Meeting Open de Seynod

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 04 Mai 2019 au Dimanche 05 Mai 2019 à SEYNOD

Jules BRUNET (14 ans - Juniors)

11ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:42:07 - 0:48:03 - 0:50:00 - 0:48:47

3:08.57

615 pts

11ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:42:07 - 0:48:03 - 0:50:00 - 0:48:47

3:08.57

615 pts

25ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.91

678 pts

25ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.91

678 pts

42ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:32 - 0:41:35

1:22.67

+0.82

562 pts

42ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:32 - 0:41:35

1:22.67

+0.82

562 pts

24ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.58

+0.68

665 pts

24ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.58

+0.68

665 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:36.14

+0.63

685 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:36.14

+0.63

685 pts

29ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:46 - 0:38:51 - 0:39:53 - 0:39:07

2:31.57

629 pts

29ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:46 - 0:38:51 - 0:39:53 - 0:39:07

2:31.57

629 pts

43ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.67

747 pts

43ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.67

747 pts

Théo CAMPS (11 ans - Jeunes)

28ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:44:03 - 0:52:52

1:36.55

303 pts

28ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:44:03 - 0:52:52

1:36.55

303 pts

58ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:41.38

348 pts

58ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:41.38

348 pts

31ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:49:27 - 0:54:77

1:44.04

367 pts

31ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:49:27 - 0:54:77

1:44.04

367 pts

53ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:44:19 - 0:46:82

1:31.01

+0.6

408 pts

53ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:44:19 - 0:46:82

1:31.01

+0.6

408 pts

77ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:12 - 0:43:13

1:21.25

395 pts

77ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:12 - 0:43:13

1:21.25

395 pts

63ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.07

472 pts

63ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36.07

472 pts

Thimothée CHAPON (12 ans - Jeunes)

34ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:52:62 - 0:58:80

1:51.42

265 pts

34ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:52:62 - 0:58:80

1:51.42

265 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:53:49 - 1:00:65

1:54.14

232 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:53:49 - 1:00:65

1:54.14

232 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

35ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.40

+0.77

326 pts

35ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.40

+0.77

326 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:46.89

+0.94

281 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:46.89

+0.94

281 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

62ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.90

480 pts

62ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.90

480 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:35.32

506 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:35.32

506 pts

Frederic DA COSTA (13 ans - Jeunes)

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:37:05 - 0:43:30 - 0:45:28 - 0:45:16

2:50.79

601 pts

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:37:05 - 0:43:30 - 0:45:28 - 0:45:16

2:50.79

601 pts

16ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:76 - 0:40:16

1:14.92

713 pts

16ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:76 - 0:40:16

1:14.92

713 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:34:35 - 0:37:67

1:12.02

781 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:34:35 - 0:37:67

1:12.02

781 pts

22ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.57

807 pts

22ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.57

807 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:30.96

842 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:30.96

842 pts

23ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.91

720 pts

23ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.91

720 pts

13ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:69 - 0:38:29 - 0:39:40 - 0:37:53

2:30.91

+0.69

825 pts

13ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:69 - 0:38:29 - 0:39:40 - 0:37:53

2:30.91

+0.69

825 pts

24ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.27

889 pts

24ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.27

889 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:28.42

880 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:28.42

880 pts

Gwladys EXTREMERA-PEZET (18 ans - Sénior)

20ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:03 - 0:44:86 - 0:47:47 - 0:48:28

3:01.64

+0.75

649 pts

20ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:03 - 0:44:86 - 0:47:47 - 0:48:28

3:01.64

+0.75

649 pts

25ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.73

+0.78

658 pts

25ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.73

+0.78

658 pts

18ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:21 - 0:41:94 - 0:43:71 - 0:43:77 - 0:43:85 - 0:44:06 - 0:42:94 - 0:47:15

5:45.63

641 pts

18ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:21 - 0:41:94 - 0:43:71 - 0:43:77 - 0:43:85 - 0:44:06 - 0:42:94 - 0:47:15

5:45.63

641 pts

Albane EXTREMERA-PEZET (11 ans - Jeunes)

39ème 100 Papillon Dames - Séries

0:51:75 - 1:06:24

1:57.99

136 pts

39ème 100 Papillon Dames - Séries

0:51:75 - 1:06:24

1:57.99

136 pts

5ème 100 Papillon Dames - Finale B

0:50:66 - 1:01:24

1:51.90

202 pts

5ème 100 Papillon Dames - Finale B

0:50:66 - 1:01:24

1:51.90

202 pts

24ème 200 Dos Dames - Séries

0:45:31 - 0:49:77 - 0:54:01 - 0:48:91

3:18.00

+0.58

492 pts

24ème 200 Dos Dames - Séries

0:45:31 - 0:49:77 - 0:54:01 - 0:48:91

3:18.00

+0.58

492 pts

33ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.63

+0.67

504 pts

33ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.63

+0.67

504 pts

4ème 50 Dos Dames - Finale B 0:42.25

+0.77

596 pts

4ème 50 Dos Dames - Finale B 0:42.25

+0.77

596 pts

77ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.82

511 pts

77ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.82

511 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:37.11

545 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:37.11

545 pts

Baptiste GENTIL (17 ans - Juniors)

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:60 - 0:40:68

1:13.28

751 pts

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:60 - 0:40:68

1:13.28

751 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:33:21 - 0:39:15

1:12.36

773 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:33:21 - 0:39:15

1:12.36

773 pts

18ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:03 - 0:39:98 - 0:42:41 - 0:42:74

2:40.16

+0.72

717 pts

18ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:03 - 0:39:98 - 0:42:41 - 0:42:74

2:40.16

+0.72

717 pts

14ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:77 - 0:34:50 - 0:36:25 - 0:36:05

2:16.57

831 pts

14ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:77 - 0:34:50 - 0:36:25 - 0:36:05

2:16.57

831 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.24

954 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.24

954 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:27.47

939 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:27.47

939 pts

Julie GRASSO (10 ans - Avenir)

69ème 50 Papillon Dames - Séries 0:56.25

65 pts

69ème 50 Papillon Dames - Séries 0:56.25

65 pts

57ème 50 Brasse Dames - Séries 1:03.88

105 pts

57ème 50 Brasse Dames - Séries 1:03.88

105 pts

109ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:50:65 - 0:54:58

1:45.23

95 pts

109ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:50:65 - 0:54:58

1:45.23

95 pts

Lea GRASSO (13 ans - Jeunes)

45ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.25

583 pts

45ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.25

583 pts

39ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.13

481 pts

39ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.13

481 pts

63ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:05 - 0:39:51

1:15.56

635 pts

63ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:05 - 0:39:51

1:15.56

635 pts

Elian JAQUIER (15 ans - Juniors)

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:05 - 0:43:94

1:23.99

730 pts

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:05 - 0:43:94

1:23.99

730 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:39:27 - 0:43:53

1:22.80

755 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:39:27 - 0:43:53

1:22.80

755 pts

17ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.44

784 pts

17ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.44

784 pts

29ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:24 - 0:37:61

1:15.85

+0.73

706 pts

29ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:38:24 - 0:37:61

1:15.85

+0.73

706 pts

12ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:41 - 0:36:88 - 0:37:57 - 0:37:81 - 0:37:49 - 0:37:24 - 0:38:21 - 0:36:70

4:55.31

775 pts

12ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:41 - 0:36:88 - 0:37:57 - 0:37:81 - 0:37:49 - 0:37:24 - 0:38:21 - 0:36:70

4:55.31

775 pts

29ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:35 - 0:32:78

1:04.13

808 pts

29ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:35 - 0:32:78

1:04.13

808 pts

28ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.06

841 pts

28ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.06

841 pts

Aisa MARCO (11 ans - Jeunes)

17ème 200 Brasse Dames - Séries

0:46:99 - 0:51:86 - 0:53:51 - 0:50:42

3:22.78

684 pts

17ème 200 Brasse Dames - Séries

0:46:99 - 0:51:86 - 0:53:51 - 0:50:42

3:22.78

684 pts

30ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.23

667 pts

30ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.23

667 pts

1ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:43.24

708 pts

1ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:43.24

708 pts

23ème 200 Dos Dames - Séries

0:48:76 - 0:51:05 - 0:50:33 - 0:46:29

3:16.43

+0.72

506 pts

23ème 200 Dos Dames - Séries

0:48:76 - 0:51:05 - 0:50:33 - 0:46:29

3:16.43

+0.72

506 pts

51ème 100 Dos Dames - Séries

0:48:66 - 0:47:24

1:35.90

+0.76

470 pts

51ème 100 Dos Dames - Séries

0:48:66 - 0:47:24

1:35.90

+0.76

470 pts

4ème 100 Dos Dames - Finale B

0:44:31 - 0:45:74

1:30.05

+0.71

577 pts

4ème 100 Dos Dames - Finale B

0:44:31 - 0:45:74

1:30.05

+0.71

577 pts

28ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.86

+0.75

612 pts

28ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.86

+0.75

612 pts

3ème 50 Dos Dames - Finale B 0:41.55

+0.72

624 pts

3ème 50 Dos Dames - Finale B 0:41.55

+0.72

624 pts

21ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:42:55 - 0:47:25 - 0:47:18 - 0:47:65 - 0:47:38 - 0:47:73 - 0:45:60 - 0:46:43

6:11.77

499 pts

21ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:42:55 - 0:47:25 - 0:47:18 - 0:47:65 - 0:47:38 - 0:47:73 - 0:45:60 - 0:46:43

6:11.77

499 pts

Yannick PLASKOWSKI (18 ans - Sénior)

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:35 - 0:43:00 - 0:42:54 - 0:41:74

2:45.63

856 pts

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:35 - 0:43:00 - 0:42:54 - 0:41:74

2:45.63

856 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:41 - 0:38:60

1:14.01

956 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:41 - 0:38:60

1:14.01

956 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:33:21 - 0:37:82

1:11.03

1030 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:33:21 - 0:37:82

1:11.03

1030 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.55

1014 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.55

1014 pts

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.81

918 pts

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.81

918 pts

Aymeric RIBEREAU (15 ans - Juniors)

3ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:46:17 - 0:59:16 - 0:53:43 - 0:51:77 - 0:53:61 - 0:54:19 - 0:48:34 - 0:47:00

6:53.67

338 pts

3ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:46:17 - 0:59:16 - 0:53:43 - 0:51:77 - 0:53:61 - 0:54:19 - 0:48:34 - 0:47:00

6:53.67

338 pts

22ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:65 - 0:51:38

1:36.03

498 pts

22ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:65 - 0:51:38

1:36.03

498 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:43:05 - 0:48:67

1:31.72

576 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Finale B

0:43:05 - 0:48:67

1:31.72

576 pts

32ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.13

591 pts

32ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.13

591 pts

32ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:43.36

+0.61

394 pts

32ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:43.36

+0.61

394 pts

23ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:74 - 0:45:12 - 0:48:20 - 0:48:95 - 0:48:30 - 0:48:56 - 0:48:70 - 0:45:89

6:13.46

330 pts

23ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:74 - 0:45:12 - 0:48:20 - 0:48:95 - 0:48:30 - 0:48:56 - 0:48:70 - 0:45:89

6:13.46

330 pts

Lia ROUSSEAU (11 ans - Jeunes)

37ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:61 - 0:55:43

1:46.04

524 pts

37ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:61 - 0:55:43

1:46.04

524 pts

3ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:47:82 - 0:54:04

1:41.86

592 pts

3ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:47:82 - 0:54:04

1:41.86

592 pts

25ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:42:83 - 0:49:06 - 0:50:07 - 0:49:53 - 0:49:49 - 0:50:24 - 0:47:52 - 0:46:25

6:24.99

434 pts

25ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:42:83 - 0:49:06 - 0:50:07 - 0:49:53 - 0:49:49 - 0:50:24 - 0:47:52 - 0:46:25

6:24.99

434 pts

82ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.03

454 pts

82ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.03

454 pts

Calypso VIVARD (13 ans - Jeunes)

64ème 50 Papillon Dames - Séries 0:51.22

164 pts

64ème 50 Papillon Dames - Séries 0:51.22

164 pts

55ème 50 Brasse Dames - Séries 0:56.30

264 pts

55ème 50 Brasse Dames - Séries 0:56.30

264 pts

88ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:73 - 0:44:26

1:25.99

391 pts

88ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:73 - 0:44:26

1:25.99

391 pts

CN SCOUTS REGION CLUSES