3e Open Maîtres des Alpes

Compétition Nationale en bassin de 50m

Le Dimanche 08 Decembre 2019 à GRENOBLE

Christèle AJOUX (18 ans - Senior)

1ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:32:04 - 1:41:59 - 1:43:17 - 1:43:85 - 1:45:32 - 1:44:75 - 1:44:18 - 1:39:61

13:34.51

529 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.94

564 pts

Cécile BATTEGAY (18 ans - Senior)

1ème 400 4 Nages Dames - Séries

1:50:58 - 1:56:81 - 1:52:90 - 1:36:91

7:17.20

630 pts

1ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:31:12 - 1:40:90 - 1:41:03 - 1:39:96 - 1:40:54 - 1:41:99 - 1:40:79 - 1:37:78

13:14.11

657 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:39.24

605 pts

Laurence BIGUET-MERMET (18 ans - Senior)

2ème 100 Brasse Dames - Séries 2:02.12

565 pts

6ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:44:08 - 1:59:14 - 2:00:08 - 2:01:85 - 2:04:23 - 2:02:50 - 1:59:88 - 1:54:48

15:46.24

412 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:43.15

503 pts

Christian FAUCHILLE (18 ans - Senior)

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:52.16

422 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.34

616 pts

Adelin JAVET (18 ans - Senior)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:31:30 - 1:42:23

3:13.53

398 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:11.99

611 pts

Françoise LANNOY (18 ans - Senior)

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:49.31

704 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:34.36

615 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.59

807 pts

Muriel MOLLIER (18 ans - Senior)

1ème 100 Brasse Dames - Séries 1:54.74

673 pts

7ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:46:03 - 2:08:73 - 2:10:87 - 2:13:72 - 2:11:28 - 2:09:26 - 2:08:91 - 2:06:15

16:54.95

290 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.14

590 pts

Marianne RAYNAUD (18 ans - Senior)

1ème 50 Papillon Dames - Séries 1:12.54

439 pts

1ème 200 Dos Dames - Séries

2:10:54 - 2:25:74

4:36.28

828 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:55:78 - 2:11:58

4:07.36

804 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:49.23

812 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:47.28

839 pts

Luc ROUBAT (18 ans - Senior)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:38.46

585 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:13.57

709 pts

Janick THOMASSIN (18 ans - Senior)

3ème 100 Brasse Dames - Séries 2:04.51

532 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.23

459 pts

Alexandre ZANA (18 ans - Senior)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:33:85 - 1:30:55

3:04.40

587 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:37:77 - 1:47:43

3:25.20

415 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:32:22 - 1:40:27

3:12.49

696 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:32:96 - 1:36:57

3:09.53

559 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:18:67 - 1:23:82

2:42.49

603 pts

C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN