CHAMPIONNATS OPEN DES SAVOIE 01

Seynod

Du Samedi 16 Novembre 2019 au Dimanche 17 Novembre 2019

Bassin de 25m / 8 couloirs

Informations

Nous vous convions en tant que nageur ou Officiel au
CHAMPIONNATS OPEN DES SAVOIE 01 JEUNES-JUNIORS -SENIORS-25m
Date: Samedi 16 et dimanche 17 novembre
Lieu: Seynod Piscine L'ile Bleue, 10 Avenue Jean Clerc, 74600 Annecy
HORAIRES : 8 h 00 / 9 h 00 et 13 h 45 / 14 h 45
Repas : picque-nique.
Départ :De la Piscine de Cluses à 7h00 ceux qui convoiture.Ou direct la-bas à 8h.
CATEGORIES : Jeunes, Juniors, Seniors

1ere Journée -Pogramme Matin:
400 NL, 50 PAP, 50 DOS, 100 NL, 200 PAP, 100 BRASSE,200 DOS
 
1ere Journée Programme Apres midi:
200 4N, 50 PAP (finales A-B en TC et C en Jeunes),50 DOS (finales A-B en TC et C en Jeune), 800 NL Dames,1500 NL Messieurs, 100 NL (finales A-B en TC et C en Jeunes), 100 BRASSE (finales A-B en TC et C en Jeunes)
 
2 eme Journée Programme Matin:
400 4N, 50 NL, 50 BRASSE, 100 DOS, 200 BRASSE, 100 PAP, 200 NL
 
2 eme Journée Programme Apres midi:
50 NL (finales A-B en TC et C en Jeunes), 50 BRASSE (finales A-B en TC et C en Jeunes), 800 NL Messieurs, 1500NL Dames, 100 Dos (finales A-B en TC et C en Jeunes), 100 PAP (finales A-B en TC et C en Jeunes).
 
MODALITES SPORTIVES: 9 épreuves maxi par nageur.
 

Afin d’organiser au mieux la gestion des fiches d’engagements,

Veuillez répondre avant le Lundi 11 / 11/ 2019

Les Parents officiels peuvent contacter Pascal, Email : officiel.cnsrc@orange.fr

 

Nageurs convoqués

Cecile R.

née en 1974

Lia R.

née en 2008

Aymeric R.

né en 2004

Nicolas D.

né en 1981

Pascal C.

né en 1975

Jules B.

né en 2005

Yannick P.

né en 1971

Baptiste G.

né en 2002

Arnaud F.

né en 1983

Albane E.

née en 2008

Gwladys E.

née en 1978

Morgane C.

née en 2002

Guillaume F.

né en 1970

Fanny G.

née en 1999

Calypso V.

née en 2006

Elian J.

né en 2004

Florian P.

né en 2003

Yanis B.

né en 2003

Jocelyn S.

né en 1981

Quentin L.

né en 2002

CN SCOUTS REGION CLUSES