Championnat départemental District centre
Compétition Départementale en bassin de 25m
Du Samedi 30 Novembre 2019 au Dimanche 01 Decembre 2019 à DIJON
Sacha BARBOSA DA COSTA (13 ans - Jeunes)
33ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:43:72 - 0:50:45 - 0:58:90 - 0:43:23 |
3:16.30 | 361 pts |
|||
35ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:45.96 | 199 pts |
|||
31ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:45 - 0:47:35 - 0:47:67 - 0:45:97 - 0:48:08 - 0:48:49 - 0:47:99 - 0:46:23 |
6:12.23 | 335 pts |
|||
29ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39:83 - 0:44:97 - 0:46:75 - 0:44:46 |
2:56.01 | 360 pts |
|||
51ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39:97 - 0:41:21 |
1:21.18 | 396 pts |
|||
41ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:37.36 | 416 pts |
Paul-Frédéric BOURGEOIS (12 ans - Jeunes)
36ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:42:35 - 0:49:79 - 1:07:83 - 0:41:43 |
3:21.40 | 319 pts |
|||
22ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:43:96 - 0:52:18 |
1:36.14 | 314 pts |
|||
31ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:40.14 | 395 pts |
|||
27ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:15 - 0:45:17 - 0:45:32 - 0:41:32 |
2:52.96 | 390 pts |
|||
52ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39:50 - 0:43:39 |
1:22.89 | 363 pts |
|||
39ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:36.92 | 434 pts |
Pierre-Louis BOURGEOIS (12 ans - Jeunes)
28ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:39:70 - 0:47:01 - 0:55:04 - 0:40:79 |
3:02.54 | 486 pts |
|||
18ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:40:67 - 0:48:43 |
1:29.10 | 435 pts |
|||
30ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:39.30 | 429 pts |
|||
22ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:95 - 0:40:91 - 0:42:03 - 0:39:93 |
2:40.82 | 519 pts |
|||
41ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:83 - 0:38:42 |
1:13.25 | 570 pts |
|||
34ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:33.79 | 580 pts |
Maxime DE BONALD (18 ans - Senior)
10ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:79 - 0:39:07 - 0:46:11 - 0:34:57 |
2:29.54 | 862 pts |
|||
8ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:94 - 0:36:50 |
1:07.44 | 929 pts |
|||
8ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.56 | 986 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:71 - 0:34:46 - 0:35:77 - 0:35:29 |
2:15.23 | 851 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:90 - 0:29:80 |
0:57.70 | 1001 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.75 | 1052 pts |
Gabriel ELGOYHEN (12 ans - Jeunes)
23ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:49:51 - 0:55:75 |
1:45.26 | 187 pts |
|||
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Disq. | ||||
20ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:45:63 - 0:49:04 |
1:34.67 | +0.7 |
348 pts |
||
30ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42:44 - 0:48:34 - 0:50:03 - 0:44:47 |
3:05.28 | 278 pts |
|||
58ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42:36 - 0:49:98 |
1:32.34 | 205 pts |
|||
44ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:39.92 | 314 pts |
Gabriel GAGNARD (14 ans - Juniors)
10ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:43:25 - 0:53:20 - 0:48:20 - 0:47:22 - 0:55:18 - 0:56:48 - 0:44:15 - 0:43:19 |
6:30.87 | 437 pts |
|||
27ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:40:28 - 0:45:76 - 0:54:54 - 0:40:30 |
3:00.88 | 502 pts |
|||
26ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:45.45 | 470 pts |
|||
28ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:24 - 0:42:54 - 0:43:80 - 0:44:37 - 0:44:53 - 0:43:62 - 0:43:92 - 0:42:07 |
5:42.09 | 486 pts |
|||
43ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:83 - 0:38:97 |
1:13.80 | 557 pts |
|||
31ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.72 | 688 pts |
Maxime GARESSUS (18 ans - Senior)
10ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:00 - 0:40:42 |
1:12.42 | 799 pts |
|||
16ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.69 | 858 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:32 - 0:40:78 |
1:16.10 | 906 pts |
|||
11ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.59 | 962 pts |
|||
21ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.17 | 895 pts |
Anneline GERVAIS (18 ans - Senior)
1ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:33:66 - 0:38:62 - 0:41:57 - 0:40:36 - 0:45:29 - 0:45:22 - 0:36:41 - 0:35:29 |
5:16.42 | 1030 pts |
|||
1ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:31:92 - 0:38:96 - 0:43:92 - 0:34:87 |
2:29.67 | 1047 pts |
|||
1ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:32:00 - 0:37:91 |
1:09.91 | 1072 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:32:34 - 0:36:99 |
1:09.33 | 1021 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.19 | 1010 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:38:24 - 0:42:64 |
1:20.88 | 1000 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:30:85 - 0:33:56 - 0:34:87 - 0:35:44 |
2:14.72 | 1057 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:28 - 0:32:45 |
1:02.73 | 1016 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.65 | 1042 pts |
Clémence GONTARD (14 ans - Juniors)
11ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:43:99 - 0:50:84 |
1:34.83 | 497 pts |
|||
26ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:45.54 | +0.85 |
471 pts |
||
48ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.32 | 535 pts |
Melina HAMDAOUI (12 ans - Jeunes)
29ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:44:87 - 0:51:41 - 1:05:14 - 0:42:44 |
3:23.86 | 441 pts |
|||
9ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:43:49 - 0:50:31 |
1:33.80 | 517 pts |
|||
34ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:44.18 | 380 pts |
|||
16ème | 100 Dos Dames - Séries 0:46:24 - 0:50:52 |
1:36.76 | +0.8 |
455 pts |
||
25ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:39:39 - 0:47:45 - 0:49:12 - 0:46:81 |
3:02.77 | 460 pts |
|||
42ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.46 | 578 pts |
Shaïnez HILAIRE (13 ans - Jeunes)
4ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:42:45 - 0:53:08 - 0:51:22 - 0:48:73 - 0:53:57 - 0:56:68 - 0:45:88 - 0:42:38 |
6:33.99 | 576 pts |
|||
23ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:41:41 - 0:49:19 - 0:52:45 - 0:40:37 |
3:03.42 | 639 pts |
|||
12ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:48:62 - 0:52:06 - 0:53:02 - 0:52:92 |
3:26.62 | 650 pts |
|||
15ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:44:37 - 0:50:25 |
1:34.62 | 721 pts |
|||
18ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:43.97 | 677 pts |
|||
25ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:40:19 - 0:44:62 - 0:43:70 - 0:44:43 - 0:43:35 - 0:46:47 - 0:45:39 - 0:42:78 |
5:50.93 | 611 pts |
Tanguy LACROIX (18 ans - Senior)
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25:99 - 0:29:65 |
0:55.64 | 1067 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.97 | 1037 pts |
Cloe MARKIOLI (16 ans - Juniors)
13ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:34:67 - 0:41:62 |
1:16.29 | 844 pts |
|||
13ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.44 | 879 pts |
|||
11ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:43:16 - 0:46:61 |
1:29.77 | 814 pts |
|||
13ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:41.87 | 767 pts |
|||
9ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:34:16 - 0:36:63 - 0:37:66 - 0:36:16 |
2:24.61 | 914 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:59 - 0:35:18 |
1:07.77 | 856 pts |
|||
17ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.63 | 911 pts |
Mathilde MASSON (18 ans - Senior)
10ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:13 - 0:43:73 - 0:48:50 - 0:39:00 |
2:46.36 | 833 pts |
|||
12ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:34:33 - 0:41:94 |
1:16.27 | 845 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.58 | 928 pts |
|||
14ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:85 - 0:37:64 - 0:40:62 - 0:39:91 |
2:32.02 | 814 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.58 | 915 pts |
Louis MASSOTTE (13 ans - Jeunes)
35ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:45:93 - 0:52:63 - 0:56:53 - 0:44:12 |
3:19.21 | 337 pts |
|||
21ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:44:83 - 0:49:15 |
1:33.98 | 349 pts |
|||
33ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:44.51 | 241 pts |
|||
28ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:53 - 0:45:04 - 0:45:61 - 0:40:85 |
2:53.03 | 389 pts |
|||
46ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:90 - 0:39:94 |
1:18.84 | 444 pts |
|||
36ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:34.67 | 537 pts |
Chloe MILLET (15 ans - Juniors)
8ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:41:52 - 0:46:58 |
1:28.10 | 848 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:41.09 | 801 pts |
|||
21ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:39.36 | 717 pts |
|||
21ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:17 - 0:37:04 |
1:11.21 | 754 pts |
|||
27ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.82 | 837 pts |
Paul OGIER (13 ans - Jeunes)
9ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:42:69 - 0:50:83 - 0:50:69 - 0:48:82 - 0:52:86 - 0:52:56 - 0:43:91 - 0:40:39 |
6:22.75 | 475 pts |
|||
25ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:39:65 - 0:45:23 - 0:49:63 - 0:40:39 |
2:54.90 | 563 pts |
|||
15ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:38:70 - 0:42:10 |
1:20.80 | 602 pts |
|||
14ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:42:41 - 0:47:00 |
1:29.41 | 620 pts |
|||
22ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:41.06 | 632 pts |
|||
33ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.77 | 632 pts |
Zoé PAIN (12 ans - Jeunes)
28ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:44:82 - 0:50:62 - 1:00:93 - 0:47:22 |
3:23.59 | 443 pts |
|||
35ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:44.36 | 373 pts |
|||
30ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:42:72 - 0:47:95 - 0:49:23 - 0:49:02 - 0:50:06 - 0:50:88 - 0:50:51 - 0:48:01 |
6:28.38 | 418 pts |
|||
27ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:40:60 - 0:47:85 - 0:49:01 - 0:47:52 |
3:04.98 | 439 pts |
|||
30ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:39:63 - 0:44:58 |
1:24.21 | 428 pts |
|||
49ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.75 | 514 pts |
Alizé PLAGNAT (11 ans - Jeunes)
18ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:53:01 - 0:54:18 |
1:47.19 | 293 pts |
|||
38ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:56.62 | 59 pts |
|||
18ème | 100 Dos Dames - Séries 0:55:48 - 0:56:33 |
1:51.81 | +0.75 |
234 pts |
||
31ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:44:92 - 0:53:02 - 0:54:65 - 0:50:86 |
3:23.45 | 279 pts |
|||
32ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:46:22 - 0:46:92 |
1:33.14 | 257 pts |
|||
57ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:43.21 | 286 pts |
Corentin ROUX (16 ans - Juniors)
- | 200 Dos Messieurs - Séries | Disq. | ||||
20ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:39.68 | +0.87 |
532 pts |
||
13ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:15 - 0:38:04 - 0:39:23 - 0:40:18 - 0:40:36 - 0:40:51 - 0:40:39 - 0:40:23 - 0:39:65 - 0:40:14 - 0:40:92 - 0:40:30 - 0:39:63 - 0:38:97 - 0:38:68 - 0:36:89 |
10:28.27 | 733 pts |
|||
13ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:15 - 0:37:00 - 0:37:88 - 0:38:02 - 0:38:24 - 0:38:07 - 0:38:15 - 0:36:71 |
4:57.22 | 762 pts |
|||
12ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:55 - 0:35:44 - 0:36:79 - 0:36:28 |
2:21.06 | 768 pts |
|||
24ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.58 | 870 pts |
Lina SABILLAH (16 ans - Juniors)
7ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:38:80 - 0:46:06 |
1:24.86 | 701 pts |
|||
15ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:49:18 - 0:55:63 - 0:56:61 - 0:58:75 |
3:40.17 | 534 pts |
|||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Disq. |
Léanne TOURNIER (14 ans - Juniors)
26ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:38.20 | 632 pts |
|||
13ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:49:29 - 0:54:14 - 0:55:21 - 0:53:89 |
3:32.53 | 598 pts |
|||
18ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:47:42 - 0:51:14 |
1:38.56 | 649 pts |
|||
21ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:47.46 | 541 pts |
|||
28ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:84 - 0:40:36 |
1:18.20 | 568 pts |
|||
39ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.00 | 654 pts |