1er Meeting de Mont Blanc Natation
Compétition Départementale en bassin de 25m
Du Samedi 16 Juin 2018 au Dimanche 17 Juin 2018 à SAINT-GERVAIS
Thibaut CHAMBET (15 ans - Juniors)
9ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:45.35 | 474 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - 1/2 Finale (2) | 0:43.19 | 551 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:43.61 | 535 pts |
|||
- | 50 Dos Messieurs - Séries | Disq. | ||||
8ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39:42 - 0:44:35 - 0:45:51 - 0:43:92 |
2:53.20 | 388 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:33.95 | 572 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - 1/2 Finale (1) | 0:34.48 | 546 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:33.92 | 574 pts |
Alexandre COLLET (13 ans - Jeunes)
11ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:43.42 | 276 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Messieurs - 1/2 Finale (2) | 0:42.77 | 298 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:42.15 | 320 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:42:57 - 0:52:66 - 0:56:62 - 0:57:14 |
3:28.99 | 434 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:42:86 - 0:52:00 |
1:34.86 | 518 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A 0:42:13 - 0:50:73 |
1:32.86 | 554 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:42.42 | 580 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - 1/2 Finale (2) | 0:41.96 | 597 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Finale A | 0:41.24 | 625 pts |
|||
15ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:45:78 - 0:49:50 |
1:35.28 | 339 pts |
Océane COLLET (15 ans - Juniors)
3ème | 200 Dos Dames - Séries 0:40:39 - 0:45:01 - 0:46:91 - 0:44:64 |
2:56.95 | 699 pts |
|||
1ème | 100 Dos Dames - Séries 0:38:72 - 0:42:19 |
1:20.91 | 766 pts |
|||
2ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:39:22 - 0:42:02 |
1:21.24 | 759 pts |
|||
7ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:38.79 | 742 pts |
|||
5ème | 50 Dos Dames - 1/2 Finale (1) | 0:37.50 | 801 pts |
|||
2ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:37.17 | 817 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:66 - 0:39:07 |
1:13.73 | 684 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:36:09 - 0:40:17 |
1:16.26 | 617 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.95 | 657 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Dames - 1/2 Finale (1) | 0:33.17 | 757 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:32.95 | 769 pts |
Pauline DUCRET (12 ans - Jeunes)
9ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:47.45 | 541 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Dames - 1/2 Finale (1) | 0:46.12 | 591 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:46.04 | 595 pts |
|||
5ème | 200 Dos Dames - Séries 0:42:78 - 0:46:42 - 0:45:72 - 0:43:88 |
2:58.80 | 679 pts |
|||
8ème | 100 Dos Dames - Séries 0:42:20 - 0:44:39 |
1:26.59 | 646 pts |
|||
2ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:41:06 - 0:43:35 |
1:24.41 | 691 pts |
|||
9ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:40.18 | 682 pts |
|||
2ème | 50 Dos Dames - 1/2 Finale (1) | 0:38.24 | 767 pts |
|||
2ème | 50 Dos Dames - Finale A | 0:39.78 | 699 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:36:16 - 0:41:06 |
1:17.22 | 592 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:37:00 - 0:37:78 |
1:14.78 | 656 pts |
Alicia FIORASO (12 ans - Jeunes)
14ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:45.19 | 343 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Dames - 1/2 Finale (2) | 0:46.43 | 301 pts |
|||
9ème | 100 Dos Dames - Séries 0:42:65 - 0:44:53 |
1:27.18 | 634 pts |
|||
4ème | 100 Dos Dames - Finale A 0:43:64 - 0:45:64 |
1:29.28 | 592 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:38:16 - 0:42:32 - 0:43:08 - 0:42:23 |
2:45.79 | 643 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:36:35 - 0:39:73 |
1:16.08 | 621 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:36:34 - 0:38:88 |
1:15.22 | 644 pts |
|||
13ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.12 | 648 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Dames - 1/2 Finale (1) | 0:35.67 | 618 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Finale A | 0:35.23 | 642 pts |
Yassine GHOUAT (13 ans - Jeunes)
6ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:46:52 - 0:55:43 - 1:00:55 - 0:59:00 |
3:41.50 | 338 pts |
|||
10ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:44:20 - 0:45:89 |
1:30.09 | 424 pts |
|||
5ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:42:72 - 0:46:19 |
1:28.91 | 444 pts |
|||
20ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:20 - 0:43:76 |
1:19.96 | 421 pts |
Meriem GUENDOUZ (12 ans - Jeunes)
- | 200 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Justine MERCIER (13 ans - Jeunes)
6ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:37.89 | 647 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Dames - 1/2 Finale (2) | 0:37.24 | 679 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:38.30 | 628 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:44:63 - 0:50:77 |
1:35.40 | 706 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:43:81 - 0:49:09 |
1:32.90 | 753 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:45.40 | 620 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - 1/2 Finale (1) | 0:44.33 | 662 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Finale A | 0:41.90 | 765 pts |
|||
7ème | 200 Dos Dames - Séries 0:43:53 - 0:48:23 - 0:48:99 - 0:48:42 |
3:09.17 | 574 pts |
Jules RISDORFER DE ISSDENTZI (12 ans - Jeunes)
7ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:55:31 - 1:02:19 - 1:01:97 - 1:00:10 |
3:59.57 | 221 pts |
|||
17ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:48:56 - 0:49:78 |
1:38.34 | 293 pts |
|||
24ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:33 - 0:42:27 |
1:23.60 | 350 pts |
Stephene SILDILLIA (16 ans - Juniors)
1ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:35:38 - 0:43:47 - 0:49:57 - 0:55:50 |
3:03.92 | 470 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:34:78 - 0:41:95 |
1:16.73 | 672 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Messieurs - Finale A 0:32:91 - 0:38:80 |
1:11.71 | 788 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.86 | 791 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Messieurs - 1/2 Finale (2) | 0:30.44 | 872 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:30.65 | 860 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:55 - 0:33:03 |
1:02.58 | 853 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:29:98 - 0:32:50 |
1:02.48 | 856 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.74 | 860 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - 1/2 Finale (2) | 0:28.06 | 902 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:28.05 | 903 pts |