XXXIIes Championnats de France Eté Open des Maîtres

Compétition Nationale

CHALON-SUR-SAÔNE

Du Jeudi 20 Juin 2019 au Dimanche 23 Juin 2019

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 BRAS Hugo 1992 0:25:14 1212 VILLEURBANNE NATATION FRA
2 MEGEMONT Alexis 1994 0:25:76 1169 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
3 BENJAMIN Anthony 1992 0:26:65 1109 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
4 DEHANDSCHOEWERCKER Clément 1991 0:26:96 1089 AC VILLEPINTE FRA
5 GROSGEORGE Alexis 1993 0:27:21 1072 LILLE UC NATATION FRA
6 ALLEMANDET Jordan 1992 0:27:36 1063 MONTPELLIER ANUC FRA
7 VITALE Sylvain 1993 0:27:84 1032 LE CHESNAY NATATION FRA
8 MATHEY Johann 1992 0:28:03 1020 CN BALMA FRA
9 NARDIN Pierre-Alexis 1993 0:28:26 1005 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
10 LOPEZ Thomas 1990 0:28:38 998 AC VILLEPINTE FRA
11 VILLIN Anthony 1993 0:28:55 987 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
12 MALAPERT Geoffrey 1991 0:28:57 986 ALBERT SPORT NATATION FRA
13 MEZIERE Kevin 1992 0:29:13 951 VILLEURBANNE NATATION FRA
14 GILLAIN Frédéric 1990 0:29:20 947 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
15 CANTARUTTI Pierre 1992 0:29:56 925 A.N.S D'ILLFURTH FRA
16 GAUFRETEAU Arthur 1990 0:30:03 897 US RIS-ORANGIS FRA
17 CHAPOTOT Florent 1992 0:30:04 896 CN CACHAN FRA
Catégorie C2
1 COSTE Camille 1989 0:25:64 1181 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
2 NOEL Guillaume 1987 0:26:56 1119 EMS BRON FRA
3 CHAVAGNAC Baudouin 1989 0:27:05 1087 OLIVET NATATION I'NOX FRA
4 HAQUIN Maximilien 1989 0:27:34 1068 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
5 VAUTRIN Clément 1985 0:27:51 1057 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
6 CASTAGNO Etienne 1987 0:27:78 1039 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
7 OUSTRY Julien 1988 0:28:20 1013 MOUETTES DE PARIS FRA
8 CHESNEAU Yoann 1989 0:29:33 942 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
9 TEXIER Adrien 1989 0:29:37 940 MOUETTES DE PARIS FRA
10 MARSAL Joel 1986 0:29:56 928 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
11 PIQUEMAL Eric 1986 0:30:14 894 CN POISSY FRA
12 DERVARIC Benoît 1987 0:30:15 894 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
13 TOCHE Clement 1987 0:30:27 886 LE CHESNAY NATATION FRA
14 SCALVINONI Romain 1985 0:30:60 867 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
15 FORCADET Philippe 1985 0:30:76 858 LE CHESNAY NATATION FRA
Catégorie C3
1 PESENTI Florent 1983 0:26:21 1153 CN LUNEL FRA
2 LEROY Loïc 1980 0:26:91 1107 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
3 MAUGER Stéphane 1983 0:27:98 1038 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
4 BOURSEAU Yohan 1983 0:28:14 1027 GIRONDINS BORDEAUX FRA
5 LOEZ Emmanuel 1983 0:28:33 1015 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
6 PREZIOSA Maurice 1984 0:28:36 1013 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
7 BOIRON BOIREL Fabien 1984 0:29:35 952 EMS BRON FRA
8 TEINTURIER Fabien 1980 0:29:90 919 US LA CHATRE NATATION FRA
9 PAPADOPOULOS Alexandre 1981 0:30:04 910 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
10 GALPIN Florian 1984 0:30:61 877 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
11 GRELIER Julien 1984 0:31:12 847 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
12 SIMAC LEJEUNE Alain 1982 0:31:43 829 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
