Championnats Régionaux Ligue Printemps R2
Compétition Régionale en bassin de 50m
Du Samedi 03 Mars 2018 au Dimanche 04 Mars 2018 à OYONNAX
Adrien CHABAUD (17 ans - Juniors)
26ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:94 - 0:38:11 - 0:44:17 - 0:34:17 |
2:25.39 | 917 pts |
|||
36ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:69 - 0:34:00 |
1:03.69 | 994 pts |
|||
47ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.60 | 984 pts |
|||
42ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:37:59 - 0:41:65 |
1:19.24 | 834 pts |
|||
37ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.67 | 910 pts |
|||
35ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:45 - 0:33:55 - 0:35:53 - 0:35:88 - 0:37:09 - 0:36:53 - 0:37:66 - 0:35:60 |
4:42.29 | 867 pts |
|||
47ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:59 - 0:31:74 - 0:34:23 - 0:34:87 |
2:09.43 | 938 pts |
|||
28ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:12 - 0:29:52 |
0:56.64 | 1035 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.69 | 1056 pts |
Philomène DESCHAMPS (14 ans - Juniors)
43ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:04 - 0:45:48 - 0:54:02 - 0:37:81 |
2:52.35 | 762 pts |
|||
9ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:35:31 - 0:41:44 - 0:43:75 - 0:42:71 |
2:43.21 | 846 pts |
|||
24ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:34:38 - 0:38:58 |
1:12.96 | 927 pts |
|||
29ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.44 | 995 pts |
|||
42ème | 200 Dos Dames - Séries 0:39:24 - 0:44:95 - 0:48:03 - 0:44:94 |
2:57.16 | 696 pts |
|||
27ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:33:99 - 0:38:90 - 0:39:70 - 0:40:08 - 0:40:19 - 0:39:89 - 0:39:42 - 0:36:67 |
5:08.84 | 871 pts |
|||
47ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:34:46 - 0:37:75 - 0:39:53 - 0:37:25 |
2:28.99 | 854 pts |
|||
55ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:46 - 0:34:37 |
1:05.83 | 916 pts |
|||
37ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.07 | 948 pts |
Axel GIRET (18 ans - Senior)
9ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:16 - 0:36:62 - 0:39:79 - 0:39:58 - 0:39:83 - 0:41:16 - 0:35:61 - 0:34:16 |
4:56.91 | 978 pts |
|||
4ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:53 - 0:36:26 - 0:38:62 - 0:31:25 |
2:14.66 | 1066 pts |
|||
9ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:26.58 | 1114 pts |
|||
5ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:32:88 - 0:37:94 - 0:37:61 - 0:38:03 |
2:26.46 | 1089 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:32:09 - 0:35:69 |
1:07.78 | 1113 pts |
|||
10ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:31.25 | 1080 pts |
|||
17ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:33:07 - 0:36:02 - 0:36:77 - 0:36:53 |
2:22.39 | 930 pts |
|||
- | 50 Dos Messieurs - Séries | Disq. |
Hugo LIVRAN (16 ans - Juniors)
15ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:30:87 - 0:36:77 - 1:22:61 |
2:30.25 | 839 pts |
|||
38ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:49 - 0:34:56 |
1:04.05 | 984 pts |
|||
39ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.33 | 1001 pts |
|||
58ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:61 - 0:34:65 - 0:34:50 - 0:34:96 |
2:13.72 | 873 pts |
|||
42ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.51 | 1001 pts |
Lise LOCATELLI (15 ans - Juniors)
37ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:53 - 0:42:66 - 0:50:88 - 0:38:84 |
2:46.91 | 826 pts |
|||
49ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.30 | 945 pts |
|||
38ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:01 - 0:35:85 - 0:37:58 - 0:37:49 |
2:23.93 | 924 pts |
|||
69ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:28 - 0:34:94 |
1:07.22 | 873 pts |
|||
66ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.57 | 853 pts |
Zoé MARTINET (17 ans - Juniors)
36ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:33:57 - 0:45:68 - 0:49:30 - 0:38:31 |
2:46.86 | 827 pts |
|||
11ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:36:72 - 0:41:76 - 0:43:66 - 0:41:97 |
2:44.11 | 835 pts |
|||
19ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:33:88 - 0:37:73 |
1:11.61 | 962 pts |
|||
51ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.40 | 939 pts |
|||
37ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:41:86 - 0:48:19 |
1:30.05 | 809 pts |
|||
36ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:40.84 | 813 pts |
|||
30ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:35:05 - 0:38:67 - 0:39:98 - 0:39:98 - 0:40:33 - 0:40:18 - 0:40:47 - 0:39:04 |
5:13.70 | 838 pts |
|||
43ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:96 - 0:36:82 - 0:38:91 - 0:37:79 |
2:27.48 | 875 pts |
|||
55ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.68 | 908 pts |
Charles SPITERI (17 ans - Juniors)
28ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:66 - 0:38:82 - 0:41:51 - 0:34:05 |
2:26.04 | 908 pts |
|||
65ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.80 | 910 pts |
|||
16ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:36:68 - 0:39:54 - 0:42:61 - 0:42:52 |
2:41.35 | 906 pts |
|||
22ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:34:67 - 0:39:72 |
1:14.39 | 947 pts |
|||
18ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.33 | 1025 pts |
|||
45ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.27 | 874 pts |
|||
54ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:72 - 0:33:40 - 0:34:37 - 0:34:19 |
2:11.68 | 903 pts |
|||
41ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:61 - 0:30:14 |
0:57.75 | 1000 pts |
|||
31ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.25 | 1018 pts |