Championnat Départemental Juniors- Séniors

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 17 Novembre 2018 au Dimanche 18 Novembre 2018 à CHATTE

Manon AMICO (15 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 200 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Arthur BOROT (15 ans - Juniors)

8ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:66 - 0:41:83 - 0:44:47 - 0:42:79 - 0:47:69 - 0:48:23 - 0:40:75 - 0:38:23

5:39.65

705 pts

31ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:92 - 0:41:49 - 0:46:99 - 0:36:31

2:38.71

747 pts

23ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:94 - 0:41:38

1:15.32

704 pts

42ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.12

722 pts

31ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:46 - 0:43:66

1:23.12

749 pts

7ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:34 - 0:38:76 - 0:40:37 - 0:40:57 - 0:40:40 - 0:40:98 - 0:40:76 - 0:40:81 - 0:39:63 - 0:40:67 - 0:40:58 - 0:40:15 - 0:40:71 - 0:38:46 - 0:39:73 - 0:39:21 - 0:39:72 - 0:39:89 - 0:40:47 - 0:40:22 - 0:40:62 - 0:40:10 - 0:39:69 - 0:40:15 - 0:39:34 - 0:39:61 - 0:40:56 - 0:39:54 - 0:40:28 - 0:38:68

19:54.00

750 pts

46ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:63 - 0:32:03

1:03.66

821 pts

51ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.80

797 pts

Adrien CHABAUD (18 ans - Sénior)

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:77 - 0:36:53

1:07.30

898 pts

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.15

950 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:84 - 0:32:60 - 0:34:12 - 0:34:99

2:10.55

920 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:62 - 0:31:47

0:58.09

989 pts

Philomène DESCHAMPS (15 ans - Juniors)

22ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:90 - 0:44:87 - 0:51:18 - 0:38:01

2:48.96

802 pts

3ème 200 Papillon Dames - Séries

0:34:21 - 0:41:66 - 0:43:69 - 0:43:56

2:43.12

847 pts

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:00 - 0:39:21

1:13.21

921 pts

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.95

965 pts

12ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:93 - 0:38:47 - 0:39:66 - 0:40:95 - 0:38:48 - 0:40:79 - 0:41:14 - 0:37:49

5:10.91

857 pts

20ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:36 - 0:37:87 - 0:38:36 - 0:36:69

2:25.28

905 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:32 - 0:35:43

1:06.75

887 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.81

965 pts

Alia KAISER (14 ans - Juniors)

5ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:39:00 - 0:48:87 - 0:49:36 - 0:47:77 - 0:55:73 - 0:55:90 - 0:43:21 - 0:41:28

6:21.12

642 pts

29ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:18 - 0:47:07 - 0:53:87 - 0:40:40

2:59.52

681 pts

28ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.68

707 pts

18ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.48

740 pts

35ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.31

676 pts

25ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:34 - 0:41:26 - 0:42:95 - 0:43:15 - 0:43:93 - 0:43:93 - 0:43:12 - 0:41:54

5:35.22

703 pts

29ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:22 - 0:36:25

1:09.47

805 pts

Matthéo LIVRAN (15 ans - Juniors)

27ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:39 - 0:38:45 - 0:50:73 - 0:35:12

2:36.69

771 pts

11ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:36:60 - 0:39:80 - 0:40:44 - 0:40:23

2:37.07

752 pts

20ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:78 - 0:37:96

1:12.74

778 pts

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.77

848 pts

5ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:80 - 0:35:84 - 0:38:04 - 0:38:60 - 0:38:78 - 0:39:23 - 0:39:45 - 0:39:72 - 0:39:56 - 0:39:74 - 0:39:24 - 0:39:65 - 0:39:31 - 0:31:57 - 0:46:31 - 0:36:75

10:13.59

782 pts

25ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:36 - 0:35:19 - 0:37:22 - 0:37:82 - 0:37:88 - 0:39:29 - 0:37:32 - 0:37:14

4:53.22

790 pts

15ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:45 - 0:34:90 - 0:36:71 - 0:37:37

2:19.43

791 pts

39ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.23

891 pts

Hugo LIVRAN (17 ans - Juniors)

6ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:18 - 0:38:22 - 0:42:47 - 0:41:34 - 0:49:25 - 0:49:45 - 0:37:95 - 0:36:27

5:27.13

781 pts

30ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:12 - 0:41:37 - 0:50:05 - 0:36:27

2:37.81

758 pts

4ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:72 - 0:38:47 - 0:40:57 - 0:42:38

2:33.14

803 pts

9ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:30 - 0:35:95

1:06.25

926 pts

21ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.66

919 pts

24ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:15 - 0:35:69 - 0:37:07 - 0:37:40 - 0:37:85 - 0:38:32 - 0:37:86 - 0:37:04

4:52.38

795 pts

36ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:22 - 0:33:21

1:01.43

887 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.78

984 pts

Lise LOCATELLI (16 ans - Juniors)

3ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:36:68 - 0:41:17 - 0:45:05 - 0:44:23 - 0:51:77 - 0:53:15 - 0:39:81 - 0:38:77

5:50.63

814 pts

21ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:77 - 0:42:77 - 0:51:45 - 0:39:04

2:48.03

813 pts

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:62 - 0:39:59

1:14.21

896 pts

17ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.24

891 pts

3ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:32:03 - 0:34:67 - 0:36:43 - 0:37:30 - 0:38:17 - 0:40:53 - 0:37:07 - 0:38:90 - 0:38:60 - 0:38:85 - 0:38:30 - 0:38:75 - 0:38:78 - 0:38:39 - 0:38:61 - 0:38:00

10:03.38

964 pts

11ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:78 - 0:36:53 - 0:37:71 - 0:39:07 - 0:39:73 - 0:40:07 - 0:39:67 - 0:39:05

5:05.61

893 pts

28ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.11

881 pts

Margot MALEVILLE (18 ans - Sénior)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:34 - 0:42:20 - 0:47:08 - 0:36:41

2:39.03

924 pts

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:72 - 0:39:65

1:13.37

917 pts

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.04

960 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.57

967 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:32:38 - 0:34:90 - 0:35:93 - 0:37:38 - 0:37:23 - 0:38:24 - 0:38:43 - 0:38:49

4:52.98

981 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:70 - 0:35:07 - 0:36:84 - 0:35:51

2:19.12

992 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:30 - 0:32:38

1:02.68

1018 pts

10ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.39

992 pts

Zoé MARTINET (18 ans - Sénior)

19ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:58 - 0:45:05 - 0:49:05 - 0:38:54

2:47.22

822 pts

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.79

815 pts

17ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:29 - 0:38:86 - 0:40:22 - 0:40:89 - 0:41:09 - 0:41:63 - 0:41:34 - 0:40:21

5:19.53

800 pts

27ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.96

891 pts

Alexis OUVRY (15 ans - Juniors)

36ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:88 - 0:40:79 - 0:48:79 - 0:36:86

2:43.32

692 pts

12ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:46 - 0:41:33 - 0:43:01 - 0:42:47

2:44.27

672 pts

19ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:60 - 0:36:33

1:11.93

797 pts

19ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.47

813 pts

8ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:36 - 0:37:86 - 0:40:53 - 0:41:22 - 0:42:35 - 0:42:83 - 0:41:46 - 0:43:39 - 0:42:78 - 0:42:94 - 0:42:53 - 0:42:65 - 0:41:10 - 0:41:25 - 0:38:15 - 0:39:00

10:52.40

655 pts

34ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:10 - 0:37:21 - 0:38:93 - 0:39:47 - 0:40:83 - 0:41:99 - 0:40:58 - 0:39:40

5:11.51

667 pts

18ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:30 - 0:37:35 - 0:38:61 - 0:36:27

2:24.53

721 pts

40ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:76 - 0:32:17

1:01.93

872 pts

33ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.94

910 pts

Julie PERRIER (18 ans - Sénior)

- 100 Brasse Dames - Séries Disq.

43ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.14

561 pts

63ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.26

588 pts

Antoine ROME (15 ans - Juniors)

10ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:79 - 0:49:97 - 0:43:21 - 0:42:98 - 0:50:08 - 0:51:05 - 0:41:76 - 0:39:39

5:56.23

611 pts

34ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:35:79 - 0:40:51 - 0:45:99 - 0:38:89

2:41.18

717 pts

41ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.00

728 pts

- 200 Brasse Messieurs - Séries Disq.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

24ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.27

836 pts

21ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:22 - 0:37:49 - 0:40:07 - 0:37:55

2:27.33

684 pts

44ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.05

841 pts

Hugo SEKSEK (18 ans - Sénior)

23ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:68 - 0:41:53 - 0:46:20 - 0:34:95

2:33.36

813 pts

3ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:33:12 - 0:37:75 - 0:38:19 - 0:39:86

2:28.92

856 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:80 - 0:35:30

1:06.10

930 pts

22ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.72

915 pts

19ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:04 - 0:35:05 - 0:36:28 - 0:37:53 - 0:37:50 - 0:37:77 - 0:37:73 - 0:36:02

4:48.92

820 pts

27ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:28 - 0:31:37

1:00.65

910 pts

29ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.78

920 pts

Charles SPITERI (18 ans - Sénior)

14ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:05 - 0:38:79 - 0:40:08 - 0:35:09

2:24.01

935 pts

13ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:64 - 0:37:35

1:07.99

881 pts

16ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.17

949 pts

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:03 - 0:39:44

1:13.47

970 pts

7ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:57 - 0:37:05 - 0:38:97 - 0:37:22

2:27.81

862 pts

13ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:38 - 0:35:23

1:08.61

878 pts

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.80

898 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:64 - 0:30:39

0:58.03

991 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.36

1011 pts

C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN