9e Meeting National Eurocom Swim de Massy
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Vendredi 13 Avril 2018 au Dimanche 15 Avril 2018 à MASSY
Aziz ACHOUR (18 ans - Senior)
- | 400 4 Nages Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Flavio BARSANTI (18 ans - Senior)
26ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:37 - 0:39:10 - 0:40:27 - 0:32:66 |
2:21.40 | 971 pts |
|||
10ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:34:30 - 0:37:91 - 0:39:80 - 0:40:19 |
2:32.20 | 1016 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Messieurs - Finale B 0:33:67 - 0:38:46 - 0:38:41 - 0:40:00 |
2:30.54 | 1037 pts |
|||
20ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:32:92 - 0:38:93 |
1:11.85 | 1009 pts |
|||
21ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.44 | 1019 pts |
|||
61ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.61 | 995 pts |
Enzo BUGLER (17 ans - Juniors)
34ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:66 - 0:32:90 |
1:01.56 | 1053 pts |
|||
45ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.56 | 1050 pts |
|||
11ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:88 - 0:30:55 - 0:31:33 - 0:30:49 |
2:00.25 | 1083 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:27:90 - 0:30:22 - 0:31:16 - 0:30:30 |
1:59.58 | 1094 pts |
|||
36ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:32 - 0:29:26 |
0:55.58 | 1069 pts |
|||
17ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:24.63 | 1128 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:24.57 | 1133 pts |
Melissa CHEDRI (17 ans - Juniors)
31ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.50 | 992 pts |
|||
74ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:80 - 0:34:93 |
1:05.73 | 919 pts |
|||
47ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.72 | 970 pts |
Eva CUSSY (16 ans - Juniors)
61ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:38:33 - 0:42:72 - 0:47:17 - 0:39:69 |
2:47.91 | 814 pts |
|||
- | 200 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
38ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:41:87 - 0:47:54 |
1:29.41 | 821 pts |
|||
40ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:39.68 | 866 pts |
|||
33ème | 200 Dos Dames - Séries 0:39:78 - 0:44:22 - 0:45:01 - 0:44:46 |
2:53.47 | 736 pts |
|||
66ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.61 | 913 pts |
Antoine DELANNOY (16 ans - Juniors)
15ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:35:22 - 0:40:71 - 0:42:47 - 0:41:10 |
2:39.50 | 928 pts |
|||
8ème | 200 Brasse Messieurs - Finale B 0:34:91 - 0:40:49 - 0:43:03 - 0:43:12 |
2:41.55 | 903 pts |
|||
22ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:33:47 - 0:38:93 |
1:12.40 | 996 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Messieurs - Finale C 0:33:31 - 0:39:07 |
1:12.38 | 996 pts |
|||
20ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.00 | 1042 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Finale C | 0:32.51 | 1016 pts |
|||
92ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:88 - 0:30:85 |
0:58.73 | 969 pts |
|||
54ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.42 | 1007 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale C | 0:26.64 | 993 pts |
Tiphaine DREUILLAUD (17 ans - Juniors)
66ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:37:66 - 0:49:67 - 0:53:89 - 0:40:07 |
3:01.29 | 662 pts |
|||
48ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:44.82 | 643 pts |
|||
73ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.39 | 803 pts |
Mariana FIGUEIREDO (18 ans - Senior)
48ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:33:31 - 0:39:91 |
1:13.22 | 920 pts |
|||
17ème | 100 Dos Dames - Séries 0:34:13 - 0:35:87 |
1:10.00 | 1028 pts |
