Championnats de Ligue Hiver

Compétition Régionale

OYONNAX

Du Samedi 25 Novembre 2017 au Dimanche 26 Novembre 2017

Bassin de 25m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HUGEL Joakim 2001 1:52:93 1207 DAUPHINS D'ANNECY FRA
2 HUGEL Joakim 2001 1:52:93 1207 DAUPHINS D'ANNECY FRA
3 FALCOU Aubry 1996 1:53:26 1201 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
4 FALCOU Aubry 1996 1:53:26 1201 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
5 LACHETEAU Flavien 1998 1:54:94 1172 GRENOBLE NATATION FRA
6 LACHETEAU Flavien 1998 1:54:94 1172 GRENOBLE NATATION FRA
7 DUTEL Yanis 2000 1:55:68 1160 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
8 DUTEL Yanis 2000 1:55:68 1160 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
9 BEI Steve 1988 1:55:82 1157 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
10 BEI Steve 1988 1:55:82 1157 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
11 BALLOUARD Cédric 2000 1:56:82 1140 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
12 BALLOUARD Cédric 2000 1:56:82 1140 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
13 BRANGER Jeremy 2000 1:57:14 1135 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
14 BRANGER Jeremy 2000 1:57:14 1135 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
15 VOLLE Lucas 2001 1:57:33 1132 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
16 VOLLE Lucas 2001 1:57:33 1132 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA
17 MAINIER Brice 2001 1:57:39 1131 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
18 MAINIER Brice 2001 1:57:39 1131 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
19 CONDETTE Mathieu 2000 1:57:65 1126 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
20 CONDETTE Mathieu 2000 1:57:65 1126 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
21 PIETRI-BOURBONNAIS Pierre 1999 1:57:76 1125 PAYS DE GEX NATATION FRA
22 PIETRI-BOURBONNAIS Pierre 1999 1:57:76 1125 PAYS DE GEX NATATION FRA
23 MEY Maxence 2001 1:58:01 1120 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
24 MEY Maxence 2001 1:58:01 1120 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
25 SATRE Oscar 2000 1:58:09 1119 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
26 SATRE Oscar 2000 1:58:09 1119 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
27 PUSIOL Corentin 2001 1:58:26 1116 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
28 PUSIOL Corentin 2001 1:58:26 1116 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
29 GRECH Tristan 1999 1:58:48 1112 EMS BRON FRA
30 GRECH Tristan 1999 1:58:48 1112 EMS BRON FRA
31 SUBERO Pablo 2002 1:58:50 1112 EMS BRON FRA
32 SUBERO Pablo 2002 1:58:50 1112 EMS BRON FRA
33 DE PAOLI Maxime 2002 1:58:72 1108 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
34 DE PAOLI Maxime 2002 1:58:72 1108 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
35 ABBADI Nacim 2001 1:58:96 1105 LYON NATATION FRA
36 ABBADI Nacim 2001 1:58:96 1105 LYON NATATION FRA
37 LETERME Jérémy 2003 1:59:16 1101 AC DÉCINES FRA
38 LETERME Jérémy 2003 1:59:16 1101 AC DÉCINES FRA
39 BUMSEL Victor 2000 1:59:24 1100 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
40 BUMSEL Victor 2000 1:59:24 1100 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
41 TONNERRE Kevin 1991 1:59:61 1094 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
42 TONNERRE Kevin 1991 1:59:61 1094 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
43 SENERGUES Victor 1997 1:59:77 1091 GRENOBLE NATATION FRA
44 SENERGUES Victor 1997 1:59:77 1091 GRENOBLE NATATION FRA
45 EMERY Loan 2001 2:00:25 1083 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
46 EMERY Loan 2001 2:00:25 1083 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
47 GAUTHIER Antonin 2000 2:00:27 1083 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
48 GAUTHIER Antonin 2000 2:00:27 1083 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
49 SILINI Yassir 1999 2:00:42 1080 GRENOBLE NATATION FRA
50 SILINI Yassir 1999 2:00:42 1080 GRENOBLE NATATION FRA
51 TOURNOUR Vincent 1995 2:00:53 1079 AS FONTAINE NATATION FRA
52 TOURNOUR Vincent 1995 2:00:53 1079 AS FONTAINE NATATION FRA
53 BERNET Antoine 2001 2:00:68 1076 LYON NATATION FRA
54 BERNET Antoine 2001 2:00:68 1076 LYON NATATION FRA
55 VERWEIRDE Lucas 1997 2:01:03 1070 VILLEURBANNE NATATION FRA
56 VERWEIRDE Lucas 1997 2:01:03 1070 VILLEURBANNE NATATION FRA
57 DURIEU Clement 1996 2:01:11 1069 VILLEURBANNE NATATION FRA
58 DURIEU Clement 1996 2:01:11 1069 VILLEURBANNE NATATION FRA
59 PEZERON Adrien 2001 2:01:16 1068 LES DAUPHINS UGINE FRA
60 PEZERON Adrien 2001 2:01:16 1068 LES DAUPHINS UGINE FRA
61 CLERC Benjamin 2000 2:01:18 1068 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
62 CLERC Benjamin 2000 2:01:18 1068 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
63 MARION Emilien 2001 2:01:31 1066 AC DÉCINES FRA
64 MARION Emilien 2001 2:01:31 1066 AC DÉCINES FRA
65 GRANGE Titouan 2001 2:01:47 1063 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
66 GEORGET Alexis 2000 2:01:47 1063 LYON NATATION FRA
67 GRANGE Titouan 2001 2:01:47 1063 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
68 GEORGET Alexis 2000 2:01:47 1063 LYON NATATION FRA
69 MARÉCHAL Kévin 2001 2:01:82 1058 AMBÉRIEU NATATION FRA
70 MARÉCHAL Kévin 2001 2:01:82 1058 AMBÉRIEU NATATION FRA
71 GASQUET Valérian 1995 2:01:87 1057 AS FONTAINE NATATION FRA
72 GASQUET Valérian 1995 2:01:87 1057 AS FONTAINE NATATION FRA
73 BAILLET Christophe 2001 2:01:92 1056 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
74 BAILLET Christophe 2001 2:01:92 1056 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
75 EMERY Remy 2003 2:02:09 1053 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
76 EMERY Remy 2003 2:02:09 1053 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
77 LAGIER Hippolyte 2002 2:02:11 1053 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
78 LAGIER Hippolyte 2002 2:02:11 1053 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
79 FAVROT Romain 2002 2:02:21 1051 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
80 FAVROT Romain 2002 2:02:21 1051 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
81 BRONDEX Eliott 2002 2:02:58 1045 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
82 BRONDEX Eliott 2002 2:02:58 1045 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
83 UTILLE GRAND Ulrich 2003 2:02:68 1044 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
84 UTILLE GRAND Ulrich 2003 2:02:68 1044 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
85 COMBE Thibaud 2000 2:03:28 1034 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
86 COMBE Thibaud 2000 2:03:28 1034 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
87 FAURAX Axel 2001 2:03:30 1034 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
88 FAURAX Axel 2001 2:03:30 1034 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
89 RODET Robin 2002 2:03:32 1033 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
90 RODET Robin 2002 2:03:32 1033 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
91 BALLOUARD Julien 2002 2:03:33 1033 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
92 BALLOUARD Julien 2002 2:03:33 1033 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
93 PLEWINSKI Sam 2001 2:03:77 1026 DAUPHINS D'ANNECY FRA
94 PLEWINSKI Sam 2001 2:03:77 1026 DAUPHINS D'ANNECY FRA
95 BUYS Christopher 1996 2:03:92 1024 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
96 BUYS Christopher 1996 2:03:92 1024 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
97 BOUKAROURA Selyan 2002 2:04:04 1022 VILLEURBANNE NATATION FRA
98 BOUKAROURA Selyan 2002 2:04:04 1022 VILLEURBANNE NATATION FRA
99 MOUNIER Mathis-Noé 2003 2:04:09 1021 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
100 MOUNIER Mathis-Noé 2003 2:04:09 1021 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
101 KAYA Koray 2002 2:04:11 1021 GRENOBLE NATATION FRA
102 KAYA Koray 2002 2:04:11 1021 GRENOBLE NATATION FRA
103 SHERMAN Jonah-Noam 2000 2:04:17 1020 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
104 SHERMAN Jonah-Noam 2000 2:04:17 1020 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
105 REVALLO Evan 2001 2:05:03 1006 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
106 REVALLO Evan 2001 2:05:03 1006 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
107 FERRé Ryan 2003 2:05:08 1005 DAUPHINS D'ANNECY FRA
108 FERRé Ryan 2003 2:05:08 1005 DAUPHINS D'ANNECY FRA
109 COLLET Armand 2000 2:05:26 1002 RILLIEUX NATATION FRA
110 COLLET Armand 2000 2:05:26 1002 RILLIEUX NATATION FRA
111 ALAMELOU Lucas 1999 2:05:39 1000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
112 CARRON Erwan 1999 2:05:39 1000 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
113 ALAMELOU Lucas 1999 2:05:39 1000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
114 CARRON Erwan 1999 2:05:39 1000 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
115 EZZINE Mohamed-Ali 2003 2:05:64 996 EMS BRON FRA
116 EZZINE Mohamed-Ali 2003 2:05:64 996 EMS BRON FRA
117 PAILHEREY Simon 2000 2:05:77 994 LYON NATATION FRA
118 PAILHEREY Simon 2000 2:05:77 994 LYON NATATION FRA
119 BRUNEAU Antonin 2000 2:05:81 994 ANNEMASSE NATATION FRA
120 BRUNEAU Antonin 2000 2:05:81 994 ANNEMASSE NATATION FRA
121 PERIER Paul 2002 2:05:96 991 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
122 PERIER Paul 2002 2:05:96 991 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
123 ROUX Jules 2002 2:05:97 991 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
124 ROUX Jules 2002 2:05:97 991 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
125 NGUYEN Steven 2001 2:06:02 990 AC DÉCINES FRA
126 REICHENBACH Leo 2001 2:06:02 990 AS FONTAINE NATATION FRA
127 NGUYEN Steven 2001 2:06:02 990 AC DÉCINES FRA
128 REICHENBACH Leo 2001 2:06:02 990 AS FONTAINE NATATION FRA
129 ROSSI Antoine 2001 2:06:78 978 CN TRICASTIN FRA
130 ROSSI Antoine 2001 2:06:78 978 CN TRICASTIN FRA
131 SAHOULI Anis 2003 2:07:17 972 EMS BRON FRA
132 SAHOULI Anis 2003 2:07:17 972 EMS BRON FRA
133 TERASHI Kazuma 2001 2:07:23 971 PAYS DE GEX NATATION FRA
134 TERASHI Kazuma 2001 2:07:23 971 PAYS DE GEX NATATION FRA
135 DESCOMBES Cédric 2000 2:07:25 971 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
136 DESCOMBES Cédric 2000 2:07:25 971 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
137 GUILHEN Yann 2000 2:07:32 970 ANNEMASSE NATATION FRA
138 GUILHEN Yann 2000 2:07:32 970 ANNEMASSE NATATION FRA
139 SPITERI Charles 2001 2:07:66 965 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
140 SPITERI Charles 2001 2:07:66 965 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
141 MORICE Erwann 2003 2:07:74 964 CN THONON-LES-BAINS FRA
142 MORICE Erwann 2003 2:07:74 964 CN THONON-LES-BAINS FRA
143 HEMONET Maxime 2000 2:07:77 963 CS CHAMONIX FRA
144 HEMONET Maxime 2000 2:07:77 963 CS CHAMONIX FRA
145 BALLESTO Florian 2001 2:07:87 962 ANNEMASSE NATATION FRA
146 BALLESTO Florian 2001 2:07:87 962 ANNEMASSE NATATION FRA
147 TURC Cyrille 2001 2:07:98 960 EMS BRON FRA
148 TURC Cyrille 2001 2:07:98 960 EMS BRON FRA
149 KOLOS Nikita 2001 2:08:28 955 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
150 KOLOS Nikita 2001 2:08:28 955 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
151 PUYDENUS Quentin 2001 2:08:48 952 MONT BLANC NATATION FRA
152 PUYDENUS Quentin 2001 2:08:48 952 MONT BLANC NATATION FRA
153 CALLOUD Robin 2003 2:08:74 948 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA
154 CALLOUD Robin 2003 2:08:74 948 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA
155 VUAILLAT Arnaud 1994 2:08:91 945 SN OYONNAX FRA
156 VUAILLAT Arnaud 1994 2:08:91 945 SN OYONNAX FRA
157 DENCHE Maxence 1999 2:08:93 945 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
158 DENCHE Maxence 1999 2:08:93 945 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
159 MONIN Eliot 2003 2:08:94 945 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
160 MONIN Eliot 2003 2:08:94 945 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
161 MOCHON Gabriel 2002 2:09:11 942 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
162 MOCHON Gabriel 2002 2:09:11 942 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
163 COOPER Maxwell 2003 2:09:13 942 CS CHAMONIX FRA
164 COOPER Maxwell 2003 2:09:13 942 CS CHAMONIX FRA
165 THOMAS Paul 2000 2:09:28 940 VILLEURBANNE NATATION FRA
166 THOMAS Paul 2000 2:09:28 940 VILLEURBANNE NATATION FRA
167 BIRA Rayan 2002 2:09:38 938 EMS BRON FRA
168 BIRA Rayan 2002 2:09:38 938 EMS BRON FRA
169 HERMAND Dennis 1998 2:09:55 936 ANNEMASSE NATATION FRA
170 HERMAND Dennis 1998 2:09:55 936 ANNEMASSE NATATION FRA
171 DEMOND Chris 2002 2:09:65 934 SN OYONNAX FRA
172 DEMOND Chris 2002 2:09:65 934 SN OYONNAX FRA
173 COLSON Franckdavid 2001 2:10:03 928 SEYNOD NATATION FRA
174 COLSON Franckdavid 2001 2:10:03 928 SEYNOD NATATION FRA
175 DOUR Enguerran 2001 2:10:88 915 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
176 DOUR Enguerran 2001 2:10:88 915 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
177 EL HASSOUNI Semy 2001 2:10:98 914 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
178 EL HASSOUNI Semy 2001 2:10:98 914 CN BOURG-EN-BRESSE FRA
179 FOUCHARD Basile 2002 2:11:13 912 CHASSIEU NATATION FRA
180 FOUCHARD Basile 2002 2:11:13 912 CHASSIEU NATATION FRA
181 KELLER Gwendal 2003 2:11:27 910 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
182 KELLER Gwendal 2003 2:11:27 910 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
183 BUET Amaury 2002 2:11:43 907 EMS BRON FRA
184 BUET Amaury 2002 2:11:43 907 EMS BRON FRA
185 BAYLE Victor 2003 2:11:61 904 DAUPHINS D'ANNECY FRA
186 BAYLE Victor 2003 2:11:61 904 DAUPHINS D'ANNECY FRA
187 CHADAIDA Elie 2001 2:12:01 898 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
188 CHADAIDA Elie 2001 2:12:01 898 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
189 POULAIN Jean-Loup 2000 2:12:38 893 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
190 POULAIN Jean-Loup 2000 2:12:38 893 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
191 GANTZER Marcus 2003 2:12:41 892 EMS BRON FRA
192 GANTZER Marcus 2003 2:12:41 892 EMS BRON FRA
193 TOREND Tristan 2000 2:12:48 891 A.S MURE NATATION FRA
194 TOREND Tristan 2000 2:12:48 891 A.S MURE NATATION FRA
195 CELLA Theo 1999 2:12:54 891 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
196 LARUAZ Alexei 2002 2:12:54 891 DAUPHINS D'ANNECY FRA
197 CELLA Theo 1999 2:12:54 891 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
198 LARUAZ Alexei 2002 2:12:54 891 DAUPHINS D'ANNECY FRA
199 VIARD Theo 1998 2:12:76 887 CHASSIEU NATATION FRA
200 VIARD Theo 1998 2:12:76 887 CHASSIEU NATATION FRA
201 PACHOUD Robin 2003 2:13:67 874 AC DÉCINES FRA
202 PACHOUD Robin 2003 2:13:67 874 AC DÉCINES FRA
203 PONTET Théau 2000 2:14:18 866 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
204 PONTET Théau 2000 2:14:18 866 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
205 MEGDOUD Ahmed 2001 2:15:65 845 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
206 MEGDOUD Ahmed 2001 2:15:65 845 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
207 MARAS Antoine 2002 2:15:97 840 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
208 MARAS Antoine 2002 2:15:97 840 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
209 ABERKANE Hugo 2000 2:16:16 837 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
210 ABERKANE Hugo 2000 2:16:16 837 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
211 ELIET Korentin 2003 2:18:67 802 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
212 ELIET Korentin 2003 2:18:67 802 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
213 HOLSCHNEIDER Arnaud 2003 2:18:97 797 PAYS DE GEX NATATION FRA
214 HOLSCHNEIDER Arnaud 2003 2:18:97 797 PAYS DE GEX NATATION FRA
215 BUFALO Yegor 2002 2:19:72 787 ANNEMASSE NATATION FRA
216 BUFALO Yegor 2002 2:19:72 787 ANNEMASSE NATATION FRA
217 VERPIOT Enzo 2001 2:40:80 519 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
218 VERPIOT Enzo 2001 2:40:80 519 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO