14e Meeting National de Chambéry

Compétition Nationale

CHAMBÉRY

Du Vendredi 02 Fevrier 2018 au Dimanche 04 Fevrier 2018

Bassin de 50m

200 Dos Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 FALCOU Aubry 1996 2:09:86 1097 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
2 BERAUD Romain 1988 2:10:39 1090 LYON NATATION FRA
3 COLOMAS Baptiste 2000 2:13:78 1044 STADE CLERMONT NATATION FRA
4 MAINIER Brice 2001 2:17:06 1000 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
5 SATRE Oscar 2000 2:17:56 993 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
6 KOLOS Nikita 2001 2:18:24 984 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
7 BRONDEX Eliott 2002 2:20:26 958 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
8 BALLOUARD Julien 2002 2:20:55 954 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
9 GINDRE Albéric 1998 2:20:70 952 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
10 EMERY Remy 2003 2:22:41 930 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
11 FERRé Ryan 2003 2:23:54 916 DAUPHINS D'ANNECY FRA
12 BAYLE Victor 2003 2:23:75 913 DAUPHINS D'ANNECY FRA
13 SAHUC Mathieu 2000 2:24:09 909 STADE CLERMONT NATATION FRA
14 PUSIOL Corentin 2001 2:25:58 890 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
15 ROUFFET Valentin 2003 2:28:20 858 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
16 UGOLINI Gabriel 2002 2:29:41 843 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
17 CANALE Léo 2003 2:29:86 837 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
18 NUSSBERGER Marvin 2003 2:34:79 779 CN BERRE MIXTES FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 COLOMAS Baptiste 2000 2:11:32 1077 STADE CLERMONT NATATION FRA
2 BERAUD Romain 1988 2:15:76 1017 LYON NATATION FRA
3 FALCOU Aubry 1996 2:16:89 1002 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
4 SATRE Oscar 2000 2:18:03 987 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 MAINIER Brice 2001 2:19:21 971 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
6 SAHUC Mathieu 2000 2:19:50 968 STADE CLERMONT NATATION FRA
7 BRONDEX Eliott 2002 2:20:09 960 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
8 BALLOUARD Julien 2002 2:20:41 956 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
9 GINDRE Albéric 1998 2:21:14 946 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
10 KOLOS Nikita 2001 2:24:06 909 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
11 PUSIOL Corentin 2001 2:25:81 887 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
12 UGOLINI Gabriel 2002 2:26:02 885 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
13 CIPOLLA Theo 2002 2:26:43 879 CN BERRE MIXTES FRA
14 FERRé Ryan 2003 2:26:51 878 DAUPHINS D'ANNECY FRA
15 BOUDJEMA Adam 2001 2:27:19 870 STADE CLERMONT NATATION FRA
16 EMERY Remy 2003 2:27:36 868 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
17 CANALE Léo 2003 2:29:29 844 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
18 BAYLE Victor 2003 2:29:52 841 DAUPHINS D'ANNECY FRA
19 NUSSBERGER Marvin 2003 2:30:95 824 CN BERRE MIXTES FRA
20 FAVRICHON Mathis 1998 2:31:16 822 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
21 LAMDAOIR Rida 2002 2:31:25 821 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
22 ROUFFET Valentin 2003 2:31:67 816 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
23 EL GUERFI Hatem 2002 2:32:82 802 CMO VÉNISSIEUX FRA
24 GUERIN Nicolas 2001 2:33:94 789 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
25 PEYRONNET Matheo 2004 2:34:51 782 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
26 GATTI Luca 2003 2:34:73 779 CN BERRE MIXTES FRA
27 MILLET Antoine 2002 2:35:28 773 US ST-EGRÈVE FRA
28 CHANOT Loic 2003 2:36:64 757 CN BERRE MIXTES FRA
29 LAURENT Charly 2003 2:37:19 751 C.N SAINT-DIE-DES-VOSGES FRA
30 LARUAZ Alexei 2002 2:37:64 746 DAUPHINS D'ANNECY FRA
31 MOLÉ Hugo 2002 2:37:74 745 US ST-EGRÈVE FRA
32 FATOUX Odin 2003 2:39:12 729 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
33 JENCZEK Pierryck 2003 2:39:23 728 CN DIGNE-LES-BAINS FRA
34 HAGEN Amon 2004 2:40:60 712 CN BERRE MIXTES FRA
35 PESEV Alexandre 2003 2:42:15 695 CN BERRE MIXTES FRA
36 MARTINEZ Antoine 2001 2:44:12 673 CN DIGNE-LES-BAINS FRA
37 MANCINI Mattheo 2004 2:49:31 618 CN BERRE MIXTES FRA
LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO