Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3

Compétition Régionale

MEGÈVE

Du Samedi 01 Juillet 2017 au Dimanche 02 Juillet 2017

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 NDOYE BROUARD Yohann 2000 0:24:68 1125 DAUPHINS D'ANNECY FRA
2 MEPOR Teo 2000 0:24:76 1119 MONT BLANC NATATION FRA
3 HUGEL Joakim 2001 0:25:22 1088 DAUPHINS D'ANNECY FRA
4 PLASSAS Alexis 1996 0:25:25 1086 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 BASTIEN Thibault 2001 0:25:47 1071 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
6 GUILHEN Yann 2000 0:25:57 1064 ANNEMASSE NATATION FRA
7 REY Vincent 2000 0:25:67 1057 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
8 CHABAUD Adrien 2001 0:26:01 1034 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MOURIER Guilhem 1999 0:25:71 1054 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
2 ALLAMAND Anthony 2000 0:25:84 1046 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
3 GAUTHIER Antonin 2000 0:26:39 1009 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
4 PALMARINI Lucas 2000 0:26:49 1003 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
5 DIEUAIDE Aymerick 1999 0:26:83 980 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
6 COMBE Thibaud 2000 0:27:10 963 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
7 DENCHE Maxence 1999 0:27:16 959 LES DAUPHINS UGINE FRA
8 MERLE Matys 2000 0:27:32 949 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LASNE Jeremy 2001 0:25:90 1042 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
2 CAUMES Mathieu 2002 0:26:23 1020 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
3 BORO Tanguy 2002 0:26:44 1006 CN AIX EN SAVOIE FRA
4 FAURAX Axel 2001 0:26:46 1005 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
5 CHANTEPY Arthur 2001 0:26:75 986 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
6 PUSIOL Corentin 2001 0:26:89 976 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
7 PEZERON Adrien 2001 0:27:09 964 LES DAUPHINS UGINE FRA
8 MACAIRE Florent 2001 0:27:23 955 US ST-EGRÈVE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MEPOR Teo 2000 0:24:40 1145 MONT BLANC NATATION FRA
2 PLASSAS Alexis 1996 0:24:69 1124 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 NDOYE BROUARD Yohann 2000 0:24:81 1116 DAUPHINS D'ANNECY FRA
4 HUGEL Joakim 2001 0:25:16 1092 DAUPHINS D'ANNECY FRA
5 GUILHEN Yann 2000 0:25:30 1082 ANNEMASSE NATATION FRA
6 BASTIEN Thibault 2001 0:25:31 1082 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
7 REY Vincent 2000 0:25:40 1075 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
8 CHABAUD Adrien 2001 0:25:61 1061 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
9 MOURIER Guilhem 1999 0:25:66 1058 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
10 HAQUIN Maximilien 1989 0:25:68 1056 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
11 LASNE Jeremy 2001 0:25:71 1054 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
12 ALLAMAND Anthony 2000 0:25:75 1052 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
13 PALMARINI Lucas 2000 0:26:21 1021 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
14 CAUMES Mathieu 2002 0:26:26 1018 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
15 GAUTHIER Antonin 2000 0:26:27 1017 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
16 GRANGER Jeremy 1993 0:26:37 1010 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
17 CHALEON Alexis 1996 0:26:43 1006 CN MOIRANS FRA
18 DIEUAIDE Aymerick 1999 0:26:44 1006 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
19 FAURAX Axel 2001 0:26:52 1001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
20 BORO Tanguy 2002 0:26:59 996 CN AIX EN SAVOIE FRA
21 DENCHE Maxence 1999 0:26:60 995 LES DAUPHINS UGINE FRA
22 CHANTEPY Arthur 2001 0:26:66 991 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
23 MERLE Matys 2000 0:26:75 986 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
24 COMBE Thibaud 2000 0:26:76 985 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
25 PUSIOL Corentin 2001 0:26:79 983 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
26 MONTEREMAL Leo 1999 0:26:81 982 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
27 HEMONET Maxime 2000 0:26:82 981 CS CHAMONIX FRA
28 PEZERON Adrien 2001 0:26:95 973 LES DAUPHINS UGINE FRA
29 CHARTIER Lucas 1999 0:27:02 968 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
30 MACAIRE Florent 2001 0:27:12 962 US ST-EGRÈVE FRA
31 BALLOUARD Cédric 2000 0:27:13 961 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
32 PROVENAZ William 2000 0:27:16 959 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
33 PLEWINSKI Sam 2001 0:27:18 958 DAUPHINS D'ANNECY FRA
34 RODET Robin 2002 0:27:23 955 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
35 ROUDIER Hippolyte 2001 0:27:35 947 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
36 NURY Antoine 2000 0:27:42 942 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
37 CHALET Louis 2001 0:27:52 936 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
38 BALLESTO Florian 2001 0:27:52 936 CNSR CLUSES FRA
39 ACKX Loïce 2001 0:27:56 933 RHODIA CLUB NATATION FRA
40 CHADAIDA Elie 2001 0:27:58 932 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
41 SAINGERY Enzo 2002 0:27:63 929 CN TRICASTIN FRA
42 WALTER Nolan 2002 0:27:65 928 ANNEMASSE NATATION FRA
43 EMERY Loan 2001 0:27:67 927 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
44 SHERMAN Jonah-Noam 2000 0:27:69 925 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
45 MARANGONE Marc 2002 0:27:81 918 MONT BLANC NATATION FRA
46 VAZART Eric 2001 0:28:07 901 US ST-EGRÈVE FRA
47 BANCQ Florian 2000 0:28:12 898 CN LES ABRETS FRA
48 REICHENBACH Leo 2001 0:28:18 895 AS FONTAINE NATATION FRA
49 LIVRAN Hugo 2002 0:28:26 890 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
50 BOUCHEX Pierre 2002 0:28:29 888 CS MEGÈVE NATATION FRA
51 RAYMOND Samuel 2001 0:28:31 887 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
52 COMBETTE Gael 2002 0:28:31 887 CN ANNONAY FRA
53 LASSERRE Adrien 2002 0:28:39 882 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
54 VESIN Hugo 2002 0:28:56 871 CN THONON-LES-BAINS FRA
55 BRUNEAU Antonin 2000 0:28:69 863 ANNEMASSE NATATION FRA
56 GARGALLO Niels 2002 0:28:70 863 CN AIX EN SAVOIE FRA
57 BUFALO Yegor 2002 0:29:24 830 ANNEMASSE NATATION FRA
58 MARAS Antoine 2002 0:29:37 822 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
59 CHAPUIS Robin 2002 0:29:72 802 CN LES ABRETS FRA
60 OLIVE Benjamin 2002 0:31:48 702 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
ANNEMASSE NATATION