Championnats Haute Savoie 03

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 10 Mars 2019 à CLUSES

Jules BRUNET (14 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:42:50 - 0:46:55 - 0:53:70 - 0:43:03

3:05.78

455 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.03

594 pts

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.53

498 pts

18ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:41 - 0:41:35 - 0:44:78 - 0:42:41

2:45.95

462 pts

27ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:46 - 0:37:74

1:14.20

547 pts

Frederic DA COSTA (13 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:30 - 0:37:69 - 0:38:75 - 0:39:03

2:30.77

826 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:93 - 0:36:35

1:10.28

836 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.44

865 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.84

854 pts

Albane EXTREMERA-PEZET (11 ans - Jeunes)

10ème 200 Dos Dames - Séries

0:48:84 - 0:54:17 - 0:52:86 - 0:50:19

3:26.06

423 pts

17ème 100 Dos Dames - Séries

0:46:11 - 0:48:07

1:34.18

500 pts

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.08

603 pts

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

37ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.78

421 pts

Fanny GAVARD (18 ans - Sénior)

14ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.76

459 pts

20ème 100 Dos Dames - Séries

0:51:44 - 0:55:54

1:46.98

297 pts

21ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.65

433 pts

40ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:43 - 0:46:86

1:27.29

365 pts

32ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.56

476 pts

Baptiste GENTIL (17 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:98 - 0:38:22 - 0:50:94 - 0:40:72

2:41.86

709 pts

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.62

416 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.70

729 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:70 - 0:34:67 - 0:36:29 - 0:35:47

2:17.13

823 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:59 - 0:31:42

1:00.01

929 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.65

928 pts

Lea GRASSO (13 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Quentin LEROY (17 ans - Juniors)

14ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:44:96 - 0:50:45

1:35.41

320 pts

16ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:40.65

376 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:40 - 0:44:87 - 0:45:31 - 0:46:93 - 0:47:59 - 0:46:89 - 0:47:79 - 0:46:12

6:06.90

360 pts

20ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:97 - 0:43:69 - 0:43:66 - 0:44:63

2:51.95

400 pts

33ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:57 - 0:40:24

1:17.81

466 pts

Aisa MARCO (11 ans - Jeunes)

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:47:45 - 0:52:22 - 0:51:31 - 0:43:47

3:14.45

528 pts

- 100 Papillon Dames - Séries Disq.

37ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.80

357 pts

8ème 200 Brasse Dames - Séries

0:52:06 - 0:54:94 - 0:55:23 - 0:54:69

3:36.92

561 pts

9ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:45 - 0:51:13

1:37.58

667 pts

18ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.91

494 pts

Lisa MARTINATO (12 ans - Jeunes)

20ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.53

340 pts

19ème 100 Dos Dames - Séries

0:50:58 - 0:53:05

1:43.63

345 pts

- 50 Dos Dames - Séries Disq.

45ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:75 - 0:48:76

1:32.51

268 pts

39ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.42

315 pts

Florian PONSEELE (16 ans - Juniors)

12ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:42:65 - 0:46:72 - 0:56:92 - 0:45:39

3:11.68

401 pts

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:43:96 - 0:44:31

1:28.27

456 pts

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.80

488 pts

23ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:65 - 0:45:62 - 0:45:94 - 0:45:98

2:58.19

340 pts

34ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:54 - 0:41:14

1:18.68

448 pts

31ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.78

532 pts

Aymeric RIBEREAU (15 ans - Juniors)

13ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:43:92 - 0:52:05 - 0:52:30 - 0:46:23

3:14.50

376 pts

15ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:47:72 - 0:59:14

1:46.86

168 pts

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:43.64

269 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:45:89 - 0:51:45 - 0:52:22 - 0:51:16

3:20.72

503 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:37 - 0:49:13

1:33.50

543 pts

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.12

591 pts

Lia ROUSSEAU (11 ans - Jeunes)

14ème 100 Brasse Dames - Séries

0:52:20 - 0:56:82

1:49.02

478 pts

17ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.50

435 pts

17ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.13

523 pts

25ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:41:79 - 0:47:89 - 0:48:60 - 0:44:85

3:03.13

457 pts

41ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:20 - 0:44:34

1:27.54

360 pts

35ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.31

442 pts

Calypso VIVARD (13 ans - Jeunes)

10ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:54:10 - 0:52:67 - 1:05:21 - 0:46:77

3:38.75

319 pts

41ème 50 Papillon Dames - Séries 0:53.68

110 pts

22ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.08

418 pts

28ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:43:39 - 0:48:37 - 0:48:00 - 0:46:29

3:06.05

429 pts

42ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:81 - 0:45:10

1:27.91

352 pts

CN SCOUTS REGION CLUSES