Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3

Compétition Régionale

MEGÈVE

Du Samedi 01 Juillet 2017 au Dimanche 02 Juillet 2017

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 NDOYE BROUARD Yohann 2000 0:58:23 1148 DAUPHINS D'ANNECY FRA
2 GUEGAN Janik 1996 0:58:53 1139 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 REY Vincent 2000 1:00:13 1093 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
4 DOLTER Louis 1999 1:00:31 1088 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 FALCOU Aubry 1996 1:00:33 1087 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
6 SENERGUES Victor 1997 1:00:63 1079 GRENOBLE NATATION FRA
7 FOUILLE Benjamin 2001 1:01:06 1067 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
8 PUSIOL Corentin 2001 1:01:58 1052 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GIRET Axel 2000 1:01:21 1062 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
2 PROVENAZ William 2000 1:01:84 1045 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 GUILHEN Yann 2000 1:03:29 1005 ANNEMASSE NATATION FRA
4 PALMARINI Lucas 2000 1:03:72 993 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
5 BRUNEAU Antonin 2000 1:03:86 989 ANNEMASSE NATATION FRA
6 DIEUAIDE Aymerick 1999 1:04:19 980 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
7 MERLE Matys 2000 1:05:31 951 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MAINIER Brice 2001 1:01:25 1061 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
2 PLEWINSKI Sam 2001 1:01:52 1054 DAUPHINS D'ANNECY FRA
3 BASTIEN Thibault 2001 1:01:63 1051 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
4 BAILLET Christophe 2001 1:01:78 1046 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
5 GRANGE Titouan 2001 1:03:01 1012 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
6 RODET Robin 2002 1:03:96 987 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
7 UGOLINI Gabriel 2002 1:04:86 962 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
8 CHABAUD Adrien 2001 1:05:81 937 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SIRVENT Benjamin 1997 0:57:87 1158 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 NDOYE BROUARD Yohann 2000 0:57:96 1155 DAUPHINS D'ANNECY FRA
3 FALCOU Aubry 1996 0:59:48 1111 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
4 GUEGAN Janik 1996 0:59:59 1108 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 REY Vincent 2000 1:00:15 1092 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
6 SENERGUES Victor 1997 1:00:19 1091 GRENOBLE NATATION FRA
7 HUGEL Joakim 2001 1:00:53 1081 DAUPHINS D'ANNECY FRA
8 DOLTER Louis 1999 1:00:56 1081 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
9 FOUILLE Benjamin 2001 1:00:86 1072 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
10 PUSIOL Corentin 2001 1:01:00 1068 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
11 GIRET Axel 2000 1:01:15 1064 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
12 PROVENAZ William 2000 1:01:51 1054 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
13 PLEWINSKI Sam 2001 1:01:81 1046 DAUPHINS D'ANNECY FRA
14 MAINIER Brice 2001 1:02:01 1040 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
15 GRANGE Titouan 2001 1:02:42 1029 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
16 HAQUIN Maximilien 1989 1:02:61 1023 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
17 BAILLET Christophe 2001 1:02:62 1023 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
18 GUILHEN Yann 2000 1:02:86 1017 ANNEMASSE NATATION FRA
19 MEPOR Teo 2000 1:03:84 990 MONT BLANC NATATION FRA
20 RODET Robin 2002 1:04:05 984 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
21 BASTIEN Thibault 2001 1:04:20 980 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
22 CHABAUD Adrien 2001 1:04:24 979 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
23 BRUNEAU Antonin 2000 1:04:31 977 ANNEMASSE NATATION FRA
24 UGOLINI Gabriel 2002 1:04:43 974 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
25 PALMARINI Lucas 2000 1:04:46 973 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
26 CAUMES Mathieu 2002 1:04:48 973 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
27 DIEUAIDE Aymerick 1999 1:04:56 971 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
28 WALTER Nolan 2002 1:04:60 969 ANNEMASSE NATATION FRA
29 MERLE Matys 2000 1:04:60 969 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
30 GRUART Leo 2002 1:04:66 968 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
31 ROUDIER Hippolyte 2001 1:04:88 962 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
32 COMBE Thibaud 2000 1:05:26 952 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
33 GRANGER Jeremy 1993 1:06:09 930 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
34 LIVRAN Hugo 2002 1:06:57 917 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
35 MONTEREMAL Leo 1999 1:06:68 915 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
36 BALLESTO Florian 2001 1:07:03 905 CNSR CLUSES FRA
37 MACAIRE Fantin 2002 1:07:12 903 US ST-EGRÈVE FRA
38 PEZERON Adrien 2001 1:07:20 901 LES DAUPHINS UGINE FRA
39 SENAME Grégoire 2000 1:08:40 870 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
40 NURY Antoine 2000 1:08:84 859 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
41 DENCHE Maxence 1999 1:09:20 850 LES DAUPHINS UGINE FRA
42 NAVALE Hugo 2000 1:09:61 840 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
43 BURTIN Edgar 2002 1:10:20 825 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA
44 BUFALO Yegor 2002 1:10:22 825 ANNEMASSE NATATION FRA
45 LAMDAOIR Rida 2002 1:10:33 822 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
46 HEMONET Maxime 2000 1:10:70 813 CS CHAMONIX FRA
47 BAFFOUR Jérémy 2000 1:11:05 804 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE FRA
48 LE GAL-REDON Arthur 2001 1:11:05 804 AS FONTAINE NATATION FRA
49 ACKX Loïce 2001 1:11:73 788 RHODIA CLUB NATATION FRA
50 CHAPUIS Robin 2002 1:21:23 575 CN LES ABRETS FRA
ANNEMASSE NATATION