Interclubs TC annemasse 10 novembre

annemasse

Dimanche 10 Novembre 2019

Bassin de 25m / 8 couloirs

Informations

Bonjour, si vous recevez ce message cela veut dire que vous avez ou votre enfant a été sélection pour faire partie des 11 filles et les 11 garçons sélectionner pour participer au Interclubs . 

Afin de composer les équipes je souhaite avoir une validation de votre présence avant le 30 octobre de chacun.

Lors de cette compétition 10 nageurs forment l'équipe officielle et 1 nageur de remplacement qui permet de soutenir l'équipe en cas de problème avant le début de la compétition (poste très important car cela est un remplacement poste pour poste ) .

Après le 30 octobre je communiquerai sur la composition des postes et de relais .

Ci dessous récapitulatif de la compétition.

 

Nous vous avons sélectionner pour participer au Interclubs Toutes Catégories .

Celle ci se déroule à Annemass par équipe de 10 nageurs le dimanche 10 novembre 

HORAIRES : 7 h 30 / 9 h 00 et 13 h 45 / 14 h 45

Départ de la Piscine de Cluses à 7h00 avec ceux qui convoiture.

CATEGORIES : Toutes Catégories

PROGRAMME

MATIN 10*50 nl , 100 dos Dames, 200 dos Messieurs, 100 brasse Dames , 200 Brasse Messierurs, 100 nl Dames , 400 nl Messieurs , 100 pap Dames , 200 pap Messierus, 100 4n Dames, 200 4n Messieurs ,pause , 4*200 nl Dames

APRES-MIDI 4*200 nl Messieurs , 200 dos Dames, 100 dos Messierus , 200 brasse Dames, 100 brasse Messieurs , 400 nl Dames,100 nl Messieurs, 200 pap Dames, 100 pap Messierus , 200 4n Dames , 100 4n Messieurs , pause, 4*100 4n 

Récompenses: 3 premières équipes Dames et Messieurs.

 

 

Afin d’organiser au mieux la gestion des fiches d’engagements,

Veuillez répondre avant le mercredi 30/10/2019

 

Les parents qui peuvent aider lors de la compétition pour officier peuvent nous contacter 

 

 

________________________________________________________________________________________________

Coupon réponse : InterClubs Toutes Catégories

 

Nom :                                                                                   Participera                 

                                                                                           

 

Prénom :                                                                               Courses :                             

 

                                                               Signature des parents

Nageurs convoqués

Calypso V.

née en 2006

Lia R.

née en 2008

Lisa M.

née en 2007

Morgane C.

née en 2002

Elian J.

né en 2004

Aymeric R.

né en 2004

Jules B.

né en 2005

Florian P.

né en 2003

Yanis B.

né en 2003

Thibaut W.

né en 1987

Lila Z.

née en 2009

Quentin L.

né en 2002

Adem E.

né en 2008

Yannick P.

né en 1971

Lena B.

née en 2009

Aisa M.

née en 2008

Baptiste G.

né en 2002

Gwladys E.

née en 1978

Albane E.

née en 2008

Jocelyn S.

né en 1981

Fanny G.

née en 1999

CN SCOUTS REGION CLUSES