Championnats Avenirs-Jeunes Haute Savoie

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Samedi 30 Juin 2018 à THONON-LES-BAINS

Nicolas BERNARD (13 ans - Jeunes)

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.57

647 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:40:18 - 0:42:47

1:22.65

562 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:33 - 0:38:28

1:12.61

585 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.43

598 pts

Corentin BOURGEOIS (11 ans - Jeunes)

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:48:74 - 0:52:57

1:41.31

410 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:46.03

451 pts

48ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:14 - 0:53:03

1:38.17

130 pts

Fabio CIPOLLINO (12 ans - Jeunes)

16ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:48:94 - 0:53:56

1:42.50

391 pts

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:46.04

450 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:43.54

388 pts

26ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:50 - 0:42:77

1:21.27

394 pts

Noemie CUVELIER (9 ans - Avenir)

33ème 50 Papillon Dames - Séries 1:09.84

1 pts

31ème 100 Dos Dames - Séries

1:07:67 - 1:15:19

2:22.86

8 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 2:27.79

52ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:56:89 - 1:02:98

1:59.87

5 pts

Julia DEMET (12 ans - Jeunes)

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.18

633 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:05 - 0:42:12

1:21.17

761 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.16

865 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:89 - 0:39:04

1:14.93

652 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:16.04

Felix DRAGU (9 ans - Avenir)

33ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:16.75

1 pts

35ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:17.12

1 pts

59ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

1:04:66 - 1:20:62

2:25.28

1 pts

Corentin FALCON (11 ans - Jeunes)

25ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:57.37

8 pts

24ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:56:51 - 1:01:80

1:58.31

185 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:55.72

44ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:49.33

64 pts

Mathis FORESTIER (12 ans - Jeunes)

12ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:44:56 - 0:54:65 - 0:57:28 - 0:45:41

3:21.90

315 pts

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.50

308 pts

37ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:70 - 0:45:67

1:27.37

283 pts

Manon GALLAY (13 ans - Jeunes)

17ème 100 Brasse Dames - Séries

0:51:41 - 1:00:78

1:52.19

431 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:45.01

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:52.84

247 pts

27ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:46 - 0:48:98

1:30.44

305 pts

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.84

463 pts

Roxane HUZEN (10 ans - Avenir)

23ème 50 Papillon Dames - Séries 0:58.39

36 pts

23ème 100 Brasse Dames - Séries

0:58:49 - 1:08:48

2:06.97

244 pts

27ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.56

239 pts

Virgil LEGENDRE (9 ans - Avenir)

29ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:00.80

1 pts

30ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:59:76 - 1:09:38

2:09.14

87 pts

57ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:54:06 - 0:59:69

1:53.75

13 pts

Valentin LEGENDRE (11 ans - Jeunes)

22ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:53.85

39 pts

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.12

335 pts

45ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:59 - 0:51:10

1:36.69

148 pts

Jeanne MARCHAL (9 ans - Avenir)

34ème 50 Papillon Dames - Séries 1:10.66

1 pts

43ème 50 Brasse Dames - Séries 1:15.22

2 pts

55ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:00:56 - 1:18:56

2:19.12

1 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:13.79

Sophie MERCER COOK (10 ans - Avenir)

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Agathe MONTAZ ROSSET (13 ans - Jeunes)

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:03 - 0:53:00

1:38.03

659 pts

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:86 - 0:44:65

1:28.51

607 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:44 - 0:41:61

1:19.05

547 pts

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.65

568 pts

Hugo ORSAT (12 ans - Jeunes)

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:48:60 - 0:52:05

1:40.65

420 pts

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.66

463 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:09 - 0:39:31

1:17.40

475 pts

22ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.91

479 pts

Raphaël ORSET (11 ans - Jeunes)

20ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:51.90

67 pts

20ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:51:92 - 0:52:38

1:44.30

213 pts

33ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:87 - 0:44:27

1:26.14

304 pts

Alessandro PALUMBO (12 ans - Jeunes)

21ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:51:35 - 1:03:94

1:55.29

218 pts

20ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:52.98

248 pts

32ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:68 - 0:45:43

1:26.11

304 pts

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.09

471 pts

Jasmine POVEDA (13 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Olivia PRUNELLE (10 ans - Avenir)

26ème 50 Brasse Dames - Séries 0:56.73

253 pts

41ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:51:29 - 0:52:73

1:44.02

108 pts

29ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:46.34

185 pts

Morgan SMEYERS (13 ans - Jeunes)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:38:75 - 0:43:93 - 0:54:14 - 0:40:27

2:57.09

541 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:22 - 0:38:09

1:14.31

741 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:16.68

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:50 - 0:36:93

1:09.43

665 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:09.57

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.08

724 pts

Lilian TESSEREAU (11 ans - Jeunes)

24ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:56.84

11 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:59.11

52ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:37 - 0:53:30

1:41.67

93 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:44.54

41ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46.16

127 pts

Anne-Lise VEILLARD (10 ans - Avenir)

26ème 50 Papillon Dames - Séries 0:59.49

25 pts

40ème 50 Brasse Dames - Séries 1:06.87

62 pts

48ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:53:73 - 0:58:56

1:52.29

37 pts

MONT BLANC NATATION