2ème Open des Alpes

Compétition Régionale

GRENOBLE

Du Samedi 26 Novembre 2016 au Dimanche 27 Novembre 2016

Bassin de 25m

200 4 Nages Messieurs

Série Rapide

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DENCAUSSE Jean 1997 2:03:58 1233 CN MARSEILLE FRA
2 BERAUD Romain 1988 2:04:66 1216 GRENOBLE NATATION FRA
3 JULIO Raphaël 1993 2:08:08 1164 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 DUFAYARD Lucas 1998 2:09:00 1150 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 CONTRINO Gianni 1998 2:12:73 1094 ST-ETIENNE NATATION FRA

Séries Lentes

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 NDOYE BROUARD Yohann 2000 2:06:91 1181 DAUPHINS D'ANNECY FRA
2 DOLTER Louis 1999 2:12:28 1101 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 VALOUR Julien 2001 2:15:31 1057 ST-ETIENNE NATATION FRA
4 GELIN Allan 1998 2:15:85 1049 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
5 GRANGER Jeremy 1993 2:16:12 1045 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
6 UGOLINI Gabriel 2002 2:16:90 1034 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
7 PALUSZAK Quentin 1998 2:16:99 1033 ST-ETIENNE NATATION FRA
8 PIVEAU Quentin 1999 2:17:31 1028 US ST-EGRÈVE FRA
9 ALLAMAND Anthony 2000 2:17:58 1024 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
10 ARNAUD Marc 2000 2:18:56 1011 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
11 REY Vincent 2000 2:18:65 1009 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
12 LEBLOND Vincent 1986 2:18:87 1006 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
13 GENIN Loic 1999 2:18:97 1005 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
14 PROVENAZ William 2000 2:19:09 1003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
15 DE PAOLI Maxime 2002 2:19:21 1001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
16 BOURDIER Julien 2001 2:19:76 994 ST-ETIENNE NATATION FRA
17 LOISEAU Gaëtan 1999 2:20:77 980 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
18 SAINGERY Enzo 2002 2:21:29 972 CN TRICASTIN FRA
19 DIEUAIDE Aymerick 1999 2:21:37 971 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
20 SENAME Grégoire 2000 2:21:80 965 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
21 EMERY Remy 2003 2:22:18 960 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
22 RODET Robin 2002 2:22:43 957 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
23 MEYER Pascal 2001 2:22:88 951 US ST-EGRÈVE FRA
24 BAILLET Christophe 2001 2:23:72 939 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
25 CROCHET Cédric 1991 2:24:38 930 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
26 NAVALE Hugo 2000 2:24:47 929 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
27 SHERMAN Jonah-Noam 2000 2:25:10 921 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
28 LAGIER Hippolyte 2002 2:25:14 920 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
29 GHAFFAR Yoan 2000 2:25:68 913 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
30 BROTEL Yannis 1999 2:26:00 908 US ST-EGRÈVE FRA
31 ROMANO Lucas 2003 2:27:98 882 CN BERRE MIXTES FRA
32 MERABET Ismael 2002 2:28:03 882 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
33 TOURNOUR Vincent 1995 2:28:48 876 AS FONTAINE NATATION FRA
34 COMBE Thibaud 2000 2:28:83 871 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
35 BOREL Jean 2002 2:29:98 856 CN BERRE MIXTES FRA
36 FAVRICHON Mathis 1998 2:30:36 851 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
37 FETTAH Djibril 2002 2:31:50 836 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
38 CHALET Louis 2001 2:32:21 827 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
39 MOLLARD Matthieu 2001 2:32:72 821 MONT BLANC NATATION FRA
40 MACAIRE Tristan 2001 2:35:60 785 US ST-EGRÈVE FRA
41 JOSSAUD Fabien 1999 2:37:69 759 CN MOIRANS FRA
42 OLIVE Benjamin 2002 2:38:95 744 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
43 MACAIRE Florent 2001 2:40:37 727 US ST-EGRÈVE FRA
LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO