Championnat Départemental d'hiver en petit bassin

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 11 Mars 2017 au Dimanche 12 Mars 2017 à SAVIGNY-LE-TEMPLE

Florian BARETS (16 ans - Juniors)

3ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:09:27 - 1:18:33 - 1:24:28 - 1:07:85

4:59.73

959 pts

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:40 - 1:54:94

2:27.34

891 pts

6ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:34:68 - 0:39:01 - 1:14:83

2:28.52

861 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:46 - 0:40:80 - 0:42:34 - 0:43:01

2:42.61

891 pts

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:55 - 0:40:79

1:17.34

878 pts

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries

0:35.40

876 pts

12ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:39 - 0:32:95 - 1:07:08

2:11.42

907 pts

31ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:04 - 0:31:50

1:01.54

883 pts

Margaux BENISTY (18 ans - Sénior)

23ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:18 - 0:47:66

1:25.84

629 pts

20ème 50 Papillon Dames - Séries

0:34.68

811 pts

53ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:54 - 0:37:87

1:12.41

720 pts

42ème 50 Nage Libre Dames - Séries

0:32.93

771 pts

Florian BENOUZIO (18 ans - Sénior)

5ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:06:41 - 1:16:23 - 1:33:74 - 1:09:25

5:05.63

919 pts

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:34 - 0:35:85 - 1:14:91

2:22.10

944 pts

28ème 50 Papillon Messieurs - Séries

0:30.19

887 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:33 - 0:32:70 - 1:06:74

2:09.77

932 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27.04

967 pts

Corentin BOULLERAY (17 ans - Juniors)

25ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:36:20 - 0:43:60

1:19.80

605 pts

46ème 50 Papillon Messieurs - Séries

0:32.57

752 pts

25ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:36 - 0:36:41 - 1:13:42

2:22.19

753 pts

42ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:26 - 0:33:84

1:04.10

809 pts

Lucile CARMONT (18 ans - Sénior)

- 50 Dos Dames - Séries

Disq.

58ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:00 - 0:39:51

1:13.51

690 pts

32ème 50 Nage Libre Dames - Séries

0:32.16

816 pts

Melissa CHEDRI (16 ans - Juniors)

9ème 50 Papillon Dames - Séries

0:33.33

886 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries

0:38.42

926 pts

23ème 50 Dos Dames - Séries

0:37.18

816 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:02 - 0:35:41 - 1:13:87 - 2:26:05

4:48.35

1014 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:37 - 0:34:75 - 1:11:04

2:18.16

1006 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:89 - 0:34:01

1:03.90

978 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries

0:28.58

1047 pts

Emma CHERIFI (16 ans - Juniors)

12ème 50 Brasse Dames - Séries

0:39.98

852 pts

43ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:70 - 0:37:02

1:10.72

768 pts

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries

0:30.70

907 pts

Eva CUSSY (15 ans - Juniors)

25ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:12 - 2:10:52

2:52.64

758 pts

8ème 200 Brasse Dames - Séries

0:43:31 - 0:47:03 - 0:48:33 - 0:47:69

3:06.36

843 pts

25ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:02 - 0:37:43 - 1:19:64

2:31.09

826 pts

31ème 50 Nage Libre Dames - Séries

0:32.10

820 pts

Marine DE MUYLDER (18 ans - Sénior)

10ème 200 Dos Dames - Séries

0:39:97 - 0:43:87 - 0:45:51 - 0:44:34

2:53.69

734 pts

22ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:59 - 0:42:96

1:21.55

752 pts

27ème 50 Dos Dames - Séries

0:37.63

795 pts

60ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:74 - 0:39:46

1:14.20

671 pts

48ème 50 Nage Libre Dames - Séries

0:33.76

723 pts

Tiphaine DREUILLAUD (16 ans - Juniors)

20ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:50 - 0:45:14

1:23.64

676 pts

27ème 50 Papillon Dames - Séries

0:35.70

757 pts

25ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:77 - 0:38:25 - 1:19:02 - 2:40:70

5:13.74

838 pts

24ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:56 - 0:37:75 - 1:18:90

2:30.21

838 pts

35ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:02 - 0:36:05

1:10.07

787 pts

30ème 50 Nage Libre Dames - Séries

0:32.06

823 pts

Audrey DUPONT (14 ans - Juniors)

31ème 50 Papillon Dames - Séries

0:37.33

674 pts

28ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:11 - 0:42:30

1:23.41

712 pts

- 50 Dos Dames - Séries

Disq.

36ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:49 - 0:39:84 - 1:20:04

2:37.37

745 pts

42ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:90 - 0:36:80

1:10.70

769 pts

34ème 50 Nage Libre Dames - Séries

0:32.25

811 pts

Mathilde DUSAILLANT (18 ans - Sénior)

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:44 - 0:43:53 - 0:44:09 - 0:42:61

2:48.67

1033 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:37:53 - 0:41:06

1:18.59

1051 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries

0:35.89

1052 pts

Manon FARHAT (14 ans - Juniors)

7ème 400 4 Nages Dames - Séries

1:20:48 - 1:20:68 - 1:40:57 - 1:16:30

5:38.03

890 pts

12ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:99 - 0:41:37

1:18.36

795 pts

2ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:05 - 0:39:20 - 0:39:44 - 0:38:99

2:34.68

956 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:58 - 0:36:65

1:12.23

971 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries

0:34.53

945 pts

11ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:53 - 0:37:46 - 1:16:07 - 2:29:67

4:57.73

947 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:68 - 0:37:34 - 1:13:32

2:24.34

918 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:35 - 0:34:63

1:06.98

880 pts

Karine GABORET (18 ans - Sénior)

24ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:48 - 0:47:47

1:26.95

606 pts

35ème 50 Papillon Dames - Séries

0:38.62

613 pts

56ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:81 - 0:38:09

1:12.90

707 pts

46ème 50 Nage Libre Dames - Séries

0:33.43

742 pts

Célia GOMES (14 ans - Juniors)

2ème 400 4 Nages Dames - Séries

1:17:05 - 1:23:39 - 1:33:80 - 1:09:03

5:23.27

985 pts

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:63 - 2:00:82

2:35.45

970 pts

16ème 50 Dos Dames - Séries

0:36.06

870 pts

1ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:34:19 - 0:35:47 - 1:12:61 - 2:25:83 - 4:51:21

9:39.31

1051 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:38 - 0:35:14 - 1:11:73 - 2:20:10

4:39.35

1080 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:56 - 0:34:03 - 1:09:79

2:15.38

1047 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:82 - 0:32:78

1:03.60

988 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries

0:29.48

986 pts

Chloé JOUANNY (17 ans - Juniors)

33ème 50 Papillon Dames - Séries

0:38.15

635 pts

28ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:76 - 0:38:34 - 1:19:09 - 2:43:28

5:16.47

820 pts

22ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:00 - 0:37:56 - 1:18:21

2:29.77

844 pts

35ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:50 - 0:36:57

1:10.07

787 pts

37ème 50 Nage Libre Dames - Séries

0:32.71

784 pts

Mathieu JOUSLIN (17 ans - Juniors)

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries

Disq.

Agathe KESSEL (14 ans - Juniors)

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:30 - 0:39:76

1:16.06

878 pts

10ème 50 Dos Dames - Séries

0:34.62

941 pts

15ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:89 - 0:37:14 - 1:16:50

2:26.53

888 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:95 - 0:35:81

1:07.76

856 pts

13ème 50 Nage Libre Dames - Séries

0:30.54

917 pts

Iliana LARGILLIER (16 ans - Juniors)

19ème 50 Dos Dames - Séries

0:36.44

851 pts

- 200 Nage Libre Dames - Séries

Forf.

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:68 - 0:34:97

1:06.65

890 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries

0:29.64

976 pts

Célia LOHEZIC (14 ans - Juniors)

6ème 400 4 Nages Dames - Séries

1:21:79 - 1:21:60 - 1:36:84 - 1:15:22

5:35.45

906 pts

15ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:47 - 2:06:11

2:43.58

867 pts

5ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:34:87 - 0:36:32 - 1:14:89 - 2:35:37 - 5:09:64

10:11.09

937 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:64 - 0:36:08 - 1:12:09

2:21.81

954 pts

23ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:31 - 0:35:17

1:07.48

865 pts

20ème 50 Nage Libre Dames - Séries

0:31.06

884 pts

Cameron MALIE (15 ans - Juniors)

61ème 50 Papillon Messieurs - Séries

0:36.87

535 pts

30ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:36 - 0:37:42 - 1:18:33

2:30.11

648 pts

57ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:95 - 0:36:92

1:09.87

653 pts

59ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31.76

686 pts

Maëva MARZOUK (17 ans - Juniors)

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:72 - 0:38:43

1:12.15

948 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries

0:32.31

944 pts

12ème 50 Dos Dames - Séries

0:34.71

936 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:28 - 0:34:91 - 1:13:50 - 2:28:37

4:49.06

1009 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:77 - 0:33:51 - 1:10:31

2:14.59

1059 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:84 - 0:32:17

1:02.01

1040 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries

0:28.96

1021 pts

Claire PELLIER (17 ans - Juniors)

1ème 400 4 Nages Dames - Séries

1:16:49 - 1:23:90 - 1:30:96 - 1:09:70

5:21.05

999 pts

- 200 4 Nages Dames - Séries

Disq.

2ème 200 Papillon Dames - Séries

0:35:84 - 0:40:93 - 1:24:79

2:41.56

867 pts

2ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:34:09 - 0:36:12 - 1:12:66 - 2:25:98 - 4:51:35

9:40.20

1048 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:63 - 0:35:17 - 1:11:61 - 2:23:59

4:43.00

1053 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:53 - 0:34:22 - 1:09:52

2:15.27

1049 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:94 - 0:33:14

1:04.08

972 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries

0:29.24

1002 pts

Clarice REGLIN (15 ans - Juniors)

7ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:28 - 0:47:03 - 0:47:38 - 0:47:19

3:03.88

869 pts

14ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:99 - 0:46:86

1:28.85

832 pts

16ème 50 Brasse Dames - Séries

0:41.31

791 pts

25ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:17 - 0:41:66

1:21.83

746 pts

19ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:09 - 0:37:22 - 1:17:33 - 2:37:06

5:06.70

885 pts

16ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:30 - 0:36:58 - 1:15:74

2:26.62

887 pts

38ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:14 - 0:35:95

1:10.09

787 pts

37ème 50 Nage Libre Dames - Séries

0:32.71

784 pts

Quentin SAVORET (16 ans - Juniors)

20ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:43 - 0:41:31

1:19.74

622 pts

30ème 50 Dos Messieurs - Séries

0:37.28

634 pts

29ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:75 - 0:37:25 - 1:18:61

2:29.61

654 pts

52ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

1:07.97

703 pts

47ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29.98

786 pts

Jason SILVA (15 ans - Juniors)

50ème 50 Papillon Messieurs - Séries

0:33.74

689 pts

28ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:13 - 0:36:05 - 1:16:05

2:24.23

725 pts

45ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:57 - 0:34:04

1:04.61

795 pts

43ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29.55

812 pts

Rima WOZNIAK (15 ans - Juniors)

19ème 100 Brasse Dames - Séries

0:43:13 - 0:48:25

1:31.38

783 pts

17ème 50 Brasse Dames - Séries

0:41.43

786 pts

17ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:16 - 0:37:40 - 1:16:04

2:27.60

873 pts

29ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:41 - 0:35:89

1:09.30

810 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries

0:31.84

836 pts

Victor YANG (15 ans - Juniors)

24ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:03 - 2:11:64

2:46.67

653 pts

9ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:37:30 - 0:42:57 - 1:29:28

2:49.15

619 pts

24ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:80 - 0:41:79

1:17.59

653 pts

53ème 50 Papillon Messieurs - Séries

0:34.37

657 pts

50ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:97 - 0:34:62

1:07.59

713 pts

55ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31.17

719 pts

CN MELUN VAL DE SEINE