Championnats régionaux d'été qualificatifs Q3

Compétition Régionale

MEGÈVE

Du Samedi 01 Juillet 2017 au Dimanche 02 Juillet 2017

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SERVANT Dylan 1997 1:06:64 1143 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 DUFAYARD Lucas 1998 1:07:44 1122 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 LOISEAU Gaëtan 1999 1:08:23 1102 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
4 DARLET Lucas 2000 1:08:85 1085 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
5 BORO Tanguy 2002 1:10:73 1038 CN AIX EN SAVOIE FRA
6 GIRET Axel 2000 1:11:30 1023 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
7 DE PAOLI Maxime 2002 1:12:79 986 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
8 CHAPON Jonathan 2000 1:13:52 968 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SERRANO Arthur 2000 1:13:64 965 ANNEMASSE NATATION FRA
2 ROCHE Marius 2000 1:15:44 922 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
3 DE NEEFF Raphaël 2000 1:15:81 913 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
4 ARNAUD Marc 2000 1:17:52 873 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 POINT RIVOIRE Hugo 2000 1:17:70 869 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
6 SHERMAN Jonah-Noam 2000 1:18:05 861 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
7 BAFFOUR Jérémy 2000 1:24:49 720 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GIRAUD Baptiste 2001 1:12:99 981 ANNEMASSE NATATION FRA
2 KAYA Koray 2002 1:14:55 943 GRENOBLE NATATION FRA
3 GRUART Leo 2002 1:15:33 925 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
4 CURTAUD Lilian 2002 1:15:82 913 US ST-EGRÈVE FRA
5 SPITERI Charles 2001 1:17:23 880 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
6 CHALET Louis 2001 1:17:70 869 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
7 PEYRON Martin 2002 1:17:80 867 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
8 MARAS Antoine 2002 1:19:17 836 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SERVANT Dylan 1997 1:07:66 1116 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 DUFAYARD Lucas 1998 1:07:67 1116 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 LOISEAU Gaëtan 1999 1:09:32 1073 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
4 GIRET Axel 2000 1:09:81 1061 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
5 DARLET Lucas 2000 1:09:85 1060 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
6 NDOYE BROUARD Yohann 2000 1:10:75 1037 DAUPHINS D'ANNECY FRA
7 BORO Tanguy 2002 1:11:68 1014 CN AIX EN SAVOIE FRA
8 DE PAOLI Maxime 2002 1:12:08 1004 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
9 CHAPON Jonathan 2000 1:13:05 980 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
10 GIRAUD Baptiste 2001 1:13:71 964 ANNEMASSE NATATION FRA
11 DAP Gavin 1997 1:14:08 955 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
12 HUMBERT Guillaume 1997 1:14:21 952 CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS FRA
13 KAYA Koray 2002 1:14:30 949 GRENOBLE NATATION FRA
14 SERRANO Arthur 2000 1:14:65 941 ANNEMASSE NATATION FRA
15 SPITERI Charles 2001 1:14:73 939 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
16 ROCHE Marius 2000 1:15:53 920 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
17 SHERMAN Jonah-Noam 2000 1:16:14 906 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
18 DE NEEFF Raphaël 2000 1:16:14 906 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
19 CURTAUD Lilian 2002 1:16:24 903 US ST-EGRÈVE FRA
20 ARNAUD Marc 2000 1:16:76 891 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
21 GIOVALE-MERLO Baptiste 1999 1:17:27 879 CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS FRA
22 GRUART Leo 2002 1:18:02 862 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
23 CHALET Louis 2001 1:18:36 854 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
24 MARAS Antoine 2002 1:18:90 842 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
25 PEYRON Martin 2002 1:18:98 840 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
26 FETTAH Djibril 2002 1:19:00 839 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
27 POINT RIVOIRE Hugo 2000 1:19:05 838 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
28 GAUJARD Théo 2002 1:19:08 838 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
29 BRAZZOLOTTO Remi 2001 1:19:18 835 US ST-EGRÈVE FRA
30 MAINIER Brice 2001 1:19:65 825 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
31 BUELLET Valentin 2000 1:20:09 815 MONT BLANC NATATION FRA
32 CHADAIDA Elie 2001 1:20:29 810 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
33 PERIER Paul 2002 1:21:46 785 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
34 MOTTET Quentin 1999 1:21:84 776 AC OLYMPIDE ST MARCELLIN FRA
35 BISSONET Maël 1999 1:22:35 765 CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS FRA
36 BAFFOUR Jérémy 2000 1:22:63 759 NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE FRA
37 CANDELA Théophile 1999 1:22:67 758 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA
38 LENGLET Jérémy 2000 1:22:83 755 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
39 BYRNE Alec 1999 1:23:37 743 CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS FRA
40 LE GAL-REDON Arthur 2001 1:25:71 694 AS FONTAINE NATATION FRA
41 VESIN Hugo 2002 1:26:00 688 CN THONON-LES-BAINS FRA
42 VERDEL William 1999 1:28:58 636 CN LES ABRETS FRA
ANNEMASSE NATATION