XXXIIes Championnats de France Eté Open des Maîtres

Compétition Nationale

CHALON-SUR-SAÔNE

Du Jeudi 20 Juin 2019 au Dimanche 23 Juin 2019

Bassin de 50m

200 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 GROSGEORGE Alexis 1993 2:23:29 929 LILLE UC NATATION FRA
2 MEZIERE Kevin 1992 2:25:97 894 VILLEURBANNE NATATION FRA
3 CHAPOTOT Florent 1992 2:36:76 759 CN CACHAN FRA
Catégorie C2
1 COSTE Camille 1989 2:19:65 994 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
2 GODINEAU Quentin 1988 2:21:77 966 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
3 LAFON Florian 1987 2:24:31 932 USM MALAKOFF FRA
4 MEHR Jean-Nicolas 1986 2:34:35 805 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
Catégorie C3
1 LEROY Loïc 1980 2:14:62 1091 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
2 BOURSEAU Yohan 1983 2:17:61 1050 GIRONDINS BORDEAUX FRA
3 TEINTURIER Fabien 1980 2:28:80 902 US LA CHATRE NATATION FRA
4 FRANGVILLE Nicolas 1984 2:31:43 869 VILLEURBANNE NATATION FRA
5 THIBAUD Benoit 1980 2:32:71 853 EN CAEN FRA
6 RIPE Stéphane 1981 2:38:45 784 VILLEURBANNE NATATION FRA
Catégorie C4
1 GRAMUSSET Cédric 1975 2:19:88 1061 US ST-EGRÈVE FRA
2 DUBOIS Stéphane 1975 2:29:76 932 USN VEDENE FRA
3 DELONGCHAMPS Yann 1978 2:33:25 888 CN COURRIÈRES FRA
4 SANTOS Patrick 1979 2:38:06 830 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
5 DESCHAMPS Lionel 1977 2:38:62 824 LE CHESNAY NATATION FRA
6 BILA Kantinio 1978 2:48:91 706 ES NANTERRE FRA
Catégorie C5
1 TONUS Frederic 1973 2:19:72 1121 ES NANTERRE FRA
2 HALLADE Richard 1972 2:29:69 992 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
3 BOUDET Jérome 1970 2:54:70 701 MONTPELLIER ANUC FRA
Catégorie C6
1 CHALANSONNET Marc 1966 2:27:20 1113 AS FONTAINE NATATION FRA
2 GALLET Olivier 1966 2:36:98 992 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
3 MELLADO Pascal 1965 2:39:29 965 MARTIGUES NATATION FRA
4 DUMONDEL Gilles 1967 2:48:88 854 EN CAEN FRA
5 GIROUX Bruno 1968 2:50:06 841 TRANSNAGE CARAÏBE FRA
6 DUCROCQ Stéphane 1965 2:59:21 743 DUNKERQUE NATATION FRA
Catégorie C7
1 BARALE Sylvain 1964 2:34:39 1135 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA
2 ROLLAND Jean-Luc 1963 2:35:64 1120 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
3 OLIVIÉ Jacques 1962 2:55:33 895 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
4 JEZIC Boris 1963 2:57:31 874 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
5 JOLY Dominique 1964 3:00:55 840 ERDRE ET GESVRES NATATION FRA
6 LELAIT Laurent 1963 3:18:89 659 ES NANTERRE FRA
Catégorie C8
1 GILYAZOV Rinat 1959 2:40:61 1199 CN BERRE MIXTES FRA
2 MATHIAS Régis 1957 3:05:03 933 CN DOLE & REG FRA
3 DEFET Yannick 1959 3:14:00 843 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
4 RAFFIN Philippe 1955 3:17:54 809 LORIENT NATATION FRA
5 LECLERC Rodolphe 1958 3:21:74 770 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
6 ROBLIN François 1956 3:31:67 680 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
Catégorie C9
1 MONNET Pierre 1953 3:30:60 861 ES NANTERRE FRA
2 KLINGBEIL Herbert 1954 3:34:31 828 SN MONTGERON FRA
3 ROUILLIER Jean-Pierre 1951 3:42:64 756 US LA CHATRE NATATION FRA
Catégorie C10
1 BEKLI Khaled 1947 3:56:46 853 CN ANTIBES FRA
C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN