Natathlon Jeunes Haute Savoie - 2 Plot

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 04 Mars 2018 à ANNEMASSE

Mehdi AMRANE (13 ans - Jeunes)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:42.53

701 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:15.41

702 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.53

653 pts

6ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:18:77 - 1:21:90 - 1:22:54 - 1:21:80 - 1:22:17 - 1:21:79 - 1:21:35 - 1:21:04 - 1:21:18 - 1:21:61 - 1:19:71 - 1:21:37 - 1:19:89 - 1:18:93 - 1:16:66

20:10.71

722 pts

7ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:09:31 - 1:13:29

2:22.60

747 pts

Oumaima BELALIT (13 ans - Jeunes)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries 2:51.50

772 pts

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.06

639 pts

5ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:15:89 - 1:20:58 - 1:21:54 - 1:22:36 - 1:22:66 - 1:22:66 - 1:21:72 - 1:20:01

10:47.42

814 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:12:46 - 1:16:75

2:29.21

851 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.44

800 pts

Gaspard BONNOT (12 ans - Jeunes)

22ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:46.66

180 pts

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:43.78

379 pts

36ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:33:62 - 1:39:19

3:12.81

219 pts

27ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:29.14

254 pts

Louane BORNE-SERAFIN (11 ans - Jeunes)

24ème 200 4 Nages Dames - Séries 4:25.78

64 pts

25ème 50 Dos Dames - Séries 0:55.97

173 pts

27ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:46.69

81 pts

23ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:45.66

205 pts

Gabriel BRISFER (14 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:35.28

789 pts

- 100 Papillon Messieurs - Séries Disq.

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.11

798 pts

2ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:11:73 - 1:15:30 - 1:15:82 - 0:38:49 - 1:17:56 - 1:17:63 - 1:16:85 - 1:17:17 - 1:18:36 - 1:18:22 - 1:18:44 - 1:17:74 - 1:17:50 - 1:17:99 - 1:53:94

19:12.74

822 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:05:61 - 1:10:52

2:16.13

838 pts

Rose BRISFER (13 ans - Jeunes)

16ème 200 4 Nages Dames - Séries 3:36.49

337 pts

23ème 50 Papillon Dames - Séries 0:48.36

241 pts

9ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.34

440 pts

12ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.63

504 pts

30ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:28:94 - 1:43:28

3:12.22

372 pts

Gabin BRUNEAU (14 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:38.56

748 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:14.49

723 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.23

707 pts

3ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:12:09 - 1:16:78 - 1:17:22 - 1:17:70 - 1:17:64 - 1:17:92 - 1:18:13 - 1:19:28 - 1:19:25 - 1:19:68 - 1:19:79 - 1:18:86 - 1:20:12 - 1:18:94 - 1:19:12

19:32.52

787 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:08:54 - 1:13:45

2:21.99

755 pts

Chloe CAMBERLIN (11 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Antoine CHAPUIS (13 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:20:53 - 1:22:94

2:43.47

680 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.31

632 pts

5ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:15:35 - 1:19:00 - 1:20:72 - 1:20:54 - 1:21:32 - 1:21:06 - 1:21:10 - 1:21:16 - 1:20:90 - 1:19:22 - 1:19:82 - 1:19:16 - 1:19:64 - 1:19:16 - 1:17:57

19:55.72

747 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:10:62 - 1:13:18

2:23.80

731 pts

Whitney COLLET-BATCHAMEN (11 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Serena COLLET-BATCHAMEN (11 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Tom DANIAUD (14 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:16:12 - 1:19:23

2:35.35

772 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.00

738 pts

1ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:08:53 - 1:13:84 - 1:14:44 - 1:14:64 - 1:15:96 - 1:14:91 - 1:15:69 - 1:16:37 - 1:17:03 - 1:15:52 - 1:15:95 - 1:17:40 - 1:15:80 - 1:15:61 - 1:14:83

18:46.52

869 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:06:09 - 1:11:10

2:17.19

823 pts

Toscane DJATE (12 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 200 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Agathe DUCHENE (13 ans - Jeunes)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries 2:45.05

849 pts

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.66

759 pts

1ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:13:62 - 1:17:75 - 1:16:78 - 1:16:69 - 1:16:97 - 1:15:85 - 1:15:57 - 1:14:83

10:08.06

947 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:10:60 - 1:13:30

2:23.90

924 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.61

850 pts

Aziliz LE FUR (13 ans - Jeunes)

3ème 100 Papillon Dames - Séries 1:18.91

782 pts

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.54

714 pts

4ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:14:94 - 1:19:45 - 1:20:27 - 1:20:51 - 1:21:36 - 1:20:91 - 1:19:13 - 1:16:11

10:32.68

863 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:12:35 - 1:16:93

2:29.28

851 pts

Emma LORNAGE (11 ans - Jeunes)

20ème 200 4 Nages Dames - Séries 3:49.91

241 pts

12ème 100 Papillon Dames - Séries 1:45.86

280 pts

16ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.14

383 pts

21ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:26.32

384 pts

Arielle POLLET-THIOLLIER (13 ans - Jeunes)

8ème 200 4 Nages Dames - Séries 2:58.53

692 pts

3ème 200 Dos Dames - Séries

1:25:43 - 1:27:55

2:52.98

742 pts

8ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:19:81 - 1:24:78 - 1:24:25 - 1:24:82 - 1:24:90 - 1:23:88 - 1:24:65 - 1:20:81

11:07.90

749 pts

10ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:16:57 - 1:20:68

2:37.25

747 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.84

718 pts

Giulia ROSSI-BENE (12 ans - Jeunes)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries 2:39.39

919 pts

2ème 100 Papillon Dames - Séries 1:18.59

790 pts

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.96

964 pts

3ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:12:66 - 1:18:43 - 1:19:61 - 1:20:05 - 2:41:01 - 1:17:63 - 1:14:45

10:23.84

893 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:07:45 - 1:13:45

2:20.90

967 pts

Tess SERIEYS (11 ans - Jeunes)

23ème 200 4 Nages Dames - Séries 4:08.91

133 pts

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:57.08

244 pts

24ème 50 Dos Dames - Séries 0:54.47

207 pts

22ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.40

245 pts

Antonin SILVENTE-ORTEGA (12 ans - Jeunes)

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 3:03.51

476 pts

16ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:38.18

279 pts

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:41.80

332 pts

17ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:17:53 - 1:22:01

2:39.54

534 pts

Enzo WALTER (13 ans - Jeunes)

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:46.41

656 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:11.23

800 pts

4ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:14:28 - 1:18:58 - 1:19:61 - 1:19:40 - 1:19:49 - 1:20:39 - 1:20:12 - 2:39:71 - 1:19:57 - 1:19:74 - 1:19:90 - 1:19:43 - 1:18:81 - 1:16:77

19:45.80

764 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:08:54 - 1:13:61

2:22.15

753 pts

DAUPHINS D'ANNECY