Championnats de Nationale 2 Hiver Q1

Compétition Interrégionale en bassin de 50m

Du Vendredi 15 Decembre 2017 au Dimanche 17 Decembre 2017 à SAINT-VICTOR

Victor BAYLE (15 ans - Juniors)

22ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:42 - 0:36:38 - 0:37:32 - 0:36:36

2:23.48

916 pts

22ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:42 - 0:36:38 - 0:37:32 - 0:36:36

2:23.48

916 pts

50ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:96 - 0:35:25

1:08.21

888 pts

50ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:96 - 0:35:25

1:08.21

888 pts

72ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.95

891 pts

72ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.95

891 pts

Alex BOUTTE (16 ans - Juniors)

29ème 200 Papillon Dames - Séries

0:37:20 - 0:43:51 - 0:43:93 - 0:44:30

2:48.94

777 pts

29ème 200 Papillon Dames - Séries

0:37:20 - 0:43:51 - 0:43:93 - 0:44:30

2:48.94

777 pts

25ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:55 - 0:37:45 - 0:37:98 - 0:38:24 - 0:38:13 - 0:38:78 - 0:38:12 - 0:36:32

4:58.57

941 pts

25ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:55 - 0:37:45 - 0:37:98 - 0:38:24 - 0:38:13 - 0:38:78 - 0:38:12 - 0:36:32

4:58.57

941 pts

Matheo DUFOURNET (15 ans - Juniors)

32ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:30 - 0:40:57 - 0:43:58 - 0:43:28

2:43.73

878 pts

32ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:30 - 0:40:57 - 0:43:58 - 0:43:28

2:43.73

878 pts

52ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:00 - 0:39:36

1:14.36

948 pts

52ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:00 - 0:39:36

1:14.36

948 pts

59ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.44

970 pts

59ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.44

970 pts

Ryan FERRE (15 ans - Juniors)

11ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:82 - 0:34:53 - 0:40:08 - 0:37:83 - 0:44:05 - 0:43:78 - 0:34:93 - 0:32:95

4:58.97

964 pts

11ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:82 - 0:34:53 - 0:40:08 - 0:37:83 - 0:44:05 - 0:43:78 - 0:34:93 - 0:32:95

4:58.97

964 pts

23ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:72 - 0:36:63 - 0:41:39 - 0:30:88

2:18.62

1010 pts

23ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:72 - 0:36:63 - 0:41:39 - 0:30:88

2:18.62

1010 pts

19ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:29:92 - 0:33:90 - 0:36:01 - 0:36:52

2:16.35

1022 pts

19ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:29:92 - 0:33:90 - 0:36:01 - 0:36:52

2:16.35

1022 pts

34ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:68 - 0:32:33

1:02.01

1040 pts

34ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:68 - 0:32:33

1:02.01

1040 pts

65ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.86

968 pts

65ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.86

968 pts

92ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:30 - 0:30:34

0:58.64

972 pts

92ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:30 - 0:30:34

0:58.64

972 pts

Joakim HUGEL (17 ans - Juniors)

6ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:28:41 - 0:32:96 - 0:33:83 - 0:35:33

2:10.53

1105 pts

6ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:28:41 - 0:32:96 - 0:33:83 - 0:35:33

2:10.53

1105 pts

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:56 - 0:30:74

0:58.30

1145 pts

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:56 - 0:30:74

0:58.30

1145 pts

32ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.29

1067 pts

32ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.29

1067 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:70 - 0:29:26 - 0:30:27 - 0:28:72

1:55.95

1155 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:70 - 0:29:26 - 0:30:27 - 0:28:72

1:55.95

1155 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:45 - 0:27:70

0:54.15

1117 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:45 - 0:27:70

0:54.15

1117 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.24

1086 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.24

1086 pts

Sawsen KALI ALI (15 ans - Juniors)

21ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:66 - 0:42:51 - 0:40:97 - 0:36:25

2:32.39

1010 pts

21ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:66 - 0:42:51 - 0:40:97 - 0:36:25

2:32.39

1010 pts

63ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.74

977 pts

63ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.74

977 pts

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:36:62 - 0:41:27 - 0:40:79 - 0:41:77

2:40.45

1128 pts

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:36:62 - 0:41:27 - 0:40:79 - 0:41:77

2:40.45

1128 pts

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:15 - 0:40:18

1:16.33

1102 pts

6ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:15 - 0:40:18

1:16.33

1102 pts

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:35.73

1060 pts

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:35.73

1060 pts

Alexei LARUAZ (16 ans - Juniors)

43ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:33:36 - 0:39:88 - 0:41:66 - 0:40:95

2:35.85

770 pts

43ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:33:36 - 0:39:88 - 0:41:66 - 0:40:95

2:35.85

770 pts

66ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:89 - 0:37:23

1:09.12

852 pts

66ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:89 - 0:37:23

1:09.12

852 pts

Maty NDOYE BROUARD (14 ans - Juniors)

25ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:18 - 0:38:39

1:10.57

989 pts

25ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:18 - 0:38:39

1:10.57

989 pts

34ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.92

1027 pts

34ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.92

1027 pts

23ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:70 - 0:43:62 - 0:45:47 - 0:46:76

2:54.55

968 pts

23ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:70 - 0:43:62 - 0:45:47 - 0:46:76

2:54.55

968 pts

39ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:85 - 0:44:81

1:23.66

940 pts

39ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:85 - 0:44:81

1:23.66

940 pts

41ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.42

974 pts

41ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.42

974 pts

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

98ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.04

886 pts

98ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.04

886 pts

Estelle PEDERGNANA (17 ans - Juniors)

17ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:31:69 - 0:40:41 - 0:43:01 - 0:35:76

2:30.87

1031 pts

17ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:31:69 - 0:40:41 - 0:43:01 - 0:35:76

2:30.87

1031 pts

47ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.29

1004 pts

47ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.29

1004 pts

6ème 200 Brasse Dames - Séries

0:36:89 - 0:41:80 - 0:42:42 - 0:42:38

2:43.49

1092 pts

6ème 200 Brasse Dames - Séries

0:36:89 - 0:41:80 - 0:42:42 - 0:42:38

2:43.49

1092 pts

11ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:59 - 0:41:50

1:18.09

1062 pts

11ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:59 - 0:41:50

1:18.09

1062 pts

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:35.49

1072 pts

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:35.49

1072 pts

Sam PLEWINSKI (17 ans - Juniors)

10ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:29:61 - 0:34:45 - 0:34:67 - 0:33:90

2:12.63

1075 pts

10ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:29:61 - 0:34:45 - 0:34:67 - 0:33:90

2:12.63

1075 pts

14ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:41 - 0:31:53

0:58.94

1127 pts

14ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:41 - 0:31:53

0:58.94

1127 pts

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.41

1125 pts

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.41

1125 pts

70ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.26

1018 pts

70ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.26

1018 pts

Lola POTHET (18 ans - Sénior)

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:29.31

1127 pts

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:29.31

1127 pts

2ème 200 Dos Dames - Séries

0:33:68 - 0:36:45 - 0:36:73 - 0:35:92

2:22.78

1110 pts

2ème 200 Dos Dames - Séries

0:33:68 - 0:36:45 - 0:36:73 - 0:35:92

2:22.78

1110 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:32:33 - 0:33:72

1:06.05

1131 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:32:33 - 0:33:72

1:06.05

1131 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:31.19

1121 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:31.19

1121 pts

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:61 - 0:31:69

1:01.30

1064 pts

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:61 - 0:31:69

1:01.30

1064 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Candice SAXOD (17 ans - Juniors)

14ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:33:62 - 0:39:42 - 0:42:73 - 0:41:71 - 0:46:85 - 0:48:01 - 0:37:47 - 0:37:02

5:26.83

961 pts

14ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:33:62 - 0:39:42 - 0:42:73 - 0:41:71 - 0:46:85 - 0:48:01 - 0:37:47 - 0:37:02

5:26.83

961 pts

10ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:31:66 - 0:39:44 - 0:43:76 - 0:34:67

2:29.53

1049 pts

10ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:31:66 - 0:39:44 - 0:43:76 - 0:34:67

2:29.53

1049 pts

11ème 200 Dos Dames - Séries

0:34:54 - 0:38:52 - 0:38:69 - 0:38:39

2:30.14

1014 pts

11ème 200 Dos Dames - Séries

0:34:54 - 0:38:52 - 0:38:69 - 0:38:39

2:30.14

1014 pts

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

34ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.08

1020 pts

34ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.08

1020 pts

19ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:29 - 0:33:37 - 0:35:62 - 0:35:49

2:14.77

1056 pts

19ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:29 - 0:33:37 - 0:35:62 - 0:35:49

2:14.77

1056 pts

22ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:08 - 0:31:43

1:01.51

1057 pts

22ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:08 - 0:31:43

1:01.51

1057 pts

François-David SHEMATSI (15 ans - Juniors)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Disq.

- 100 Papillon Messieurs - Séries Disq.

75ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.73

915 pts

75ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.73

915 pts

111ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.36

883 pts

111ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.36

883 pts

Nolan WALTER (16 ans - Juniors)

33ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:33:22 - 0:38:11 - 0:38:75 - 0:37:28

2:27.36

876 pts

33ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:33:22 - 0:38:11 - 0:38:75 - 0:37:28

2:27.36

876 pts

51ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:36 - 0:34:61

1:04.97

960 pts

51ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:36 - 0:34:61

1:04.97

960 pts

62ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.78

973 pts

62ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.78

973 pts

103ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.37

946 pts

103ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.37

946 pts

DAUPHINS D'ANNECY