Natathlon Départemental 12-13 ans

Compétition Départementale

FONTAINE

Le Dimanche 31 Mai 2015

Bassin de 25m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DE PAOLI Maxime 2002 1:01:17 920 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 UGOLINI Gabriel 2002 1:01:57 907 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
3 RODET Robin 2002 1:02:04 893 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 SENERGUES Jules 2003 1:06:24 770 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
5 MERABET Ismael 2002 1:06:41 766 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
6 EMERY Remy 2003 1:06:49 763 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
7 LAGIER Hippolyte 2002 1:06:70 758 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
8 BALLOUARD Julien 2002 1:07:62 732 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
9 BURTIN Edgar 2002 1:08:04 721 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA
10 CALLEN Yanis 2002 1:08:98 695 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
11 ROUFFET Valentin 2003 1:09:30 687 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
12 MACAIRE Fantin 2002 1:09:53 681 US ST-EGRÈVE FRA
13 CANALE Léo 2003 1:09:63 678 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
14 MOUNIER Mathis-Noé 2003 1:09:91 671 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
15 LIVRAN Hugo 2002 1:10:01 668 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
16 CHAPUIS Robin 2002 1:10:28 661 CN LES ABRETS FRA
17 MILLET Antoine 2002 1:10:64 652 US ST-EGRÈVE FRA
18 MONIN Eliot 2003 1:10:86 646 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
19 BURKE Johan 2002 1:11:27 635 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
20 OLIVE Benjamin 2002 1:11:56 628 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
21 VAN OOST Dorian 2002 1:11:85 621 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
22 GOUD Alexandre 2002 1:11:95 618 CN MOIRANS FRA
23 CALLOUD Robin 2003 1:12:22 611 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA
24 CURTAUD Lilian 2002 1:12:24 611 US ST-EGRÈVE FRA
25 BEN HASSEN Nadim 2002 1:12:44 606 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
26 MOLÉ Hugo 2002 1:13:33 584 US ST-EGRÈVE FRA
27 BOURIAU Raphael 2002 1:14:34 559 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
28 ARNAUD Tom 2003 1:14:92 546 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
29 VANCLEF Bastien 2003 1:14:98 544 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA
30 MAZZER PIRODON Audric 2002 1:15:41 534 CN LES ABRETS FRA
31 GAUJARD Théo 2002 1:15:87 523 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
32 CHERIGUI Fayssal 2003 1:15:89 523 GRENOBLE NATATION FRA
33 MARAS Antoine 2002 1:15:97 521 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
34 LEGAL REDON Noe 2003 1:16:11 518 AS FONTAINE NATATION FRA
35 DUCHATEAU Romain 2003 1:16:80 502 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA
36 TASSY-RENAN Youenn 2002 1:17:36 489 US ST-EGRÈVE FRA
37 JANVIER Thomas 2002 1:17:65 483 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA
38 GARCIA Benjamin 2002 1:17:82 479 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA
39 HANON Antonin 2002 1:17:84 479 CN LES ABRETS FRA
40 MACÉ Gabriel 2002 1:19:75 437 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA
41 GIANFORCARO Adrien 2002 1:19:94 433 AS FONTAINE NATATION FRA
42 CHEKROUN Loic 2003 1:20:03 431 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
43 DECLERCQ Kilian 2002 1:21:21 407 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
44 FATOUX Odin 2003 1:21:61 399 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
45 VIRET Pierre 2003 1:21:85 394 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
46 LE CORRE Pierrick 2003 1:22:39 383 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
47 MONDANGE Kélian 2003 1:24:07 350 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA
48 TOMLINSON Pierre 2002 1:24:25 347 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
49 LABAOUI Samy 2002 1:24:43 344 US ST-EGRÈVE FRA
50 SURACI Jules 2003 1:24:53 342 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA
51 CHARKAN Mickaël 2002 1:26:16 312 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA
52 VANDYCK Charles 2002 1:26:25 310 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
53 BRIGNONE Adrian 2002 1:26:89 299 AC OLYMPIDE ST MARCELLIN FRA
54 ROSPARS Yann 2002 1:27:15 294 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
55 PARENTE Cyril 2002 1:27:37 291 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA
56 ANSELME-MARTIN Baptiste 2003 1:28:12 278 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
57 JULIARD Rafael 2003 1:28:31 275 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA
58 BOUTIN Gauthier 2002 1:28:84 266 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
59 MAUDUIT Paul 2002 1:34:13 186 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
60 ARGENTIN Maxime 2002 1:35:09 173 AC OLYMPIDE ST MARCELLIN FRA
61 MONNERET Martin 2003 1:37:21 145 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
62 BERTHAUD Tim 2003 1:40:42 109 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
63 NANTAS Aurelien 2003 1:43:12 82 US ST-EGRÈVE FRA
64 PERRIER Noe 2002 1:52:55 18 US ST-EGRÈVE FRA
LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO