Championnats Départemental Jeunes
Compétition Départementale en bassin de 50m
Le Dimanche 22 Juin 2014 à MEGÈVE
Alexis AÏSSANI (13 ans - Jeunes)
18ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:37.15 | 435 pts |
Romane ATTARD (9 ans - Avenir)
17ème | 100 Brasse Dames - Séries | 2:17.02 | 155 pts |
|||
22ème | 50 Brasse Dames - Séries | 1:02.22 | 223 pts |
|||
25ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:49.20 | 199 pts |
Anais ATTARD (12 ans - Jeunes)
8ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 3:21.38 | 496 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:39.33 | 671 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:45.68 | 718 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.10 | 658 pts |
Noémie BIOT (9 ans - Avenir)
29ème | 50 Brasse Dames - Séries | 1:09.57 | 93 pts |
|||
33ème | 50 Dos Dames - Séries | 1:03.35 | 56 pts |
|||
41ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 2:00.98 | 37 pts |
|||
35ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:54.08 | 90 pts |
Alexis BRASIER (11 ans - Jeunes)
26ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 4:23.44 | 18 pts |
|||
23ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 1:01.75 | 84 pts |
|||
33ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:47.05 | 109 pts |
Maël BRUNEAU (10 ans - Avenir)
16ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 3:44.32 | 173 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:53.73 | 103 pts |
|||
17ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:46.26 | 281 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:51.50 | 273 pts |
|||
11ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:50.39 | 340 pts |
Loona CLET-SANCHEZ (11 ans - Jeunes)
20ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 3:50.57 | 254 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:56.70 | 156 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:51.95 | 458 pts |
|||
12ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:48.87 | 398 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:38.46 | 593 pts |
Alexandre COLLET (9 ans - Avenir)
28ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 1:05.76 | 35 pts |
|||
25ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 1:01.15 | 20 pts |
Océane COLLET (11 ans - Jeunes)
31ème | 50 Brasse Dames - Séries | 1:12.52 | 57 pts |
|||
26ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:57.09 | 165 pts |
Quentin DARBO (10 ans - Avenir)
19ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 3:53.36 | 123 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:54.08 | 240 pts |
|||
17ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:54.90 | 218 pts |
|||
25ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:36.78 | 151 pts |
|||
26ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:42.11 | 245 pts |
Camille DARBO (13 ans - Jeunes)
2ème | 200 4 Nages Dames - Séries | 3:00.70 | 716 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:37.84 | 760 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:44.31 | 772 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:14.74 | 760 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.26 | 859 pts |
Gabriel GIRAUD (9 ans - Avenir)
24ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:54.87 | 82 pts |
|||
9ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 2:00.72 | 165 pts |
|||
14ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:53.31 | 258 pts |
|||
31ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:44.13 | 183 pts |
Baptiste GIRAUD (13 ans - Jeunes)
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:23.33 | 547 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.28 | 804 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:27.16 | 686 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:39.02 | 767 pts |
Estelle MARTINO (13 ans - Jeunes)
2ème | 100 Papillon Dames - Séries | 1:28.57 | 599 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:36.46 | 826 pts |
|||
4ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:27.63 | 675 pts |
|||
2ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:40.31 | 746 pts |
Julia MULLER (12 ans - Jeunes)
5ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:29.07 | 644 pts |
|||
5ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:42.05 | 667 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:19.71 | 638 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.69 | 781 pts |
Pablo PAGNOT (12 ans - Jeunes)
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 3:10.71 | 434 pts |
|||
8ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:38.95 | 543 pts |
|||
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:28.10 | 494 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:14.21 | 562 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.86 | 643 pts |
Inès PAGNOT (9 ans - Avenir)
25ème | 50 Brasse Dames - Séries | 1:05.12 | 165 pts |
|||
28ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:58.25 | 141 pts |
|||
29ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:49.05 | 135 pts |
|||
20ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:46.29 | 285 pts |
Pauline SERGENT (10 ans - Avenir)
9ème | 100 Papillon Dames - Séries | 2:37.75 | 1 pts |
|||
18ème | 100 Brasse Dames - Séries | 2:23.43 | 104 pts |
|||
36ème | 50 Dos Dames - Séries | 1:08.39 | 10 pts |
|||
37ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:58.82 | 24 pts |