|||
56ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:57 - 0:36:03 - 0:37:49 - 0:37:08 |
2:23.17 | 935 pts |
|||
62ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:00 - 0:33:99 |
1:04.99 | 943 pts |
Rose-Alexia GAMER (18 ans - Senior)
22ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:33:76 - 0:38:58 - 0:40:63 - 0:41:34 |
2:34.31 | 960 pts |
|||
9ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:30:91 - 0:35:92 |
1:06.83 | 1089 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Dames - Finale B 0:30:63 - 0:35:20 |
1:05.83 | 1117 pts |
|||
16ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:08 - 0:33:23 - 0:34:59 - 0:34:16 |
2:13.06 | 1082 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Dames - Finale B 0:31:42 - 0:33:88 - 0:35:09 - 0:35:28 |
2:15.67 | 1043 pts |
|||
26ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:89 - 0:31:82 |
1:01.71 | 1050 pts |
Ewen GAY SEMENKOFF (16 ans - Juniors)
21ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:71 - 0:38:70 - 0:40:50 - 0:40:07 - 0:45:75 - 0:47:95 - 0:35:81 - 0:34:84 |
5:15.33 | 855 pts |
|||
2ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale C 0:31:82 - 0:37:31 - 0:39:80 - 0:39:04 - 0:45:55 - 0:47:07 - 0:35:99 - 0:34:45 |
5:11.03 | 883 pts |
|||
50ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:89 - 0:37:61 - 0:44:34 - 0:32:62 |
2:26.46 | 902 pts |
|||
42ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:31:44 - 0:35:85 - 0:38:21 - 0:45:08 |
2:30.58 | 835 pts |
|||
53ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:30 - 0:34:43 |
1:04.73 | 966 pts |
|||
63ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.54 | 988 pts |
|||
8ème | 50 Papillon Messieurs - Finale C | 0:29.01 | 958 pts |
|||
16ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:36 - 0:33:41 - 0:34:17 - 0:34:89 - 0:34:70 - 0:35:13 - 0:35:79 - 0:36:03 - 0:35:42 - 0:35:90 - 0:36:11 - 0:36:74 - 0:36:50 - 0:36:99 - 0:36:76 - 0:36:22 |
9:26.12 | 953 pts |
Axel GEOFFROY (16 ans - Juniors)
29ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:30:65 - 0:36:79 - 0:38:89 - 0:37:00 |
2:23.33 | 928 pts |
|||
7ème | 200 Papillon Messieurs - Finale C 0:31:13 - 0:36:58 - 0:42:06 - 0:41:19 |
2:30.96 | 830 pts |
|||
20ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:97 - 0:32:60 |
1:00.57 | 1080 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Finale C 0:27:57 - 0:33:10 |
1:00.67 | 1078 pts |
|||
24ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.55 | 1116 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Finale C | 0:26.43 | 1124 pts |
|||
62ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:02 - 0:32:47 - 0:34:74 - 0:33:82 |
2:10.05 | 928 pts |
|||
48ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:77 - 0:29:27 |
0:56.04 | 1054 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:27:36 - 0:29:85 |
0:57.21 | 1017 pts |
|||
29ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.62 | 1060 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale C | 0:25.83 | 1046 pts |
Célia GOMES (15 ans - Juniors)
16ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:35:01 - 0:40:56 - 0:43:93 - 0:42:74 - 0:47:94 - 0:49:02 - 0:36:22 - 0:35:97 |
5:31.39 | 932 pts |
|||
7ème | 400 4 Nages Dames - Finale B 0:36:84 - 0:40:40 - 0:44:01 - 0:42:42 - 0:50:00 - 0:48:20 - 0:36:95 - 0:35:51 |
5:34.33 | 913 pts |
|||
37ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:34 - 0:42:96 - 0:47:96 - 0:34:70 |
2:39.96 | 912 pts |
|||
16ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:33:63 - 0:35:99 - 0:36:39 - 0:36:75 - 0:37:03 - 0:37:03 - 0:37:32 - 0:37:11 - 0:37:16 - 0:36:77 - 0:36:99 - 0:36:74 - 0:37:04 - 0:36:82 - 0:36:36 - 0:35:23 |
9:44.36 | 1032 pts |
|||
38ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:33:31 - 0:35:95 - 0:36:97 - 0:37:49 - 0:37:95 - 0:38:02 - 0:38:29 - 0:37:14 |
4:55.12 | 965 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Finale C 0:32:61 - 0:34:85 - 0:36:45 - 0:36:30 - 0:36:49 - 0:36:30 - 0:35:96 - 0:34:53 |
4:43.49 | 1049 pts |
|||
46ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:51 - 0:35:55 - 0:36:67 - 0:36:26 |
2:20.99 | 965 pts |
|||
57ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:36 - 0:33:40 |
1:04.76 | 950 pts |
|||
62ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.46 | 922 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Dames - | 0:30.66 | 910 pts |
Célia LOHEZIC (15 ans - Juniors)
45ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:15 - 0:39:73 - 0:49:91 - 0:36:75 |
2:41.54 | 892 pts |
|||
22ème | 200 Dos Dames - Séries 0:36:82 - 0:39:95 - 0:41:38 - 0:41:27 |
2:39.42 | 898 pts |
|||
3ème | 200 Dos Dames - Finale C 0:37:55 - 0:39:80 - 0:41:09 - 0:40:52 |
2:38.96 | 904 pts |
|||
48ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.65 | +0.79 |
889 pts |
||
3ème | 50 Dos Dames - | 0:35.67 | 889 pts |
|||
36ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:35:03 - 0:36:92 - 0:37:94 - 0:37:68 - 0:38:60 - 0:38:50 - 0:39:20 - 0:39:11 - 0:39:12 - 0:39:24 - 0:39:27 - 0:39:29 - 0:39:19 - 0:38:85 - 0:38:91 - 0:38:02 |
10:14.87 | 924 pts |
|||
45ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:67 - 0:37:08 - 0:37:38 - 0:37:93 - 0:37:29 - 0:38:28 - 0:37:81 - 0:36:75 |
4:57.19 | 951 pts |
|||
58ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:32 - 0:36:53 - 0:37:30 - 0:36:28 |
2:23.43 | 931 pts |
Julie MARCHESE (18 ans - Senior)
12ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:34:08 - 0:38:18 - 0:38:35 - 0:38:69 |
2:29.30 | 1027 pts |
|||
8ème | 200 Papillon Dames - Finale B 0:31:98 - 0:37:55 - 0:40:44 - 0:39:93 |
2:29.90 | 1019 pts |
|||
11ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:31:89 - 0:35:34 |
1:07.23 | 1078 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Dames - Finale B 0:31:17 - 0:34:55 |
1:05.72 | 1120 pts |
|||
8ème | 1500 Nage Libre Dames - Séries 0:33:20 - 0:35:02 - 0:35:46 - 0:35:39 - 0:35:40 - 0:35:39 - 0:35:40 - 0:35:28 - 0:35:14 - 0:35:74 - 0:35:49 - 0:36:02 - 0:36:32 - 0:36:28 - 0:36:21 - 0:36:39 - 0:36:31 - 0:35:92 - 0:36:82 - 0:36:92 - 0:36:69 - 0:36:72 - 0:36:70 - 0:37:15 - 0:36:37 - 0:37:04 - 0:36:34 - 0:36:00 - 0:36:05 - 0:34:71 |
17:57.87 | 1134 pts |
|||
11ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:28 - 0:32:80 - 0:33:48 - 0:33:06 |
2:10.62 | 1119 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Dames - Finale B 0:30:93 - 0:33:27 - 0:34:00 - 0:33:60 |
2:11.80 | 1101 pts |
|||
19ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:71 - 0:31:59 |
1:01.30 | 1064 pts |
Maëva MARZOUK (18 ans - Senior)
20ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:35:65 - 0:43:16 - 0:45:18 - 0:43:42 - 0:47:70 - 0:49:44 - 0:38:88 - 0:35:36 |
5:38.79 | 886 pts |
|||
31ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:35:27 - 0:41:09 - 0:42:08 - 0:41:52 |
2:39.96 | 887 pts |
|||
36ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:32:80 - 0:38:39 |
1:11.19 | 973 pts |
|||
50ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:91 - 0:35:93 - 0:36:98 - 0:35:87 |
2:21.69 | 955 pts |
|||
47ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:02 - 0:32:86 |
1:03.88 | 979 pts |
Sarah OUALID GIRARD (18 ans - Senior)
4ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:33:44 - 0:37:52 - 0:41:26 - 0:39:61 - 0:44:89 - 0:45:10 - 0:36:87 - 0:34:75 |
5:13.44 | 1050 pts |
|||
3ème | 400 4 Nages Dames - Finale A 0:32:50 - 0:36:29 - 0:40:33 - 0:39:07 - 0:44:07 - 0:43:63 - 0:36:16 - 0:33:94 |
5:05.99 | 1101 pts |
|||
9ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:32:07 - 0:39:91 - 0:44:16 - 0:34:26 |
2:30.40 | 1037 pts |
|||
1ème | 200 4 Nages Dames - Finale B 0:31:25 - 0:37:95 - 0:43:03 - 0:33:98 |
2:26.21 | 1094 pts |
|||
5ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:31:89 - 0:36:32 - 0:37:75 - 0:37:66 |
2:23.62 | 1106 pts |
|||
5ème | 200 Papillon Dames - Finale A 0:32:43 - 0:36:13 - 0:37:22 - 0:37:49 |
2:23.27 | 1111 pts |
|||
7ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:30:99 - 0:35:18 |
1:06.17 | 1107 pts |
|||
7ème | 100 Papillon Dames - Finale A 0:30:71 - 0:34:32 |
1:05.03 | 1139 pts |
|||
21ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:39:70 - 0:43:38 - 0:45:97 - 0:43:70 |
2:52.75 | 988 pts |
|||
28ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:39 - 0:34:08 - 0:34:81 - 0:35:23 |
2:15.51 | 1045 pts |
Claire PELLIER (18 ans - Senior)
- | 400 4 Nages Dames - Séries | Disq. | ||||
32ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:34:54 - 0:40:84 - 0:42:16 - 0:43:15 |
2:40.69 | 878 pts |
|||
39ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:33:25 - 0:38:13 |
1:11.38 | 968 pts |
|||
55ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:22 - 0:35:76 - 0:37:84 - 0:37:15 |
2:22.97 | 937 pts |
|||
66ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:41 - 0:33:81 |
1:05.22 | 935 pts |
Elodie RAZAFY (18 ans - Senior)
37ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.62 | 985 pts |
|||
23ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:37.25 | 983 pts |
|||
18ème | 100 Dos Dames - Séries 0:33:86 - 0:36:30 |
1:10.16 | 1023 pts |
|||
13ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:31.96 | +0.66 |
1079 pts |
||
3ème | 50 Dos Dames - Finale B | 0:31.70 | 1093 pts |
|||
47ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.72 | 970 pts |
Clarice REGLIN (16 ans - Juniors)
46ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:41:94 - 0:46:89 - 0:49:51 - 0:50:23 |
3:08.57 | 821 pts |
|||
40ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:41:47 - 0:48:37 |
1:29.84 | 813 pts |
|||
44ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:40.46 | 830 pts |
|||
71ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:12:76 - 1:18:77 |
2:31.53 | 821 pts |
|||
93ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:95 - 0:37:25 |
1:11.20 | 755 pts |
|||
74ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.61 | 790 pts |
Victoire THIERRY (15 ans - Juniors)
35ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:02 - 0:40:84 - 0:48:49 - 0:35:07 |
2:39.42 | 919 pts |
|||
36ème | 100 Dos Dames - Séries 0:36:47 - 0:37:89 |
1:14.36 | 919 pts |
|||
50ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.94 | 875 pts |
|||
32ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:34:23 - 0:36:67 - 0:37:08 - 0:37:42 - 0:38:25 - 0:38:29 - 0:38:39 - 0:38:68 - 0:38:39 - 0:38:75 - 0:38:38 - 0:38:86 - 0:38:33 - 0:39:03 - 0:38:95 - 0:36:08 |
10:05.78 | 955 pts |
|||
43ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:39 - 0:37:57 - 0:38:39 - 0:38:23 - 0:37:59 - 0:37:84 - 0:37:60 - 0:34:98 |
4:56.59 | 955 pts |
Victor YANG (16 ans - Juniors)
69ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:18 - 0:42:12 - 0:45:84 - 0:36:88 |
2:38.02 | 755 pts |
|||
85ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.60 | 805 pts |
|||
31ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:40:50 - 0:43:76 - 0:45:98 - 0:46:85 |
2:57.09 | 731 pts |
|||
41ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:38:41 - 0:43:86 |
1:22.27 | 767 pts |
|||
39ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:36.70 | 816 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Messieurs - Finale C | 0:37.50 | 781 pts |
|||
77ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:09 - 0:35:47 - 0:38:42 - 0:39:32 |
2:24.30 | 724 pts |