Championnat Départemental d'hiver en petit bassin

Compétition Départementale

CHATTE

Du Samedi 21 Novembre 2015 au Dimanche 22 Novembre 2015

Bassin de 25m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SEON Jordan 1997 1:59:21 1134 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
2 GROSSMANN WIRTH Louis 1987 2:01:58 1094 US ST-EGRÈVE FRA
3 DAP Gavin 1997 2:06:56 1012 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
4 BOURIAU Erwan 1998 2:06:73 1010 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 PINARELLO Robin 1996 2:07:27 1001 CN MOIRANS FRA
6 BROTEL Yannis 1999 2:08:79 977 US ST-EGRÈVE FRA
7 SAINJON Manuel 1993 2:09:35 968 CN MOIRANS FRA
8 CARRON Erwan 1999 2:09:64 963 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
9 GETZMAN Andy 1989 2:10:07 956 US ST-EGRÈVE FRA
10 MEYER Pascal 2001 2:10:59 948 US ST-EGRÈVE FRA
11 CROCHET Cédric 1991 2:12:45 919 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
12 MAINIER Brice 2001 2:12:91 912 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
13 MOYART Mickaël 1991 2:13:64 901 CN MOIRANS FRA
14 MACAIRE Florent 2001 2:14:38 890 US ST-EGRÈVE FRA
15 GHAFFAR Yoan 2000 2:14:66 886 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
16 EMERY Loan 2001 2:14:85 883 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
17 VAZART Eric 2001 2:14:98 881 US ST-EGRÈVE FRA
18 CHABAUD Adrien 2001 2:15:31 876 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
19 MARTINEZ Maxime 1993 2:15:84 868 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
20 JOSSAUD Fabien 1999 2:16:05 865 CN MOIRANS FRA
21 GUIMET Jeremie 2001 2:17:38 845 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
22 BROSSE Victor 1998 2:17:76 840 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
23 DESCOMBES Cédric 2000 2:17:80 839 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
24 BISSONET Maël 1999 2:18:07 835 CN MOIRANS FRA
25 CHATAIN Paul 2001 2:19:58 813 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
26 RICHARD Baptiste 1999 2:20:09 806 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA
27 CALLOUD Ugo 1998 2:20:55 799 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA
28 ACKX Loïce 2001 2:21:45 786 RHODIA CLUB NATATION FRA
29 ANDREJEVIC Alexandre 1999 2:22:80 767 US ST-EGRÈVE FRA
30 KAYA Koray 2002 2:22:88 766 GRENOBLE NATATION FRA
31 CALLEN Yanis 2002 2:25:24 733 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
32 CHAPUIS Robin 2002 2:25:46 730 CN LES ABRETS FRA
33 GONCALVES Etienne 1999 2:26:59 715 RHODIA CLUB NATATION FRA
34 GIRARD Leo 2000 2:26:62 714 AS FONTAINE NATATION FRA
35 BURTIN Edgar 2002 2:27:41 704 LES NAGEURS DE LA BIEVRE FRA
36 PREYS Maxence 1998 2:27:86 698 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA
37 LEGRIS Julien 1999 2:28:45 690 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
38 SPITERI Charles 2001 2:29:85 671 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
39 LENGLET Jérémy 2000 2:31:37 651 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
40 AUGER Adrien 1997 2:32:32 639 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
41 MARAS Antoine 2002 2:33:26 627 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
42 RAISON Julien 1988 2:35:19 603 AC OLYMPIDE ST MARCELLIN FRA
43 BOURIAU Raphael 2002 2:36:80 583 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
44 MERCIER Pierre 2002 2:39:99 545 RHODIA CLUB NATATION FRA
45 EYER Nicolas 2001 2:40:48 539 US ST-EGRÈVE FRA
46 MAZZER PIRODON Audric 2002 2:40:63 537 CN LES ABRETS FRA
47 PARENTE Florian 1998 2:43:23 507 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA
48 COLLOMBIER David 2000 2:48:85 445 GRENOBLE NATATION FRA
49 GONCALVES Theo 2002 2:50:09 432 CN MOIRANS FRA
50 COUVERT Enzo 2000 2:54:34 388 CN MOIRANS FRA
51 BRENGEL Lilian 2002 2:55:55 376 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FRA
52 DECLERCQ Kilian 2002 2:58:40 349 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
53 TOMLINSON Pierre 2002 2:58:62 346 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
54 CHARKAN Mickaël 2002 2:59:65 337 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA
55 PARENTE Cyril 2002 3:00:00 334 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA
56 MARTIN-GARIN Léo 2002 3:00:19 332 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FRA
57 SINGER Tom 2002 3:02:26 313 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
58 BERNO Romain 1996 3:02:66 309 LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO FRA
59 OLIER Jérémy 2000 3:02:80 308 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON FRA
60 BOUTIN Gauthier 2002 3:08:21 262 CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE FRA
61 DE NEEFF Raphaël 2000 3:10:49 243 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
LE-PONT-DE-CLAIX GUC WATERPOLO