Natathlon Jeunes Haute Savoie - 1 Plot

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 04 Fevrier 2018 à BONNEVILLE

Mehdi AMRANE (13 ans - Jeunes)

4ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:70 - 0:45:10 - 0:46:82 - 0:44:12 - 0:48:97 - 0:50:70 - 0:40:40 - 0:36:96

5:50.77

642 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:42:28 - 0:47:45 - 0:47:99 - 0:48:26

3:05.98

640 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:71 - 0:45:85

1:26.56

677 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:23 - 0:38:24 - 0:39:18 - 0:39:20 - 0:39:21 - 0:38:40 - 0:38:89 - 0:36:01

5:03.36

721 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:70 - 0:34:33

1:06.03

755 pts

Oumaima BELALIT (13 ans - Jeunes)

7ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:44:96 - 0:52:79 - 0:48:07 - 0:45:93 - 0:50:81 - 0:50:85 - 0:42:47 - 0:40:06

6:15.94

670 pts

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:43:91 - 0:49:75 - 0:49:97 - 0:50:15

3:13.78

769 pts

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:74 - 0:46:91

1:28.65

836 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:83 - 0:40:74 - 0:41:79 - 0:41:63 - 0:41:77 - 0:42:46 - 0:41:54 - 0:40:26

5:28.02

747 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:42 - 0:37:44

1:12.86

708 pts

Gaspard BONNOT (12 ans - Jeunes)

6ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:47:29 - 0:53:85 - 0:53:11 - 0:51:63

3:25.88

459 pts

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.78

459 pts

16ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:69 - 0:51:75 - 0:52:03 - 0:52:55 - 0:52:85 - 0:53:57 - 0:53:61 - 0:47:50

6:48.55

191 pts

35ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:55 - 0:46:90

1:28.45

265 pts

Kévin BORNE-SERAFIN (13 ans - Jeunes)

15ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:48:05 - 0:58:31 - 0:47:16 - 0:46:25 - 0:54:78 - 0:55:09 - 0:42:34 - 0:40:55

6:32.53

429 pts

16ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:43:46 - 0:47:00

1:30.46

417 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.98

603 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:16:74 - 0:41:89 - 0:43:59 - 0:42:89 - 0:44:39 - 0:44:45 - 0:41:85

5:35.80

521 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:78 - 0:38:28

1:13.06

574 pts

Louane BORNE-SERAFIN (11 ans - Jeunes)

24ème 50 Papillon Dames - Séries 1:05.20

1 pts

30ème 100 Dos Dames - Séries

1:03:06 - 1:05:06

2:08.12

77 pts

17ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:53:44 - 1:01:51 - 1:04:59 - 1:02:19 - 1:06:33 - 1:06:43 - 1:02:63 - 1:04:20

8:21.32

58 pts

45ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:51:96 - 0:59:51

1:51.47

42 pts

Gabriel BRISFER (14 ans - Juniors)

1ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:89 - 0:41:59 - 0:43:69 - 0:40:84 - 0:47:74 - 0:48:42 - 0:38:62 - 0:36:41

5:33.20

744 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:39:55 - 0:44:96 - 0:44:68 - 0:43:94

2:53.13

773 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:65 - 0:42:23

1:18.88

842 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:31 - 0:36:45 - 0:36:15 - 0:36:53 - 0:35:75 - 0:36:62 - 0:36:61 - 0:35:15

4:45.57

844 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:53 - 0:32:25

1:01.78

876 pts

Rose BRISFER (13 ans - Jeunes)

20ème 50 Papillon Dames - Séries 0:56.72

58 pts

18ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:88 - 0:55:33

1:45.21

537 pts

18ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.26

410 pts

21ème 100 Dos Dames - Séries

0:49:02 - 0:51:64

1:40.66

391 pts

33ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:31 - 0:46:75

1:30.06

312 pts

Gabin BRUNEAU (14 ans - Juniors)

- 400 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 200 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Chloe CAMBERLIN (11 ans - Jeunes)

25ème 50 Papillon Dames - Séries 1:10.28

1 pts

29ème 100 Dos Dames - Séries

0:55:94 - 1:03:35

1:59.29

151 pts

19ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:57:66 - 1:09:63 - 1:09:89 - 1:11:25 - 1:10:19 - 1:10:58 - 1:10:62 - 1:03:42

9:03.24

8 pts

46ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:53:80 - 0:58:76

1:52.56

35 pts

Melanie CAMBERLIN (11 ans - Jeunes)

26ème 50 Papillon Dames - Séries 1:18.33

1 pts

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

19ème 50 Dos Dames - Séries 1:00.59

88 pts

44ème 50 Nage Libre Dames - Séries 1:00.74

1 pts

Antoine CHAPUIS (13 ans - Jeunes)

5ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:41:10 - 0:48:09 - 0:44:31 - 0:42:19 - 0:51:84 - 0:50:93 - 0:38:19 - 0:35:91

5:52.56

632 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:51 - 0:47:43

1:30.94

590 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:43 - 0:40:03

1:19.46

628 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:40 - 0:38:20 - 0:39:11 - 0:39:21 - 0:39:61 - 0:38:75 - 0:38:81 - 0:36:06

5:04.15

715 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:51 - 0:35:60

1:09.11

673 pts

Serena COLLET-BATCHAMEN (11 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Dames - Séries Disq.

26ème 50 Brasse Dames - Séries 1:07.56

54 pts

20ème 50 Dos Dames - Séries 1:07.61

13 pts

42ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:50.03

94 pts

Whitney COLLET-BATCHAMEN (11 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Tom DANIAUD (14 ans - Juniors)

2ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:16 - 0:44:01 - 0:44:79 - 0:42:03 - 0:49:79 - 0:51:26 - 0:39:44 - 0:37:32

5:43.80

681 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:56 - 0:36:94

1:13.50

760 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.97

788 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:73 - 0:35:44 - 0:36:60 - 0:36:93 - 0:36:60 - 0:37:85 - 0:36:99 - 0:35:92

4:48.06

826 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:43 - 0:33:50

1:04.93

786 pts

Toscane DJATE (12 ans - Jeunes)

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.69

326 pts

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.56

466 pts

18ème 100 Dos Dames - Séries

0:47:67 - 0:50:43

1:38.10

433 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.69

578 pts

22ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:32 - 0:43:60

1:22.92

457 pts

Agathe DUCHENE (13 ans - Jeunes)

2ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:39:28 - 0:47:18 - 0:44:50 - 0:42:82 - 0:47:90 - 0:47:50 - 0:40:10 - 0:38:05

5:47.33

833 pts

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:41:30 - 0:47:10 - 0:46:68 - 0:46:25

3:01.33

895 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:27 - 0:44:96

1:26.23

886 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.44

877 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:26 - 0:36:32

1:09.58

802 pts

Eugenie FOURNIER (12 ans - Jeunes)

17ème 50 Papillon Dames - Séries 0:53.48

114 pts

20ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.69

365 pts

17ème 50 Dos Dames - Séries 0:49.88

329 pts

39ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:45:06 - 0:51:30

1:36.36

206 pts

30ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.30

399 pts

Aya KERBOUA (12 ans - Jeunes)

10ème 50 Papillon Dames - Séries 0:46.03

314 pts

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:50 - 0:46:65

1:29.15

595 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.52

667 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:49 - 0:43:43 - 0:45:17 - 0:46:45 - 0:46:77 - 0:47:12 - 0:46:17 - 0:48:08

6:01.68

552 pts

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.16

593 pts

Aziliz LE FUR (13 ans - Jeunes)

5ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:40:93 - 0:45:43 - 0:46:43 - 0:45:55 - 0:56:51 - 0:56:96 - 0:40:28 - 0:39:48