13 RIPE Stéphane 1981 0:33:81 700 VILLEURBANNE NATATION FRA
Catégorie C4
1 CHAMBON Pierre 1975 0:28:24 1042 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
2 FABRE Frédéric 1978 0:28:67 1015 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
3 CATTAUX Frederi 1975 0:28:76 1010 CN DRAGUIGNAN FRA
4 MICHAUD Franck 1979 0:28:92 999 STADE MONTOIS NATATION FRA
5 SCHUSTER Silvere 1979 0:29:27 978 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
6 SCIORTINO Antoine 1979 0:29:31 976 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
7 ANDRIEUX Guillaume 1979 0:29:53 962 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
8 ARMATOL Adrian 1977 0:29:63 957 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
9 SEGOT Vincent 1975 0:29:68 953
10 MICHAUX Vincent 1975 0:30:16 925 TRITONS LUMBRES FRA
11 LESTRAT Arnaud 1977 0:30:37 912 AC HYÈRES FRA
12 LE FLOCH Yann 1976 0:30:47 906 CN PLAISIR FRA
13 BILA Kantinio 1978 0:30:50 904 ES NANTERRE FRA
14 COURTIN Régis 1979 0:30:72 892 CNS VALLAURIS FRA
15 LANCIEN Cedric 1977 0:30:76 889 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
16 AZOUAGH Sid-Ali 1977 0:30:91 881 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
17 CUENIN Matthieu 1976 0:30:94 879 CN DOLE & REG FRA
18 FERRE Jérémie 1978 0:30:99 876 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
19 MIRONNET Gaetan 1976 0:31:22 863 CN LAMBALLE FRA
20 DUCHER Lionel 1978 0:31:76 832 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
21 FRANCHET Rodolphe 1976 0:31:82 829 ASPTT POITIERS FRA
22 STEPHANT Joanny 1978 0:31:88 825 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA
23 BICHEU Jérôme 1975 0:31:92 823 CN LUNEL FRA
24 CHAKABE Eric 1975 0:32:25 805 DAUPHINS MATHEYSINS FRA
25 CHARPY Jérôme 1975 0:32:84 773 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA
26 MACOCCO Patrick 1978 0:32:84 773 CS LES LILAS NATATION FRA
27 SIMON Nicolas 1975 0:33:30 748 ES NANTERRE FRA
28 RICART Jerome 1978 0:33:80 721 SEYNOD NATATION FRA
Catégorie C5
1 TONUS Frederic 1973 0:26:65 1179 ES NANTERRE FRA
2 LEROUX Ludovic 1971 0:27:72 1109 EP MANOSQUE FRA
3 PREISNER Stephan 1972 0:28:72 1047 CN DRAGUIGNAN FRA
4 EVAN Bernard 1973 0:28:83 1039 CO ULIS NATATION FRA
5 MEYER Pascal 1972 0:29:03 1027 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
6 MARCHAND Nickolas 1971 0:29:08 1024 USM MALAKOFF FRA
7 LAMRANI Lotfi 1972 0:29:73 985 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA
8 FERNANDEZ Cédric 1974 0:29:77 983 CN CÉVENNES ALÈS FRA
9 RICHEZ Olivier 1973 0:29:80 981 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
10 MILLER Gérald 1971 0:30:19 958 A.S.M BELFORT NATATION FRA
11 LEULLIER Sébastien 1971 0:30:21 957 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
12 WHITTLE Justin 1972 0:30:21 957 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA
13 PICAULT Emmanuel 1973 0:30:80 922 ETAMPES NATATION FRA
14 LEFEVRE Bruno 1972 0:30:86 918 PARIS AQUATIQUE FRA
15 TOURNAYRE Jérome 1973 0:31:00 910 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
16 SEIGNEUR Stéphane 1970 0:31:28 894 ES NANTERRE FRA
17 LAMAN DUFLOT Jean-Philippe 1973 0:31:32 892 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA
18 CUDELOU Jérôme 1973 0:31:41 886 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
19 CHAUVIN Franck 1973 0:31:72 869 CERCLE DES NAGEURS DE PAPEARI
20 COMMERET Jimmy 1973 0:31:94 857 EXOCET MASTER CLUB FRA
