale A | 2:26.32 | 1068 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:04.75 | 1147 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:29.70 | 1102 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:29.65 | 1105 pts |
|||
13ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.22 | 1072 pts |
Ewen GAY SEMENKOFF (16 ans - Juniors)
7ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 1:12:33 - 1:17:54 - 1:28:69 - 1:07:78 |
5:06.34 | 914 pts |
|||
2ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale A 1:08:49 - 1:17:40 - 1:26:52 - 1:04:58 |
4:56.99 | 978 pts |
|||
16ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 1:10:07 - 1:15:01 |
2:25.08 | 905 pts |
|||
- | 200 Papillon Messieurs - Finale B | Forf. | ||||
27ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:03.43 | 1001 pts |
|||
17ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:03:47 - 1:06:74 - 1:08:07 - 1:07:27 |
4:25.55 | 994 pts |
|||
- | 400 Nage Libre Messieurs - Finale B | Forf. |
Axel GEOFFROY (16 ans - Juniors)
20ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:27:96 - 0:38:36 - 0:47:81 - 0:32:40 |
2:26.53 | 901 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 0:58.59 | 1137 pts |
|||
13ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.57 | 1115 pts |
|||
- | 50 Papillon Messieurs - Finale B | Forf. | ||||
19ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:05.51 | 957 pts |
|||
- | 100 Dos Messieurs - Finale B | Forf. | ||||
12ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.39 | 1076 pts |
Célia GOMES (15 ans - Juniors)
3ème | 800 Nage Libre Dames - Série Rapide 1:08:27 - 1:11:13 - 1:11:87 - 1:11:66 - 1:11:89 - 1:11:93 - 1:12:25 - 1:10:86 |
9:29.86 | 1086 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:08:16 - 1:11:75 - 1:11:78 - 1:10:69 |
4:42.38 | 1058 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Dames - Finale A | 4:40.09 | 1075 pts |
|||
- | 200 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
19ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:03.73 | 983 pts |
Célia LOHEZIC (15 ans - Juniors)
18ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:79 - 0:39:99 - 0:48:77 - 0:36:09 |
2:40.64 | 903 pts |
|||
- | 200 4 Nages Dames - Finale B | Forf. | ||||
17ème | 200 Dos Dames - Séries 1:16:14 - 1:22:72 |
2:38.86 | 905 pts |
|||
2ème | 200 Dos Dames - Finale B 1:16:53 - 1:18:17 |
2:34.70 | 956 pts |
|||
27ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:13.76 | 933 pts |
|||
29ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:09:10 - 1:13:24 |
2:22.34 | 946 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Dames - Finale B 1:09:71 - 1:13:12 |
2:22.83 | 939 pts |
Julie MARCHESE (18 ans - Senior)
1ème | 800 Nage Libre Dames - Série Rapide 1:06:49 - 1:09:49 - 1:09:04 - 1:09:18 - 1:09:15 - 1:09:89 - 1:09:21 - 1:07:72 |
9:10.17 | 1161 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:04:40 - 1:08:48 - 1:09:61 - 1:08:07 |
4:30.56 | 1147 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Finale A | 4:28.88 | 1160 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:02:91 - 1:06:89 |
2:09.80 | 1132 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:00.56 | 1090 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A | 1:01.30 | 1064 pts |
Aurelie MARCHESE (13 ans - Jeunes)
16ème | 400 4 Nages Dames - Séries 1:27:07 - 1:30:63 - 1:44:09 - 1:18:85 |
6:00.64 | 755 pts |
|||
4ème | 400 4 Nages Dames - Finale B 1:25:47 - 1:29:64 - 1:42:47 - 1:15:08 |
5:52.66 | 802 pts |
|||
13ème | 200 Papillon Dames - Séries 1:21:47 - 1:28:63 |
2:50.10 | 763 pts |
|||
- | 200 Papillon Dames - Finale B | Forf. | ||||
13ème | 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes 1:15:30 - 1:20:04 - 1:20:19 - 1:20:61 - 1:19:95 - 1:19:77 - 1:19:96 - 1:17:47 |
10:33.29 | 861 pts |
|||
32ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:15:12 - 1:19:17 - 1:18:31 - 1:16:75 |
5:09.35 | 867 pts |
|||
- | 400 Nage Libre Dames - Finale C | Forf. |
Rayhan MARZOUK (14 ans - Juniors)
53ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:08.34 | 872 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Messieurs - Finale C | 1:09.09 | 853 pts |
|||
39ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:10:04 - 1:14:29 - 1:15:59 - 1:12:94 |
4:52.86 | 792 pts |
|||
- | 400 Nage Libre Messieurs - Finale C | Forf. | ||||
45ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:05:61 - 1:08:45 |
2:14.06 | 868 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale C 1:05:16 - 1:08:30 |
2:13.46 | 877 pts |
|||
82ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:01.10 | 896 pts |
|||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Finale C | Forf. |
Maëva MARZOUK (18 ans - Senior)
29ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:13.25 | 920 pts |
|||
14ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:05:44 - 1:13:39 |
2:18.83 | 997 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 1:06:38 - 1:12:90 |
2:19.28 | 990 pts |
|||
29ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.55 | 982 pts |
Sarah OUALID GIRARD (18 ans - Senior)
1ème | 400 4 Nages Dames - Séries 1:09:83 - 1:20:09 - 1:29:83 - 1:10:16 |
5:09.91 | 1074 pts |
|||
1ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:32:64 - 0:37:33 - 0:45:45 - 0:33:71 |
2:29.13 | 1054 pts |
|||
1ème | 200 4 Nages Dames - Finale A | 2:30.01 | 1042 pts |
|||
1ème | 200 Papillon Dames - Séries 1:08:67 - 1:15:59 |
2:24.26 | 1097 pts |
|||
1ème | 200 Papillon Dames - Finale A | 2:23.77 | 1104 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:04.32 | 1159 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:28.87 | 1155 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:29.30 | 1127 pts |
Claire PELLIER (18 ans - Senior)
12ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:33:07 - 0:42:56 - 0:48:44 - 0:34:35 |
2:38.42 | 932 pts |
|||
- | 200 4 Nages Dames - Finale B | Forf. | ||||
26ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.95 | 965 pts |
|||
35ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:09:15 - 1:14:79 |
2:23.94 | 924 pts |
|||
33ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:05.49 | 927 pts |
|||
44ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.17 | 941 pts |
Elodie RAZAFY (18 ans - Senior)
32ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.26 | 947 pts |
|||
14ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:10.77 | 1008 pts |
|||
- | 100 Dos Dames - Finale B | Forf. | ||||
9ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:31.86 | 1085 pts |
|||
- | 50 Dos Dames - Finale B | Forf. |
Clarice REGLIN (16 ans - Juniors)
- | 200 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
41ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:18:02 - 1:22:55 - 1:22:59 - 1:19:60 |
5:22.76 | 780 pts |
|||
- | 400 Nage Libre Dames - Finale C | Forf. |
Gaspard THIERRY (14 ans - Juniors)
11ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 1:16:01 - 1:20:59 - 1:35:09 - 1:10:47 |
5:22.16 | 812 pts |
|||
1ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale B 1:16:32 - 1:21:89 - 1:36:31 - 1:11:55 |
5:26.07 | 787 pts |
|||
30ème | 200 Dos Messieurs - Séries 1:14:43 - 1:17:39 |
2:31.82 | 814 pts |
|||
1ème | 200 Dos Messieurs - Finale C 1:13:00 - 1:16:53 |
2:29.53 | 841 pts |
|||
16ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes 1:09:45 - 1:13:65 - 1:13:95 - 1:13:96 - 1:14:90 - 1:14:22 - 2:29:67 - 1:14:48 - 1:14:19 - 1:13:89 - 1:13:39 - 1:14:14 - 1:13:62 - 1:12:51 |
18:26.02 | 907 pts |
|||
34ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:08:03 - 1:11:44 - 1:12:62 - 1:11:23 |
4:43.32 | 860 pts |
|||
- | 400 Nage Libre Messieurs - Finale C | Forf. |
Victoire THIERRY (15 ans - Juniors)
19ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:34 - 0:42:55 - 0:48:47 - 0:35:44 |
2:41.80 | 889 pts |
|||
- | 200 4 Nages Dames - Finale B | Forf. | ||||
18ème | 200 Dos Dames - Séries 1:17:18 - 1:22:44 |
2:39.62 | 896 pts |
|||
3ème | 200 Dos Dames - Finale B 1:17:78 - 1:17:65 |
2:35.43 | 947 pts |
|||
15ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:10:48 - 1:14:94 - 1:15:03 - 1:13:16 |
4:53.61 | 976 pts |
|||
- | 400 Nage Libre Dames - Finale B | Forf. | ||||
19ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:08:67 - 1:11:60 |
2:20.27 | 976 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Finale B 1:07:88 - 1:09:55 |
2:17.43 | 1017 pts |
Clara THIERRY (12 ans - Jeunes)
61ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:22.11 | 740 pts |
|||
16ème | 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes 1:16:52 - 1:23:22 - 1:22:68 - 1:22:54 - 1:24:26 - 1:22:93 - 1:22:79 - 1:20:72 |
10:55.66 | 788 pts |
|||
63ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:14:91 - 1:18:77 |
2:33.68 | 793 pts |
Suzanne WONKAM (12 ans - Jeunes)
50ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:39.18 | 638 pts |
|||
111ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:13.20 | 698 pts |
|||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Victor YANG (16 ans - Juniors)
39ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:27 - 0:42:47 - 0:45:73 - 0:36:06 |
2:37.53 | 761 pts |
|||
17ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:22:92 - 1:31:61 |
2:54.53 | 758 pts |
|||
- | 200 Brasse Messieurs - Finale B | Forf. | ||||
35ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:20.90 | 797 pts |
|||
34ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:36.34 | 833 pts |