Championnats Open des Savoie

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 24 Novembre 2018 au Dimanche 25 Novembre 2018 à SEYNOD

Anthony BERTHIER (17 ans - Juniors)

47ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.30

516 pts

34ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:36.51

489 pts

31ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.92

524 pts

26ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:89 - 0:41:11

1:21.00

596 pts

30ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.60

577 pts

57ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:10.34

641 pts

50ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.41

705 pts

Aymerick BOCQUET (17 ans - Juniors)

37ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.13

618 pts

22ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:29.57

617 pts

22ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.98

635 pts

59ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:21:50 - 1:36:09

2:57.59

346 pts

64ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:12.18

596 pts

47ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.20

717 pts

Mélissa BON (15 ans - Juniors)

40ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:95 - 0:44:27

1:28.22

613 pts

61ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:28:48 - 1:36:95

3:05.43

434 pts

68ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.16

645 pts

Thimothée CHAPON (12 ans - Jeunes)

60ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 3:40.05

189 pts

68ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:50.55

91 pts

52ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:55.65

214 pts

85ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:24.97

324 pts

Frederic DA COSTA (13 ans - Jeunes)

14ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:11.42

795 pts

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.97

841 pts

9ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:31.25

825 pts

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:24 - 0:35:88

1:10.12

840 pts

9ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:34:40 - 0:36:45

1:10.85

823 pts

16ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.24

824 pts

12ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:33.72

800 pts

27ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:03.40

829 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 1:03.71

820 pts

24ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.90

850 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:29.48

816 pts

Albane EXTREMERA-PEZET (11 ans - Jeunes)

57ème 200 4 Nages Dames - Séries 3:43.09

288 pts

69ème 50 Papillon Dames - Séries 0:50.42

184 pts

42ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.66

397 pts

32ème 200 Dos Dames - Séries

1:39:98 - 1:43:10

3:23.08

448 pts

53ème 100 Dos Dames - Séries

0:47:82 - 0:50:22

1:38.04

434 pts

43ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.55

507 pts

85ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.11

451 pts

Fanny GAVARD (18 ans - Sénior)

34ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.52

502 pts

56ème 100 Dos Dames - Séries

0:49:86 - 0:52:60

1:42.46

363 pts

71ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.83

610 pts

Baptiste GENTIL (17 ans - Juniors)

17ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:12.72

764 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:34:56 - 0:41:59

1:16.15

685 pts

20ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.63

804 pts

9ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:60 - 0:36:43

1:10.03

843 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:35:02 - 0:37:41

1:12.43

785 pts

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.12

830 pts

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:02.20

864 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.37

1010 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27.35

947 pts

Elian JAQUIER (15 ans - Juniors)

37ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:59.90

512 pts

25ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:30.72

595 pts

19ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.71

687 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:39.24

706 pts

23ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.07

643 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:39.03

559 pts

41ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:15:85 - 1:21:14

2:36.99

563 pts

55ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:09.31

668 pts

35ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.33

766 pts

Quentin LEROY (17 ans - Juniors)

37ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:31.17

389 pts

52ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.35

427 pts

30ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:21:24 - 1:29:19 - 2:19:18 - 0:44:75

5:54.36

421 pts

50ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:19:79 - 1:25:70

2:45.49

467 pts

78ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:16.92

486 pts

74ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.93

525 pts

Aisa MARCO (11 ans - Jeunes)

51ème 200 4 Nages Dames - Séries 3:30.66

383 pts

64ème 50 Papillon Dames - Séries 0:46.72

292 pts

19ème 200 Brasse Dames - Séries

1:50:25 - 1:49:57

3:39.82

537 pts

40ème 100 Brasse Dames - Séries 1:45.32

535 pts

28ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.37

582 pts

14ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:46.09

593 pts

47ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.87

425 pts

67ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:26:83 - 1:49:82

3:16.65

334 pts

87ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:32.52

268 pts

Younes NOUAITI (17 ans - Juniors)

38ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:31.48

383 pts

53ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.65

415 pts

34ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:22:69 - 1:33:36 - 1:34:36 - 1:36:67

6:07.08

359 pts

55ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:22:95 - 1:30:86

2:53.81

382 pts

77ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:16.58

493 pts

66ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.85

577 pts

Florian PONSEELE (16 ans - Juniors)

33ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.39

472 pts

42ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:43:15 - 0:45:36

1:28.51

452 pts

77ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.78

485 pts

Lia ROUSSEAU (11 ans - Jeunes)

53ème 200 4 Nages Dames - Séries 3:33.63

359 pts

68ème 50 Papillon Dames - Séries 0:50.36

186 pts

48ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.03

420 pts

85ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:30.96

295 pts

Robin SERASSET (15 ans - Juniors)

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.23

793 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:36.60

821 pts

10ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:14:14 - 1:18:31

2:32.45

806 pts

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:48 - 0:35:71

1:10.19

839 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale B

0:34:08 - 0:35:55

1:09.63

852 pts

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.46

864 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:32.00

888 pts

12ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:04:71 - 1:11:25

2:15.96

840 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:01.33

890 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 1:02.40

858 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.58

932 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:28.15

896 pts

CN SCOUTS REGION CLUSES