21 MINS Alexandre 1974 0:32:03 852 MOUETTES DE PARIS FRA
22 BRAHIM Lionel 1971 0:32:18 843 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
23 CHARDON Denis 1974 0:32:28 838 PROVINS NATATION FRA
24 BOURDON Laurent 1971 0:32:49 826 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
25 DRIVIERE Sébastien 1974 0:32:54 824 CN BEAUNE FRA
26 CASTELLANI David 1974 0:32:57 822 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
27 FAWKNER Michael 1970 0:32:91 803 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
28 QUINTIN Gilles 1972 0:33:32 781 CN BERGERAC FRA
29 POSTIC David 1970 0:33:42 776 US COLOMIERS NATATION FRA
30 LAMONTAGNE Rémy 1971 0:34:02 744 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
31 SCHWEITZER Laurent 1971 0:34:51 719 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
32 LE GUYADER Christophe 1974 0:35:96 647 LE CHESNAY NATATION FRA
33 GOLLY Sylvain 1972 0:36:99 597 RHODIA CLUB NATATION FRA
Catégorie C6
1 RABER Wolfgang 1966 0:27:68 1168 CN BERRE MIXTES FRA
2 DROGUET Martial 1967 0:28:11 1141 CN LAMBALLE FRA
3 CHALANSONNET Marc 1966 0:28:31 1129 AS FONTAINE NATATION FRA
4 PLACHETA Alexander 1967 0:28:58 1112 CN BERRE MIXTES FRA
5 RADOU Yann 1968 0:28:97 1088 ES NANTERRE FRA
6 CORLAY Florent 1969 0:29:47 1058 ST-MALO NATATION FRA
7 CHEVALIER Michel 1966 0:29:52 1055 SC THIONVILLE FRA
8 CHALENDAR Lionel 1967 0:30:11 1020 ES NANTERRE FRA
9 TRAIMOND Nicolas 1967 0:30:59 991 CN LUNEL FRA
10 MANCIOT Lionel 1967 0:30:61 990 SC THIONVILLE FRA
11 PRETE Stéphane 1969 0:30:75 982 JEANNE D'ARC DRANCY FRA
12 DUMONDEL Gilles 1967 0:30:82 978 EN CAEN FRA
13 RIGONNAUD Christophe 1966 0:30:84 977 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
14 BRIER Raphaël 1969 0:31:20 956 US ST-ANDRÉ FRA
15 SIGNORINI Laurent 1965 0:31:28 952 SC THIONVILLE FRA
16 GALLET Olivier 1966 0:31:66 930 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
17 GILBERT Stéphane 1968 0:32:14 903 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
18 SAINT MARTIN Christophe 1966 0:32:36 891 ES NANTERRE FRA
19 PRIORETTI Jean-Michel 1965 0:32:60 878 SC THIONVILLE FRA
20 AUDOUIN Philippe 1969 0:32:99 857 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
21 SCIACCA Hervé 1967 0:33:46 831 USN VEDENE FRA
22 DUCROCQ Stéphane 1965 0:33:48 830 DUNKERQUE NATATION FRA
23 ESTEPA Patrick 1968 0:33:48 830 PERTUIS NATATION FRA
24 PETEL Thierry 1967 0:33:82 812 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
25 MAHE Emmanuel 1969 0:34:45 779 COLOMBES NATATION FRA
26 MIGUEL Frédéric 1966 0:34:49 777 VILLEURBANNE NATATION FRA
27 DE RYCKE Eric 1966 0:34:55 774 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
28 NAMY Sébastien 1968 0:35:90 706 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
29 FERRARIS Florent 1967 0:35:99 701 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
30 HETTON Guy 1966 0:36:51 676 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
31 ZEMOZ Eric 1969 0:37:09 649 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
32 FRANÇOIS Jean-Eric 1966 0:37:13 647 PARIS AQUATIQUE FRA
33 SAURIN Joël 1967 0:39:97 520 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
Catégorie C7
1 MELLADO Jean-André 1964 0:29:67 1120 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
2 CARLES François 1960 0:29:76 1115 CNS VALLAURIS FRA
3 MAILLOT Marc 1962 0:30:13 1093 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
4 DESPREZ Dominique 1961 0:31:05 1039 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA
5 JOLY Dominique 1964 0:31:62 1007 ERDRE ET GESVRES NATATION FRA
6 CABROL Jean-Christophe 1960 0:32:32 968 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
7 ALLEMANDET Philippe 1962 0:32:40 964 CN DOLE & REG FRA
8 MAGNIN Olivier 1960 0:32:50 958 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
9 BEAUCOUR Jerome 1962 0:33:27 916 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
10 AYMARD Marc 1963 0:33:86 885 CN PLAISIR FRA
11 FABREGOULE Bruno 1964 0:34:80 836 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
12 BARRIERE Laurent 1964 0:34:84 834 ASSS CLERMONT-FERRAND FRA
13 FOURQUIN Francis 1961 0:35:15 818 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
14 BLAY Jean-Yves 1962 0:36:65 743 AS CALUIRE FRA
15 BLAIN Pascal 1964 0:37:10 722 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
16 MONDOR Thierry 1964 0:37:27 714 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
17 DAL MOLIN Yves 1961 0:42:60 483 CN BEAUNE FRA
Catégorie C8
1 DELAPORTE Jean-Pierre 1956 0:30:10 1189 DUNKERQUE NATATION FRA
2 SOULAS Bruno 1959 0:30:14 1187 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
3 HERVE Philippe 1959 0:32:44 1058 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
4 HAENLIN Marc 1959 0:32:78 1039 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
5 VAUJANY Patrick 1955 0:33:04 1025 MONTPELLIER ANUC FRA
6 PIERRAT Christian 1955 0:33:06 1024 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
7 RAFFIN Philippe 1955 0:33:55 998 LORIENT NATATION FRA
8 MOREL Marc 1955 0:34:06 971 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
9 SCHWING Patrick 1958 0:36:63 841 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
10 TROTEL Pascal 1958 0:36:92 827 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
11 WUSHANLEY Ying 1958 0:36:92 827 CN BERRE MIXTES FRA
12 VIARD Dominique 1956 0:37:24 811 CN TARARE FRA
13 LUCY Arnaud 1956 0:37:36 805 SN MONTGERON FRA
14 SIGNOL Frédéric 1955 0:39:41 710 CA AVALLON FRA
15 COSTA Bernard 1958 0:39:84 691 FRA
16 KOSTIC Dragan 1957 0:43:82 526 COLOMBES NATATION FRA
17 METTE Bernard 1957 0:44:18 513 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
18 POUCET Philippe 1959 0:45:85 451 CN POISSY FRA
Catégorie C9
1 CADIAT Jean Marie 1953 0:32:36 1184 CN BERRE MIXTES FRA
2 ROUILLIER Jean-Pierre 1951 0:34:74 1059 US LA CHATRE NATATION FRA
3 BOURGEOIS Alberto 1953 0:35:52 1020 CN BERRE MIXTES FRA
4 GRE Francis 1952 0:41:46 743 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
5 VALLAS Philippe 1950 0:42:14 715 REIMS NATATION 89 FRA
6 DEBON Hubert 1952 0:45:96 563 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
Catégorie C10
1 LESTIDEAU Jean-Claude 1946 0:34:43 1226 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA
2 LONNE Gérard 1945 0:37:65 1069 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
3 LUCE Remy 1948 0:38:77 1017 CN FOREZ FRA
4 SICOT Jacques 1948 0:39:62 979 TRANSNAGE CARAÏBE FRA
5 GAUTIER Paul 1946 0:43:90 795 SN MONTGERON FRA
Catégorie C11
1 ZASS Michel 1941 0:43:72 990 CN MARSEILLE FRA
2 BRY Alain 1943 0:46:46 882 ES NANTERRE FRA
3 LUCET Jean-Marie 1944 0:55:76 560 USM MALAKOFF FRA
4 BAHRAMI Ramezan 1942 0:56:92 525 SN MONTGERON FRA
5 PUICHAFRAY Jean-Marie 1943 1:01:11 408 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN