Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3 SERIE A

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Samedi 01 Juillet 2017 au Lundi 03 Juillet 2017 à SARTROUVILLE

Florian BARETS (16 ans - Juniors)

20ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:89 - 0:37:06 - 0:41:41 - 0:41:06 - 0:43:76 - 0:43:59 - 0:36:59 - 0:34:97

5:11.33

881 pts

2ème 400 4 Nages Messieurs - Finale C

0:32:68 - 0:37:60 - 0:41:34 - 0:40:77 - 0:42:66 - 0:43:93 - 0:35:99 - 0:33:80

5:08.77

898 pts

39ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:53 - 0:38:83 - 0:41:96 - 0:33:92

2:27.24

892 pts

30ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:37:87 - 0:41:91 - 0:44:19 - 0:44:04

2:48.01

829 pts

6ème 200 Brasse Messieurs - Finale C

0:37:58 - 0:42:31 - 0:43:76 - 0:44:34

2:47.99

830 pts

36ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:24 - 0:39:49

1:15.73

915 pts

Flavio BARSANTI (18 ans - Sénior)

18ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:79 - 0:35:83 - 0:42:42 - 0:41:19 - 0:42:33 - 0:43:49 - 0:37:35 - 0:35:44

5:08.84

898 pts

13ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:34:93 - 0:39:50 - 0:40:68 - 0:42:04

2:37.15

956 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Finale B

0:34:62 - 0:38:78 - 0:39:81 - 0:41:15

2:34.36

990 pts

29ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:24 - 0:39:95

1:14.19

952 pts

Enzo BUGLER (16 ans - Juniors)

13ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:52 - 0:32:32 - 0:33:32 - 0:33:56 - 0:32:98 - 0:34:03 - 0:33:37 - 0:31:78

4:20.88

1031 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:29:11 - 0:30:94 - 0:32:01 - 0:31:87 - 0:32:86 - 0:32:58 - 0:32:68 - 0:30:71

4:12.76

1096 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:01 - 0:29:88 - 0:31:75 - 0:30:52

2:00.16

1085 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:82 - 0:30:24 - 0:31:02 - 0:30:22

1:59.30

1099 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:41 - 0:28:53

0:54.94

1090 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:26:24 - 0:28:61

0:54.85

1093 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.76

1119 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24.54

1135 pts

Melissa CHEDRI (16 ans - Juniors)

51ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:94 - 0:34:96

1:04.90

946 pts

35ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.96

1021 pts

Chloé DESNOYERS (16 ans - Juniors)

28ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:55 - 0:40:59 - 0:49:46 - 0:35:99

2:38.59

929 pts

- 200 Papillon Dames - Séries Forf.

14ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:21 - 0:35:90

1:08.11

1054 pts

7ème 100 Papillon Dames - Finale B

0:31:15 - 0:37:38

1:08.53

1043 pts

23ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:47 - 0:34:01 - 0:34:85 - 0:36:64

2:16.97

1024 pts

Manon FARHAT (14 ans - Juniors)

32ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:07 - 0:40:16 - 0:41:64 - 0:39:99

2:38.86

905 pts

- 200 Dos Dames - Finale C Disq.

43ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:30 - 0:38:12

1:13.42

942 pts

65ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.89

927 pts

Mariana FIGUEIREDO (17 ans - Juniors)

10ème 200 Dos Dames - Séries

0:35:49 - 0:37:88 - 0:38:58 - 0:38:09

2:30.04

1015 pts

6ème 200 Dos Dames - Finale B

0:34:52 - 0:37:93 - 0:38:97 - 0:38:91

2:30.33

1011 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:33:04 - 0:35:36

1:08.40

1069 pts

8ème 100 Dos Dames - Finale A

0:33:88 - 0:35:74

1:09.62

1037 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:31.91

1082 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale B 0:31.67

1095 pts

47ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.24

1002 pts

Thomas FOENIX BLONDEL (18 ans - Sénior)

50ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.04

1019 pts

17ème 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:29:88 - 0:32:80 - 0:33:85 - 0:33:86 - 0:34:49 - 0:34:33 - 0:34:35 - 0:34:15 - 0:34:64 - 0:34:52 - 0:34:67 - 0:34:64 - 0:35:37 - 0:34:70 - 0:34:59 - 0:32:93

9:03.77

1039 pts

24ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:99 - 0:32:43 - 0:33:39 - 0:34:22 - 0:34:73 - 0:35:17 - 0:34:46 - 0:33:12

4:26.51

986 pts

Anthony FOURRE (18 ans - Sénior)

5ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:31:81 - 0:34:02 - 0:34:33 - 0:34:15

2:14.31

1036 pts

5ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:30:55 - 0:33:19 - 0:34:71 - 0:35:23

2:13.68

1045 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:29:95 - 0:31:12

1:01.07

1076 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:30:02 - 0:31:07

1:01.09

1075 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:28.46

1082 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:28.41

1085 pts

33ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:71 - 0:28:48

0:56.19

1049 pts

Rose-alexia GAMER (18 ans - Sénior)

8ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:01 - 0:35:01

1:06.02

1112 pts

8ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:31:33 - 0:35:23

1:06.56

1097 pts

12ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.23

1069 pts

3ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:30.08

1078 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:25 - 0:30:43

0:59.68

1120 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:28:83 - 0:30:34

0:59.17

1138 pts

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.07

1082 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:28.20

1073 pts

Ethan GAVARD (15 ans - Juniors)

22ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:17 - 0:36:22 - 0:37:62 - 0:37:43

2:22.44

940 pts

3ème 200 Papillon Messieurs - Finale C

0:31:95 - 0:35:87 - 0:37:08 - 0:37:11

2:22.01

946 pts

33ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:55 - 0:33:08

1:02.63

1023 pts

59ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.61

983 pts

46ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:85 - 0:32:96 - 0:33:39 - 0:32:50

2:09.70

933 pts

Célia GOMES (14 ans - Juniors)

13ème 800 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:34:24 - 0:36:01 - 0:36:68 - 0:36:89 - 0:37:37 - 0:37:27 - 0:37:76 - 0:37:16 - 0:37:56 - 0:37:55 - 0:37:35 - 0:36:77 - 0:37:62 - 0:37:19 - 0:36:66 - 0:35:07

9:49.15

1015 pts

27ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:40 - 0:35:30 - 0:36:98 - 0:37:14 - 0:37:85 - 0:37:31 - 0:37:14 - 0:36:16

4:51.28

993 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Finale C

0:33:29 - 0:35:95 - 0:36:08 - 0:36:65 - 0:36:61 - 0:37:03 - 0:36:44 - 0:34:38

4:46.43

1028 pts

39ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:80 - 0:35:06 - 0:36:39 - 0:36:71

2:19.96

980 pts

Célia LOHEZIC (14 ans - Juniors)

40ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:94 - 0:41:38 - 0:48:73 - 0:36:18

2:43.23

871 pts

6ème 200 4 Nages Dames - Finale C

0:35:98 - 0:41:01 - 0:47:38 - 0:36:28

2:40.65

903 pts

45ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:75 - 0:36:64 - 0:37:45 - 0:38:10 - 0:38:13 - 0:38:76 - 0:38:34 - 0:37:55

4:59.72

933 pts

66ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:39 - 0:36:08 - 0:38:00 - 0:36:72

2:24.19

920 pts

Julie MARCHESE (17 ans - Juniors)

5ème 200 Papillon Dames - Séries

0:31:95 - 0:37:53 - 0:39:90 - 0:41:05

2:30.43

1012 pts

4ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:33:81 - 0:38:21 - 0:38:53 - 0:37:25

2:27.80

1048 pts

2ème 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:31:79 - 0:34:71 - 0:35:05 - 0:35:21 - 0:35:47 - 0:35:91 - 0:35:67 - 0:35:76 - 0:35:65 - 0:35:89 - 0:36:09 - 0:35:75 - 0:35:83 - 0:35:82 - 0:36:20 - 0:36:17 - 0:36:22 - 0:36:51 - 0:36:37 - 0:36:19 - 0:36:32 - 0:36:50 - 0:36:20 - 0:36:64 - 0:36:57 - 0:36:52 - 0:36:60 - 0:36:53 - 0:36:48 - 0:35:22

17:55.84

1138 pts

1ème 800 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:31:65 - 0:33:86 - 0:34:05 - 0:34:49 - 0:34:50 - 0:34:69 - 0:34:65 - 0:34:95 - 0:34:65 - 0:34:98 - 0:34:90 - 0:35:20 - 0:34:89 - 0:35:19 - 0:34:30 - 0:33:67

9:10.62

1160 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:30:86 - 0:33:52 - 0:34:42 - 0:35:10 - 0:35:17 - 0:35:23 - 0:34:56 - 0:34:50

4:33.36

1126 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:71 - 0:33:45 - 0:33:48 - 0:34:27 - 0:34:32 - 0:34:59 - 0:34:73 - 0:33:66

4:30.21

1150 pts

Maëva MARZOUK (17 ans - Juniors)

33ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:43 - 0:37:41

1:09.84

1008 pts

38ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.79

975 pts

33ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:89 - 0:31:78

1:02.67

1018 pts

37ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.98

1020 pts

Antoine MEDINA (18 ans - Sénior)

41ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:21 - 0:39:65 - 0:42:87 - 0:35:16

2:27.89

883 pts

57ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.41

996 pts

32ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:37 - 0:39:89

1:15.26

926 pts

40ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.37

877 pts

Sarah OUALID GIRARD (17 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:31:39 - 0:39:01 - 0:44:44 - 0:34:86

2:29.70

1046 pts

4ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:31:51 - 0:38:79 - 0:44:19 - 0:33:61

2:28.10

1068 pts

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:33:07 - 0:35:28 - 0:38:47 - 0:38:49

2:25.31

1082 pts

1ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:31:93 - 0:36:43 - 0:36:52 - 0:36:07

2:20.95

1144 pts

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:30:62 - 0:35:35

1:05.97

1113 pts

2ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:31:86 - 0:33:18

1:05.04

1139 pts

15ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:31:98 - 0:34:80 - 0:35:67 - 0:35:94 - 0:37:38 - 0:37:07 - 0:37:05 - 0:36:31

4:46.20

1030 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Finale B

0:31:81 - 0:34:30 - 0:35:61 - 0:35:53 - 0:36:23 - 0:35:68 - 0:36:09 - 0:34:51

4:39.76

1077 pts

Guillaume PAUPARDIN (16 ans - Juniors)

18ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:68 - 0:32:52

1:01.20

1063 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Finale C

0:28:55 - 0:32:66

1:01.21

1062 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.10

1046 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:29.19

1041 pts

Claire PELLIER (17 ans - Juniors)

9ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:35:05 - 0:39:11 - 0:43:50 - 0:42:54 - 0:48:37 - 0:47:45 - 0:36:18 - 0:35:23

5:27.43

958 pts

3ème 400 4 Nages Dames - Finale B

0:34:98 - 0:39:33 - 0:43:22 - 0:43:22 - 0:48:24 - 0:47:69 - 0:36:03 - 0:35:15

5:27.86

955 pts

22ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:47 - 0:42:39 - 0:47:26 - 0:34:14

2:37.26

946 pts

29ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:63 - 0:36:40 - 0:36:82 - 0:37:02 - 0:37:47 - 0:37:28 - 0:37:28 - 0:36:11

4:52.01

988 pts

Stanislas RACZYNSKI (18 ans - Sénior)

1ème 1500 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:29:41 - 0:31:87 - 0:31:76 - 0:32:18 - 0:32:24 - 0:32:07 - 0:32:44 - 0:32:23 - 0:32:25 - 0:32:42 - 0:32:78 - 0:32:65 - 0:32:84 - 0:32:78 - 0:33:43 - 0:32:92 - 0:33:10 - 0:32:71 - 0:33:23 - 0:33:64 - 0:32:98 - 0:33:64 - 0:33:29 - 0:33:08 - 0:32:53 - 0:33:18 - 0:33:08 - 0:33:42 - 0:32:48 - 0:31:91

16:18.54

1162 pts

1ème 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:28:67 - 0:31:32 - 0:31:34 - 0:31:82 - 0:32:14 - 0:32:31 - 0:32:32 - 0:32:46 - 0:32:06 - 0:32:57 - 0:32:56 - 0:32:70 - 0:32:89 - 0:32:36 - 0:32:05 - 0:30:83

8:30.40

1174 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:99 - 0:31:70 - 0:31:18 - 0:31:21 - 0:31:88 - 0:32:47 - 0:32:37 - 0:31:82

4:11.62

1106 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:65 - 0:31:34 - 0:31:13 - 0:31:77 - 0:31:67 - 0:32:10 - 0:32:12 - 0:31:81

4:10.59

1114 pts

Elodie RAZAFY (18 ans - Sénior)

19ème 200 Dos Dames - Séries

0:35:32 - 0:38:69 - 0:40:92 - 0:39:55

2:34.48

959 pts

12ème 100 Dos Dames - Séries

0:33:75 - 0:35:76

1:09.51

1040 pts

1ème 100 Dos Dames - Finale B

0:32:52 - 0:35:52

1:08.04

1078 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:31.81

1087 pts

7ème 50 Dos Dames - Finale A 0:31.93

1081 pts

33ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.90

1025 pts

Victoire THIERRY (14 ans - Juniors)

22ème 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:34:25 - 0:37:24 - 0:37:38 - 0:37:10 - 0:38:40 - 0:38:07 - 0:37:78 - 0:38:28 - 0:38:17 - 0:38:79 - 0:38:26 - 0:38:69 - 0:38:62 - 0:38:77 - 0:38:66 - 0:35:87

10:04.33

960 pts

40ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:13 - 0:36:32 - 0:37:73 - 0:37:85 - 0:38:29 - 0:38:17 - 0:38:46 - 0:36:36

4:57.31

950 pts

34ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:90 - 0:35:34 - 0:36:88 - 0:35:39

2:19.51

987 pts

Floriane TOURILLON (18 ans - Sénior)

38ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:96 - 0:44:27

1:24.23

928 pts

41ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.59

917 pts

CN MELUN VAL DE SEINE