Championnats Open Haute Savoie 02

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 19 Janvier 2020 à CLUSES

Yanis BELLAHCENE (17 ans - Juniors)

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:94 - 0:41:04 - 0:50:58 - 0:36:85

2:44.41

679 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:19 - 0:38:14

1:15.33

718 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:35:90 - 0:38:70

1:14.60

735 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.46

764 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:33.87

793 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:90 - 0:34:06

1:04.96

785 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:30:52 - 0:35:20

1:05.72

764 pts

Roxane BENZAKEIN (13 ans - Jeunes)

18ème 100 Brasse Dames - Séries

0:56:94 - 1:03:03

1:59.97

326 pts

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

16ème 100 Dos Dames - Séries

0:58:12 - 1:01:58

1:59.70

147 pts

31ème 50 Dos Dames - Séries 0:53.92

220 pts

Lena BORN MIRANDA (11 ans - Jeunes)

19ème 50 Papillon Dames - Séries 0:48.76

229 pts

28ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.89

360 pts

54ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:88 - 0:56:35

1:43.23

116 pts

37ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.34

397 pts

Jules BRUNET (15 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:14 - 0:40:70 - 0:46:00 - 0:35:70

2:36.54

773 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:56 - 0:41:82

1:16.38

680 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:33:53 - 0:39:00

1:12.53

769 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:36 - 0:33:00

1:04.36

802 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.26

829 pts

Adem ESSEBBANI (12 ans - Jeunes)

15ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:53:44 - 0:58:53 - 1:12:77 - 0:48:61

3:53.35

116 pts

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:58:97 - 1:04:07

2:03.04

138 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:59:95 - 1:06:02

2:05.97

112 pts

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:48.02

249 pts

36ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:03 - 0:46:87

1:28.90

258 pts

31ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.30

377 pts

Albane EXTREMERA-PEZET (12 ans - Jeunes)

14ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:44:39 - 0:49:67 - 0:58:35 - 0:41:04

3:13.45

537 pts

- 100 Papillon Dames - Séries Disq.

11ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.16

587 pts

3ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:39.68

564 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.50

577 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:45.48

616 pts

Fanny GAVARD (18 ans - Sénior)

12ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.25

549 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:48.64

498 pts

18ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.46

587 pts

4ème 50 Dos Dames - Finale A 0:44.35

515 pts

30ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:53 - 0:45:47

1:23.00

455 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:38:41 - 0:47:01

1:25.42

403 pts

Baptiste GENTIL (18 ans - Sénior)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:86 - 0:37:05 - 0:49:47 - 0:37:20

2:34.58

797 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:58 - 0:38:13

1:09.71

837 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:32:02 - 0:38:02

1:10.04

829 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.64

861 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:31.40

817 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:80 - 0:31:04

1:00.84

904 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:29:08 - 0:31:04

1:00.12

926 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.09

900 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:28.07

901 pts

Serban-ioan IONESCU (12 ans - Jeunes)

16ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:53.18

126 pts

39ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:12 - 0:54:28

1:42.40

87 pts

34ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43.39

200 pts

Elian JAQUIER (16 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:54 - 0:41:19 - 0:45:21 - 0:35:93

2:37.87

757 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:34:90 - 0:40:71

1:15.61

697 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:35:32 - 0:38:47

1:13.79

739 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.27

747 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:38.27

747 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.72

752 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:36.02

690 pts

Quentin LEROY (18 ans - Sénior)

14ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:42:81 - 0:50:89 - 0:58:07 - 0:47:16

3:18.93

339 pts

16ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.66

302 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:42.53

307 pts

29ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:90 - 0:41:37

1:20.27

415 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:40:55 - 0:43:88

1:24.43

334 pts

29ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.31

418 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:38.04

387 pts

Aisa MARCO (12 ans - Jeunes)

13ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:58 - 0:50:19 - 0:51:15 - 0:40:36

3:04.28

630 pts

14ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.69

519 pts

6ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:41.29

494 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.68

775 pts

1ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:42.90

722 pts

20ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:23 - 0:38:18

1:14.41

666 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:37:06 - 0:38:56

1:15.62

633 pts

Lisa MARTINATO (13 ans - Jeunes)

13ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:87 - 0:57:77

1:47.64

499 pts

15ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.96

608 pts

4ème 50 Dos Dames - Finale A 0:41.34

633 pts

28ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:65 - 0:42:82

1:22.47

467 pts

Florian PONSEELE (17 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Hors-Concours Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Hors-Concours Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Hors-Concours Forf.

Aymeric RIBEREAU (16 ans - Juniors)

12ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:44:09 - 0:52:93 - 0:52:97 - 0:44:56

3:14.55

376 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:93 - 0:49:34

1:33.27

547 pts

- 100 Brasse Messieurs - Finale A Forf.

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.58

573 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:42.05

594 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.32

506 pts

Ilyass SALHI (14 ans - Juniors)

13ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.40

326 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:45.08

336 pts

35ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:93 - 0:45:54

1:27.47

281 pts

28ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.29

419 pts

Calypso VIVARD (14 ans - Juniors)

15ème 100 Dos Dames - Séries

0:49:36 - 0:51:08

1:40.44

394 pts

5ème 100 Dos Dames - Finale A

0:49:57 - 0:50:45

1:40.02

401 pts

20ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.04

454 pts

41ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:89 - 0:46:18

1:28.07

349 pts

32ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.73

423 pts

Lila ZEGHDALLOU (11 ans - Jeunes)

19ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:53:30 - 0:55:56 - 0:59:86 - 0:46:45

3:35.17

347 pts

21ème 50 Papillon Dames - Séries 0:52.19

142 pts

15ème 100 Brasse Dames - Séries

0:51:45 - 0:57:33

1:48.78

481 pts

25ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.77

429 pts

CN SCOUTS REGION CLUSES