Championnats de Ligue AURA Hiver 2018-2019

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Samedi 08 Decembre 2018 au Dimanche 09 Decembre 2018 à OYONNAX

Manon AMICO (15 ans - Juniors)

28ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:97 - 0:45:81 - 0:47:88 - 0:36:96

2:45.62

842 pts

19ème 200 Papillon Dames - Séries

0:35:63 - 0:45:38 - 0:51:26 - 0:45:44

2:57.71

676 pts

35ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:50 - 0:41:94

1:16.44

841 pts

47ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.12

897 pts

27ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.94

901 pts

70ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:56 - 0:36:37

1:08.93

821 pts

62ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.78

902 pts

Arthur BOROT (15 ans - Juniors)

7ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:72 - 0:40:85 - 0:43:57 - 0:43:45 - 0:46:13 - 0:46:89 - 0:37:61 - 0:36:02

5:29.24

768 pts

37ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:08 - 0:42:82 - 0:46:58 - 0:34:44

2:37.92

756 pts

51ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:33:54 - 0:37:48

1:11.02

805 pts

37ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:47 - 0:38:53 - 0:39:22 - 0:39:13 - 0:38:41 - 0:38:96 - 0:39:40 - 0:39:19

5:06.31

701 pts

80ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:03.34

831 pts

80ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.24

830 pts

Adrien CHABAUD (18 ans - Sénior)

26ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:51 - 0:34:37

1:03.88

989 pts

22ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.27

1004 pts

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.31

978 pts

43ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:34 - 0:32:07 - 0:34:86 - 0:36:48

2:12.75

887 pts

23ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:56.49

1040 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.49

1069 pts

Philomène DESCHAMPS (15 ans - Juniors)

5ème 200 Papillon Dames - Séries

0:33:79 - 0:39:98 - 0:42:10 - 0:41:87

2:37.74

915 pts

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:89 - 0:35:86

1:08.75

1037 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.33

1063 pts

35ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:83 - 0:38:20 - 0:39:33 - 0:35:52

2:25.88

897 pts

31ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:05.38

930 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.61

1045 pts

Alia KAISER (14 ans - Juniors)

51ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:59 - 0:47:94 - 0:53:61 - 0:39:63

2:59.77

678 pts

48ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:08 - 0:48:32

1:27.40

597 pts

69ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.23

679 pts

49ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.66

732 pts

66ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.86

695 pts

69ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:88 - 0:39:36 - 0:42:63 - 0:41:80

2:38.67

729 pts

73ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:98 - 0:36:26

1:09.24

812 pts

83ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.06

823 pts

Hugo LIVRAN (17 ans - Juniors)

23ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:31.67

834 pts

10ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:29:94 - 0:36:80 - 0:38:93 - 0:43:61

2:29.28

851 pts

15ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:71 - 0:33:50

1:02.21

1034 pts

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.51

1053 pts

44ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:07 - 0:34:44 - 0:34:66 - 0:34:68

2:12.85

886 pts

34ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:57.82

997 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.75

1052 pts

Lise LOCATELLI (16 ans - Juniors)

19ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:66 - 0:38:36

1:12.02

951 pts

43ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.94

908 pts

7ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:33:64 - 0:36:39 - 0:36:86 - 0:37:90 - 0:38:30 - 0:39:04 - 0:38:22 - 0:38:59 - 0:38:83 - 0:38:75 - 0:38:98 - 0:39:10 - 0:38:59 - 0:38:79 - 0:38:36 - 0:38:21

10:08.55

946 pts

7ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:49 - 0:36:02 - 0:36:77 - 0:36:91 - 0:37:29 - 0:37:11 - 0:37:77 - 0:36:22

4:51.58

991 pts

13ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:14 - 0:34:66 - 0:35:28 - 0:35:37

2:18.45

1002 pts

51ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.33

931 pts

Margot MALEVILLE (18 ans - Sénior)

37ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:21 - 0:43:70

1:16.91

830 pts

29ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.04

960 pts

22ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.33

930 pts

16ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:18 - 0:35:81 - 0:36:98 - 0:37:81 - 0:38:46 - 0:38:94 - 0:39:12 - 0:38:34

4:58.64

941 pts

22ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:12 - 0:35:15 - 0:37:48 - 0:38:48

2:23.23

934 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:03.19

1001 pts

40ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.86

961 pts

Zoé MARTINET (18 ans - Sénior)

11ème 200 Papillon Dames - Séries

0:34:32 - 0:42:30 - 0:45:80 - 0:46:06

2:48.48

782 pts

14ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:86 - 0:37:87

1:10.73

985 pts

28ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.00

962 pts

43ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.82

813 pts

60ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:07.49

864 pts

52ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.34

930 pts

Manon MICHAUD (15 ans - Juniors)

52ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:75 - 0:47:98 - 0:49:72 - 0:43:84

3:00.29

673 pts

36ème 200 Brasse Dames - Séries

0:43:70 - 0:52:01 - 0:51:88 - 0:53:83

3:21.42

697 pts

37ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:68 - 0:49:14

1:31.82

774 pts

36ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.01

850 pts

75ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:80 - 0:41:17 - 0:43:34 - 0:42:42

2:42.73

680 pts

97ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:98 - 0:38:60

1:12.58

716 pts

94ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.34

747 pts

Alexis OUVRY (15 ans - Juniors)

44ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:67 - 0:38:40

1:14.07

747 pts

47ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.41

816 pts

38ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:05 - 0:37:23 - 0:38:07 - 0:40:13 - 0:40:72 - 0:41:50 - 0:41:67 - 0:38:45

5:10.82

672 pts

69ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:78 - 0:36:60 - 0:38:20 - 0:36:43

2:24.01

728 pts

59ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:00.38

918 pts

55ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.62

930 pts

Antoine ROME (15 ans - Juniors)

51ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.58

777 pts

82ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.08

781 pts

Charles SPITERI (18 ans - Sénior)

13ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:35:06 - 0:40:42 - 0:43:25 - 0:44:05

2:42.78

889 pts

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:67 - 0:38:48

1:12.15

1002 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.35

1075 pts

36ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.98

889 pts

24ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:09 - 0:32:52 - 0:33:63 - 0:33:35

2:08.59

950 pts

26ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:56.64

1035 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.78

1050 pts

C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN