Maîtres de Chamonix

Compétition Départementale

CHAMONIX-MONT-BLANC

Le Samedi 17 Janvier 2015

Bassin de 25m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 LERVANT François 1988 0:25:91 1066 MONT BLANC NATATION FRA
2 ALBA Guillaume 1990 0:26:17 1048 CN AIX EN SAVOIE FRA
3 BASTIAN Florian 1989 0:26:81 1005 SUISSE SUI
4 CHARPENTIER Pierre 1988 0:30:50 775 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA
5 TEMPEZ Pierre 1988 0:30:62 768 SUISSE SUI
Catégorie C2
1 JACQUIER Jérôme 1984 0:25:09 1132 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
2 JEANROY Adrien 1982 0:27:26 985 MONT BLANC NATATION FRA
3 MONNET Xavier 1985 0:28:16 927 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA
4 SIMAC LEJEUNE Alain 1982 0:28:48 907 CN AIX EN SAVOIE FRA
5 FOURNIER Samuel 1984 0:30:39 790 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA
6 GIROD ROUX Yoann 1985 0:31:00 755 MONT BLANC NATATION FRA
7 DEBRUYNE Guillaume 1985 0:31:26 740 CS CHAMONIX FRA
8 CANDELA Camille 1985 0:33:12 638 CS CHAMONIX FRA
Catégorie C3
1 PAILLOUX Olivier 1980 0:27:10 1009 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
2 PICOT Sebastien 1980 0:28:67 909 CS CHAMONIX FRA
3 JOYE Olivier 1977 0:29:60 851 SUISSE SUI
4 BOUCHINET Virgile 1977 0:29:66 848 CA PIERRELATTE ASCEAC FRA
5 BILLIEZ Jean-Michel 1979 0:35:89 514 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA
6 ROSSON Stephane 1977 0:38:44 401 CNSR CLUSES FRA
Catégorie C4
1 JOONEKIN Fabrice 1972 0:27:31 1019 ANNEMASSE NATATION FRA
2 GACHET Franck 1975 0:27:39 1013 ANNEMASSE NATATION FRA
3 PLASKOWSKI Yannick 1971 0:28:27 957 CNSR CLUSES FRA
4 BARRET Cédric 1974 0:29:34 890 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 LOUIS Jean-Claude 1975 0:30:02 849 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA
6 YAGMOURIAN Olivier 1971 0:30:88 799 SEYNOD NATATION FRA
7 MICARD Eric 1973 0:33:89 634 CNSR CLUSES FRA
8 FASSENET Cédric 1974 0:39:10 394 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA
Catégorie C5
1 CARDINEAU Yan 1968 0:28:25 991 SUISSE SUI
2 APRI Jean-Christophe 1968 0:33:61 681 ANNEMASSE NATATION FRA
3 MENIERE Alain 1966 0:37:68 484 CS CHAMONIX FRA
Catégorie C6
1 LIPPUNER Thierry 1961 0:29:95 928 SUISSE SUI
2 LOUVEAU Jean-Philippe 1962 0:30:19 914 MONT BLANC NATATION FRA
3 ZASLAVOGLOU Alexis 1961 0:32:63 775 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 BEDOS Pierre 1961 0:34:03 700 SEYNOD NATATION FRA
5 PELLE Gilles 1962 0:34:59 672 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
6 BOUCHELAGHEM Malik 1964 0:36:74 567 SUISSE SUI
7 REVERCHON Philippe 1961 0:37:27 542 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA
8 CALLAMAND Stephane 1965 0:38:73 478 CNSR CLUSES FRA
Catégorie C7
1 OGITA Kozo 1960 0:33:76 767 SUISSE SUI
2 PAGNOD Alain 1957 0:38:08 556 ANNEMASSE NATATION FRA
Catégorie C10
1 ZASLAVOGLOU Serge 1942 0:37:37 832 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO