TROPHEE CHRISTIAN DONZE

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 15 Fevrier 2020 au Dimanche 16 Fevrier 2020 à GRENOBLE (FRA)

Arthur BECQUET (11 ans - Jeunes)

43ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:46.07

196 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:42.42

310 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

38ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.04

520 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:34.26

557 pts

Adonis BERNOUD (10 ans - Avenir)

48ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:47.88

148 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:51.03

82 pts

58ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:58.09

138 pts

51ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:48.58

233 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:51.38

164 pts

79ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44.62

165 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:46.42

121 pts

Zacharie BERNOUD (12 ans - Jeunes)

14ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:56 - 0:45:57 - 0:51:00 - 0:39:15

2:53.28

581 pts

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.52

599 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:35.16

617 pts

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:42.58

573 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:41.77

604 pts

19ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.26

591 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:39.71

531 pts

25ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:73 - 0:43:58 - 0:45:17 - 0:46:07 - 0:46:01 - 0:45:95 - 0:44:93 - 0:42:15

5:50.59

441 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.69

637 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:31.94

676 pts

Lila-rose CHETOUX-BESSIRON (10 ans - Avenir)

53ème 50 Papillon Dames - Séries 0:52.66

131 pts

5ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:55.75

73 pts

75ème 50 Brasse Dames - Séries 1:05.20

84 pts

57ème 50 Dos Dames - Séries 0:49.55

339 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale B 0:49.58

338 pts

81ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:49.53

105 pts

Matias CONTREL (11 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Louise DAMON (11 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

30ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.86

355 pts

3ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:43.71

397 pts

28ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.66

498 pts

3ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:47.77

530 pts

21ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.12

601 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale A 0:41.22

638 pts

22ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:66 - 0:45:61 - 0:47:39 - 0:47:55 - 0:47:13 - 0:47:27 - 0:47:15 - 0:44:27

6:07.03

524 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.06

598 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:35.47

629 pts

Télio FABRE (14 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:00 - 0:39:50 - 0:43:43 - 0:36:11

2:33.04

817 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.90

734 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:32.86

736 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.26

836 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:35.79

858 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.16

779 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:34.65

755 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:59 - 0:35:48 - 0:36:50 - 0:38:02 - 0:39:22 - 0:39:72 - 0:39:89 - 0:39:01

4:59.43

747 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.38

822 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:29.22

831 pts

Lucie GIRAUDON (13 ans - Jeunes)

23ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:44 - 0:46:89 - 1:01:69 - 0:45:27

3:13.29

539 pts

15ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.36

625 pts

4ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:37.76

654 pts

33ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.60

465 pts

15ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.08

686 pts

3ème 50 Dos Dames - Finale B 0:39.68

703 pts

28ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:42:07 - 0:46:64 - 0:48:18 - 0:47:95 - 0:48:73 - 0:47:32 - 0:46:92 - 0:47:80

6:15.61

480 pts

18ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.90

659 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:35.62

621 pts

Farès-Esteban KAISER (13 ans - Jeunes)

18ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:40:00 - 0:42:65 - 0:52:85 - 0:41:36

2:56.86

543 pts

22ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.76

495 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:37.87

490 pts

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.56

537 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:43.15

552 pts

22ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.03

559 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:38.75

571 pts

31ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:72 - 0:45:35 - 0:45:71 - 0:46:37 - 0:47:81 - 0:44:93 - 0:46:65 - 0:48:53

6:04.07

373 pts

30ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.60

590 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:34.66

538 pts

Benjamin LARVIEUX (12 ans - Jeunes)

39ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:43:68 - 0:51:11 - 1:04:53 - 0:43:99

3:23.31

304 pts

35ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:35 - 0:47:91 - 0:48:66 - 0:48:89 - 0:47:51 - 0:48:35 - 0:47:46 - 0:43:35

6:13.48

330 pts

Justine LUMINEAU (12 ans - Jeunes)

15ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:44 - 0:46:85 - 0:55:65 - 0:42:61

3:03.55

638 pts

14ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.50

666 pts

4ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:37.21

680 pts

17ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.62

611 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:45.18

628 pts

19ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.50

626 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale B 0:41.13

642 pts

14ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:81 - 0:42:66 - 0:44:65 - 0:44:56 - 0:45:31 - 0:45:60 - 0:46:12 - 0:43:11

5:48.82

623 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.27

751 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:32.90

772 pts

Sagamore LYNN-MARTINSONS (11 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

59ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:58.32

134 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:59.00

122 pts

53ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:49.04

221 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:49.62

206 pts

69ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42.27

234 pts

Margot MURATORE TUPIN (8 ans - Avenir)

69ème 50 Papillon Dames - Séries 1:02.96

3 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale A 1:03.28

2 pts

82ème 50 Brasse Dames - Séries 1:07.68

52 pts

1ème 50 Brasse Dames - Finale A 1:03.86

105 pts

64ème 50 Dos Dames - Séries 0:53.66

226 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale A 0:52.97

244 pts

80ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:49.21

112 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:47.57

151 pts

Maël REYNOUD (10 ans - Avenir)

56ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:50.86

85 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:50.12

99 pts

52ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:55.42

192 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:55.32

194 pts

63ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:52.86

133 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:51.86

154 pts

83ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45.24

149 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:46.76

113 pts

Margot RULLIÈRE (9 ans - Avenir)

71ème 50 Papillon Dames - Séries 1:05.10

1 pts

3ème 50 Papillon Dames - Finale A 1:04.71

1 pts

65ème 50 Brasse Dames - Séries 0:58.46

211 pts

1ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:59.28

193 pts

70ème 50 Dos Dames - Séries 0:55.14

191 pts

5ème 50 Dos Dames - Finale A 0:59.18

111 pts

78ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:48.86

119 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:47.52

152 pts

Lou SANLAVILLE (12 ans - Jeunes)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:06 - 0:42:17 - 0:47:37 - 0:39:42

2:45.02

849 pts

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.30

726 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:34.50

821 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.66

914 pts

1ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:38.19

937 pts

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:37.11

819 pts

3ème 50 Dos Dames - Finale A 0:36.40

853 pts

3ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:41 - 0:39:07 - 0:39:67 - 0:40:32 - 0:40:19 - 0:40:56 - 0:40:24 - 0:38:02

5:13.48

840 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.52

795 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:31.00

888 pts

Arthur SCHMOKER (12 ans - Jeunes)

24ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:39:00 - 0:48:41 - 0:53:99 - 0:41:81

3:03.21

479 pts

21ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.42

510 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:35.92

580 pts

34ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:48.94

359 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:48.59

369 pts

20ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.75

571 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:39.38

544 pts

26ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:20 - 0:43:94 - 0:44:71 - 0:44:77 - 0:45:90 - 0:44:78 - 0:37:37 - 0:50:63

5:51.30

437 pts

30ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.60

590 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:34.10

565 pts

Chadine TISSAFI DRISSI (10 ans - Avenir)

55ème 50 Papillon Dames - Séries 0:52.91

126 pts

2ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:52.26

140 pts

64ème 50 Brasse Dames - Séries 0:58.23

217 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:59.74

183 pts

46ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.18

382 pts

6ème 50 Dos Dames - Finale A 0:48.06

386 pts

46ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.54

389 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:40.25

401 pts

Anais VERBOIS (13 ans - Jeunes)

21ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:41:56 - 0:49:75 - 0:56:41 - 0:41:82

3:09.54

576 pts

18ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.44

575 pts

5ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:39.18

587 pts

38ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.28

409 pts

27ème 50 Dos Dames - Séries 0:43.89

532 pts

26ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:32 - 0:46:15 - 0:46:93 - 0:48:13 - 0:46:67 - 0:47:85 - 0:47:77 - 0:46:89

6:10.71

505 pts

22ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.80

612 pts

Mael VILLA (11 ans - Jeunes)

54ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:49.46

113 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:49.10

120 pts

43ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:50.96

301 pts

- 50 Brasse Messieurs - Finale A Disq.

- 50 Dos Messieurs - Séries Disq.

62ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.83

318 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:39.28

338 pts

C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN