Critérium National Promotionnel d'été

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Jeudi 20 Juillet 2017 au Dimanche 23 Juillet 2017 à SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE

Flavio BARSANTI (18 ans - Sénior)

12ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:34:59 - 0:38:47 - 0:39:52 - 0:40:16

2:32.74

1009 pts

5ème 200 Brasse Messieurs - Finale B

0:34:38 - 0:37:98 - 0:39:88 - 0:40:78

2:33.02

1006 pts

22ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:73 - 0:38:49

1:13.22

976 pts

Mariana FIGUEIREDO (17 ans - Juniors)

20ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.69

1041 pts

14ème 200 Dos Dames - Séries

0:35:74 - 0:38:25 - 0:39:66 - 0:38:63

2:32.28

986 pts

2ème 200 Dos Dames - Finale B

0:34:93 - 0:37:54 - 0:38:63 - 0:37:04

2:28.14

1039 pts

11ème 100 Dos Dames - Séries

0:33:56 - 0:35:54

1:09.10

1051 pts

3ème 100 Dos Dames - Finale B

0:33:03 - 0:35:25

1:08.28

1072 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.20

1066 pts

4ème 50 Dos Dames - Finale B 0:32.08

1073 pts

Célia GOMES (14 ans - Juniors)

13ème 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:33:68 - 0:35:73 - 0:36:35 - 0:36:34 - 0:36:26 - 0:36:72 - 0:36:68 - 0:36:63 - 0:37:24 - 0:36:74 - 0:36:74 - 0:36:93 - 1:12:97 - 0:36:32 - 0:35:93

9:41.26

1044 pts

23ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:25 - 0:35:07 - 0:36:41 - 0:36:43 - 0:37:23 - 0:36:50 - 0:36:57 - 0:35:13

4:46.59

1027 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Finale C

0:32:56 - 0:35:01 - 0:36:13 - 0:36:01 - 0:36:08 - 0:36:06 - 0:36:04 - 0:35:53

4:43.42

1050 pts

Stanislas RACZYNSKI (18 ans - Sénior)

1ème 1500 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:29:65 - 0:32:02 - 0:32:64 - 0:32:60 - 0:31:70 - 0:31:90 - 0:32:01 - 0:32:01 - 0:32:01 - 0:32:13 - 0:32:43 - 0:32:27 - 0:32:14 - 0:32:24 - 0:32:59 - 0:32:39 - 0:32:52 - 0:32:35 - 0:32:85 - 0:32:76 - 0:32:63 - 0:32:52 - 0:32:86 - 0:32:76 - 0:32:96 - 0:32:73 - 0:33:18 - 0:32:53 - 0:32:33 - 0:31:62

16:09.33

1181 pts

1ème 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:29:31 - 0:31:08 - 0:31:41 - 0:31:15 - 0:31:66 - 0:31:29 - 0:31:60 - 0:31:38 - 0:31:66 - 0:31:67 - 0:32:05 - 0:32:01 - 0:31:96 - 0:32:04 - 0:31:86 - 0:30:82

8:22.95

1205 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:25 - 0:30:55 - 0:31:55 - 0:31:91 - 0:32:29 - 0:32:13 - 0:32:27 - 0:31:34

4:11.29

1108 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:59:73 - 1:02:30 - 1:01:44 - 1:00:78

4:04.25

1167 pts

CN MELUN VAL DE SEINE