6:11.57

694 pts

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:39:10 - 0:44:39 - 0:47:97 - 0:48:18

2:59.64

655 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:34 - 0:40:31 - 0:40:28 - 0:41:99 - 0:40:62 - 0:41:01 - 0:40:90 - 0:38:81

5:21.26

789 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:03 - 0:36:86

1:10.89

763 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.01

766 pts

Emma LORNAGE (11 ans - Jeunes)

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.96

351 pts

24ème 100 Dos Dames - Séries

0:51:60 - 0:56:26

1:47.86

285 pts

15ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:45:22 - 0:54:29 - 0:56:60 - 0:56:89 - 0:57:19 - 0:57:77 - 0:59:75 - 0:56:05

7:23.76

200 pts

31ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:43 - 0:48:56

1:28.99

331 pts

Anaelle MERLANT (11 ans - Jeunes)

23ème 50 Papillon Dames - Séries 1:01.81

8 pts

32ème 100 Dos Dames - Séries

1:05:88 - 1:04:53

2:10.41

62 pts

18ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:50:47 - 1:06:78 - 1:08:09 - 1:09:10 - 1:10:79 - 1:08:31 - 1:06:63 - 1:11:05

8:51.22

18 pts

47ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:56:52 - 1:01:04

1:57.56

11 pts

Camille NICOLAS (11 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Arielle POLLET-THIOLLIER (13 ans - Jeunes)

8ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:44:09 - 0:51:66 - 0:47:06 - 0:45:14 - 0:54:23 - 0:52:86 - 0:42:81 - 0:41:42

6:19.27

652 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:81 - 0:42:87

1:24.68

685 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.36

674 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:56 - 0:42:33 - 0:43:37 - 0:43:43 - 0:43:23 - 0:43:21 - 0:43:01 - 0:41:50

5:38.64

682 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:33 - 0:38:85

1:15.18

645 pts

Giulia ROSSI-BENE (12 ans - Jeunes)

1ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:38:54 - 0:45:51 - 0:42:61 - 0:41:61 - 0:46:89 - 0:47:79 - 0:38:63 - 0:35:39

5:36.97

897 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:38:82 - 0:43:52

1:22.34

968 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.52

970 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:87 - 0:33:82

1:04.69

952 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.57

980 pts

Louise ROULLET (12 ans - Jeunes)

15ème 50 Papillon Dames - Séries 0:48.47

238 pts

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.32

510 pts

15ème 50 Dos Dames - Séries 0:46.70

431 pts

37ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:02 - 0:50:18

1:33.20

256 pts

27ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.08

452 pts

Tess SERIEYS (11 ans - Jeunes)

21ème 50 Papillon Dames - Séries 0:58.53

35 pts

16ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:50:10 - 1:00:33 - 1:04:73 - 1:04:77 - 1:06:07 - 1:07:05 - 1:06:27 - 0:58:00

8:17.32

65 pts

44ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:51:56 - 0:56:72

1:48.28

67 pts

40ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:47.10

164 pts

Antonin SILVENTE-ORTEGA (12 ans - Jeunes)

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:46.63

431 pts

13ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.37

505 pts

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:21 - 0:43:14 - 0:43:68 - 0:43:85 - 0:44:76 - 0:43:70 - 0:44:31 - 0:42:23

5:43.88

476 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:04 - 0:40:02

1:16.06

505 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.37

552 pts

Enzo WALTER (13 ans - Jeunes)

6ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:84 - 0:42:17 - 0:44:93 - 0:44:31 - 0:55:79 - 0:56:03 - 0:38:57 - 0:36:37

5:54.01

624 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:37:76 - 2:12:58

2:50.34

606 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:85 - 0:38:25

1:14.10

746 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:05 - 0:38:81 - 0:39:32 - 0:39:51 - 0:38:73 - 0:39:21 - 0:37:78 - 0:36:83

5:05.24

708 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:88 - 0:34:62

1:06.50

742 pts

DAUPHINS D'ANNECY