Championnat Départemental Jeunes 1ère partie

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Samedi 15 Decembre 2018 à SAINT-MARTIN-D'HÈRES

Roxane COURTINE (11 ans - Jeunes)

43ème 50 Papillon Dames - Séries 0:53.50

114 pts

49ème 50 Brasse Dames - Séries 0:56.62

256 pts

30ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.06

386 pts

49ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.61

307 pts

Tijani DECROO (13 ans - Jeunes)

27ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:40.56

379 pts

27ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:48.25

380 pts

Télio FABRE (13 ans - Jeunes)

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.74

496 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.83

610 pts

Célia GALLEY (12 ans - Jeunes)

8ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.46

574 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.94

638 pts

6ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:41:80 - 0:48:21 - 0:50:55 - 0:50:71 - 0:52:69 - 0:51:91 - 0:52:27 - 0:52:01 - 0:52:19 - 0:51:37 - 0:51:57 - 0:50:97 - 0:48:75 - 0:53:87 - 0:51:49 - 0:47:96

13:28.32

375 pts

Loïs GIRAUDON (14 ans - Juniors)

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.98

626 pts

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:44.26

512 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.18

595 pts

Lucie GIRAUDON (12 ans - Jeunes)

12ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.52

546 pts

7ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:44:52 - 0:51:11 - 0:51:13 - 0:51:61 - 0:51:59 - 0:52:97 - 0:51:99 - 0:51:21 - 0:50:77 - 0:53:17 - 0:53:25 - 0:53:19 - 0:53:03 - 0:50:43 - 0:49:53 - 0:45:40

13:34.90

361 pts

38ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.23

402 pts

Farès-Esteban KAISER (12 ans - Jeunes)

40ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:43.32

280 pts

25ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.57

401 pts

19ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.65

456 pts

Justine LUMINEAU (11 ans - Jeunes)

39ème 50 Papillon Dames - Séries 0:49.50

209 pts

32ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.70

396 pts

23ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.75

464 pts

33ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.09

452 pts

Huy-Can NGUYEN (14 ans - Juniors)

5ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:66 - 0:42:99 - 0:44:95 - 0:44:07 - 0:48:07 - 0:49:21 - 0:43:39 - 0:39:28

5:47.62

659 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:35.43

718 pts

3ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:78 - 0:41:43 - 0:43:35 - 0:44:00 - 0:43:34 - 0:44:26 - 0:44:61 - 0:43:43 - 0:43:68 - 0:45:24 - 0:45:84 - 0:46:00 - 0:44:54 - 0:45:12 - 0:44:98 - 0:33:90

11:30.50

542 pts

Lou SANLAVILLE (11 ans - Jeunes)

16ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.45

446 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.57

653 pts

4ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:40:09 - 0:45:44 - 0:47:03 - 0:48:04 - 0:47:44 - 0:47:83 - 0:48:56 - 0:47:53 - 0:49:03 - 0:48:16 - 0:48:31 - 0:47:78 - 0:48:00 - 0:47:74 - 0:45:87 - 0:42:37

12:29.22

517 pts

Anais VERBOIS (12 ans - Jeunes)

37ème 50 Papillon Dames - Séries 0:49.20

217 pts

40ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.48

342 pts

38ème 50 Dos Dames - Séries 0:49.82

331 pts

34ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.24

445 pts

Alicia VERDU (12 ans - Jeunes)

21ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.61

364 pts

37ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.67

366 pts

8ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:45:86 - 0:50:61 - 0:52:69 - 0:53:43 - 0:52:71 - 0:54:45 - 0:52:73 - 0:52:57 - 0:53:09 - 0:54:05 - 0:54:49 - 0:54:03 - 0:54:71 - 0:52:67 - 0:52:33 - 0:48:00

13:58.42

311 pts

C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN