XXXIIes Championnats de France Eté Open des Maîtres

Compétition Nationale

CHALON-SUR-SAÔNE

Du Jeudi 20 Juin 2019 au Dimanche 23 Juin 2019

Bassin de 50m

100 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 BRAS Hugo 1992 0:56:60 1195 VILLEURBANNE NATATION FRA
2 MEGEMONT Alexis 1994 0:59:17 1120 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
3 GROSGEORGE Alexis 1993 1:00:75 1075 LILLE UC NATATION FRA
4 MEZIERE Kevin 1992 1:03:97 986 VILLEURBANNE NATATION FRA
5 LOPEZ Thomas 1990 1:04:04 984 AC VILLEPINTE FRA
6 GILLAIN Frédéric 1990 1:04:46 973 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
Catégorie C2
1 COSTE Camille 1989 0:56:01 1217 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
2 NOEL Guillaume 1987 0:59:33 1119 EMS BRON FRA
3 CHAVAGNAC Baudouin 1989 1:01:79 1050 OLIVET NATATION I'NOX FRA
4 CASTAGNO Etienne 1987 1:02:16 1039 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
5 MOUCHIKHINE Vincent 1989 1:02:31 1035 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
6 OUSTRY Julien 1988 1:04:64 972 MOUETTES DE PARIS FRA
7 MEHR Jean-Nicolas 1986 1:06:40 926 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
8 BRECHU Adrien 1985 1:06:96 911 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
9 MORAND Maxime 1987 1:07:94 886 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
10 SOUTERNON Florian 1989 1:08:62 868 LILLE UC NATATION FRA
Catégorie C3
1 LEROY Loïc 1980 0:59:80 1109 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
2 BOURSEAU Yohan 1983 1:01:74 1055 GIRONDINS BORDEAUX FRA
3 LOEZ Emmanuel 1983 1:04:02 992 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
4 TEINTURIER Fabien 1980 1:04:76 972 US LA CHATRE NATATION FRA
5 MASSIN Guillaume 1981 1:06:10 937 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
6 GRELIER Julien 1984 1:10:26 831 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
7 RIPE Stéphane 1981 1:15:32 711 VILLEURBANNE NATATION FRA
Catégorie C4
1 MEURANT Olivier 1978 1:00:20 1118 US ST-EGRÈVE FRA
2 GRAMUSSET Cédric 1975 1:02:81 1045 US ST-EGRÈVE FRA
3 FABRE Frédéric 1978 1:03:84 1017 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
4 DE SENNEVILLE Ludovic 1976 1:03:94 1015 GIRONDINS BORDEAUX FRA
5 ANDRIEUX Guillaume 1979 1:04:77 992 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
6 MICHAUD Franck 1979 1:05:70 968 STADE MONTOIS NATATION FRA
7 JANTET Pierre 1975 1:05:76 966 EMS BRON FRA
8 BILA Kantinio 1978 1:07:68 916 ES NANTERRE FRA
9 SEGOT Vincent 1975 1:07:72 915
10 GETENAY Jean-Bruno 1975 1:09:19 878 ES NANTERRE FRA
11 LANCIEN Cedric 1977 1:10:37 849 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
12 AZOUAGH Sid-Ali 1977 1:11:38 824 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
13 SCHUSTER Silvere 1979 1:11:97 810 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
14 SANTOS Patrick 1979 1:13:27 779 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
15 FERRE Jérémie 1978 1:14:28 755 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
Catégorie C5
1 TONUS Frederic 1973 1:00:76 1139 ES NANTERRE FRA
2 DE GAILLANDE Thibaut 1970 1:04:08 1048 GIRONDINS BORDEAUX FRA
3 MARCHAND Nickolas 1971 1:04:29 1042 USM MALAKOFF FRA
4 ALINOT Stéphane 1972 1:06:26 990 NICE LA SEMEUSE FRA
5 FERANDO Julien 1971 1:07:12 968 CN MARSEILLE FRA
6 MILLER Gérald 1971 1:08:49 933 A.S.M BELFORT NATATION FRA
7 EVAN Bernard 1973 1:09:67 903 CO ULIS NATATION FRA
8 BAYE Guillaume 1974 1:09:71 902 LILLE UC NATATION FRA
9 MERGER Frederic 1972 1:10:31 887 CS COSNE-D'ALLIER FRA
10 MOLINIER Yannick 1973 1:13:91 801 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
11 COMMERET Jimmy 1973 1:15:07 774 EXOCET MASTER CLUB FRA
12 BODO Ludovic 1972 1:19:40 677 MARCQ NATATION FRA
Catégorie C6
1 CHALANSONNET Marc 1966 1:02:13 1165 AS FONTAINE NATATION FRA
2 PLACHETA Alexander 1967 1:04:91 1091 CN BERRE MIXTES FRA
3 MELLADO Pascal 1965 1:08:30 1003 MARTIGUES NATATION FRA
4 GIROUX Bruno 1968 1:08:87 989 TRANSNAGE CARAÏBE FRA
5 DUMONDEL Gilles 1967 1:10:09 958 EN CAEN FRA
6 MOLINA Francis 1966 1:10:73 943 EA NOGENT-VILLERS FRA
7 DUCROCQ Stéphane 1965 1:15:57 828 DUNKERQUE NATATION FRA
8 DEIANA Thierry 1966 1:19:54 739 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
9 KNODEL Dominique 1965 1:19:65 737 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
10 BERNARD Frederic 1965 1:22:76 671 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
11 CROCFER Yves 1967 1:24:86 628 CN ST-CHAMOND FRA
Catégorie C7
1 CARLES François 1960 1:07:92 1100 CNS VALLAURIS FRA
2 METAIS Loïc 1964 1:08:95 1074 PAYS D'AIX NATATION FRA
3 ARMBRUSTER Frédéric 1962 1:11:11 1021 A.S.M BELFORT NATATION FRA
4 OLIVIÉ Jacques 1962 1:14:69 936 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
5 JOLY Dominique 1964 1:15:55 916 ERDRE ET GESVRES NATATION FRA
6 JEZIC Boris 1963 1:17:65 869 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
7 BEAUCOUR Jerome 1962 1:18:13 858 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
8 TOUATI Sami 1964 1:20:10 815 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
9 MACAIRE Johny 1962 1:20:16 813 US ST-EGRÈVE FRA
10 MAILLAUT Philippe 1963 1:21:57 783 CNS VALLAURIS FRA
11 FOURQUIN Francis 1961 1:28:19 649 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
12 LELAIT Laurent 1963 1:30:04 614 ES NANTERRE FRA
Catégorie C8
1 GILYAZOV Rinat 1959 1:11:20 1136 CN BERRE MIXTES FRA
2 MATHIAS Régis 1957 1:18:81 961 CN DOLE & REG FRA
3 HAENLIN Marc 1959 1:21:52 903 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
4 DEFET Yannick 1959 1:21:62 900 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
5 SCHWING Patrick 1958 1:26:44 801 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
6 LECLERC Rodolphe 1958 1:29:04 750 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
7 VIARD Dominique 1956 1:33:05 674 CN TARARE FRA
8 TROTEL Pascal 1958 1:34:49 648 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
9 ROBLIN François 1956 1:36:20 617 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
Catégorie C9
1 ROUILLIER Jean-Pierre 1951 1:24:27 998 US LA CHATRE NATATION FRA
2 MONNET Pierre 1953 1:29:11 901 ES NANTERRE FRA
3 GRE Francis 1952 1:44:02 634 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
Catégorie C10
1 LESTIDEAU Jean-Claude 1946 1:24:32 1190 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
2 LONNE Gérard 1945 1:37:20 947 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
3 BEKLI Khaled 1947 1:46:05 796 CN ANTIBES FRA
Catégorie C11
1 BAHRAMI Ramezan 1942 2:19:16 571 SN MONTGERON FRA
C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN