Meeting régional de Nîmes

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Vendredi 16 Fevrier 2018 au Dimanche 18 Fevrier 2018 à NîMES

Yohann NDOYE BROUARD (18 ans - Sénior)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:27:32 - 0:34:37 - 0:38:50 - 0:31:66

2:11.85

1107 pts

2ème 200 4 Nages Messieurs - Finale A

0:27:13 - 0:32:80 - 0:37:53 - 0:30:28

2:07.74

1169 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:25.45

1190 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:25.54

1184 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:30.95

1096 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:30.26

1132 pts

9ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:31:84 - 0:33:90 - 0:35:00 - 0:33:98

2:14.72

1031 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Finale A

0:28:97 - 0:31:30 - 0:31:20 - 0:31:31

2:02.78

1198 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:53 - 0:28:43

0:58.96

1135 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:28:56 - 0:28:87

0:57.43

1178 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:27.19

1157 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:28.68

1070 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:11 - 0:29:55 - 0:30:41 - 0:30:06

1:57.13

1135 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:52 - 0:27:83

0:54.35

1110 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.48

1139 pts

Clara SGARAMELLA (17 ans - Juniors)

9ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:22 - 0:35:89

1:07.11

1081 pts

8ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:30:33 - 0:36:26

1:06.59

1096 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:29.63

1106 pts

5ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:29.43

1119 pts

4ème 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:32:02 - 0:35:32 - 0:36:03 - 0:35:58 - 0:36:45 - 0:36:47 - 0:36:45 - 0:36:21 - 0:36:66 - 0:36:16 - 0:37:03 - 0:36:35 - 0:36:54 - 0:36:42 - 0:36:59 - 0:35:37

9:35.65

1064 pts

8ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:31:83 - 0:35:20 - 0:35:86 - 0:36:11 - 0:36:49 - 0:36:71 - 0:36:48 - 0:34:53

4:43.21

1052 pts

7ème 400 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:00 - 0:35:16 - 0:35:40 - 0:35:78 - 0:35:87 - 0:36:13 - 0:36:60 - 0:36:33

4:42.27

1058 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:50 - 0:33:27 - 0:33:67 - 0:33:25

2:10.69

1118 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:45 - 0:33:16 - 0:33:52 - 0:33:60

2:10.73

1118 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:00 - 0:31:57

1:00.57

1089 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:28:92 - 0:31:30

1:00.22

1101 pts

DAUPHINS D'ANNECY