XXXIIes Championnats de France Eté Open des Maîtres

Compétition Nationale

CHALON-SUR-SAÔNE

Du Jeudi 20 Juin 2019 au Dimanche 23 Juin 2019

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 SAINT MACARY Alexandre 1991 1:08:24 1101 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA
2 BLANC Mathieu 1993 1:11:07 1029 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
3 RIMAUD Jean-Marc 1991 1:12:34 997 CN PONTARLIER FRA
4 CANTARUTTI Pierre 1992 1:15:94 910 A.N.S D'ILLFURTH FRA
Catégorie C2
1 KARGBO Michaël 1985 1:06:86 1148 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
2 TEXIER Adrien 1989 1:11:69 1024 MOUETTES DE PARIS FRA
3 LOUISFERT Rémy 1988 1:12:58 1002 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
4 REBIFFE Jason 1989 1:13:11 989 AC VILLEPINTE FRA
5 FLORY Bastien 1988 1:16:62 905 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
6 RECLUS Benjamin 1986 1:17:57 883 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
7 MARSAL Joel 1986 1:18:26 867 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
8 GUILPAIN Loic 1986 1:18:72 857 JOUÉ NATATION FRA
9 HOUBRE Mathieu 1986 1:20:13 825 US RIS-ORANGIS FRA
Catégorie C3
1 RIGAL Yann 1980 1:10:62 1072 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 GALPIN Florian 1984 1:11:27 1056 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
3 FONTENEAU Alexandre 1981 1:13:23 1007 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
4 THIBAUD Benoit 1980 1:14:90 967 EN CAEN FRA
5 SAIDANI Abdelfetah 1981 1:16:19 936 US ST-EGRÈVE FRA
6 BOIRON BOIREL Fabien 1984 1:16:37 932 EMS BRON FRA
7 BOURQUIN Nicolas 1982 1:18:23 889 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
8 KORNFELD Stephane 1983 1:18:34 887 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
9 GUERIN Thomas 1984 1:19:00 871 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
10 GRELIER Julien 1984 1:23:54 771 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
Catégorie C4
1 DELONGCHAMPS Yann 1978 1:09:88 1118 CN COURRIÈRES FRA
2 ARMATOL Adrian 1977 1:10:79 1096 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
3 QUEVA Alberic 1977 1:13:48 1029 CN COURRIÈRES FRA
4 BICHEU Jérôme 1975 1:15:14 989 CN LUNEL FRA
5 COURTIN Régis 1979 1:15:21 988 CNS VALLAURIS FRA
6 LAGNEAU Frédéric 1978 1:16:37 960 VILLEURBANNE NATATION FRA
7 MIRONNET Gaetan 1976 1:16:63 954 CN LAMBALLE FRA
8 CUENIN Matthieu 1976 1:19:20 895 CN DOLE & REG FRA
9 DUCHER Lionel 1978 1:19:94 878 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
10 FRANCHET Rodolphe 1976 1:20:38 868 ASPTT POITIERS FRA
11 MACOCCO Patrick 1978 1:21:10 852 CS LES LILAS NATATION FRA
12 DRUGUET Thomas 1975 1:24:11 787 LYON NATATION FRA
13 CHARPY Jérôme 1975 1:25:84 751 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA
Catégorie C5
1 DEWILDE Stéphane 1973 1:12:72 1087 CN COURRIÈRES FRA
2 PREISNER Stephan 1972 1:12:98 1081 CN DRAGUIGNAN FRA
3 JAILLET Pierre 1971 1:14:00 1056 US ST-EGRÈVE FRA
4 PLASKOWSKI Yannick 1971 1:14:31 1048 CNSR CLUSES FRA
5 LAMRANI Lotfi 1972 1:14:76 1038 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA
6 WHITTLE Justin 1972 1:17:27 979 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA
7 LAMAN DUFLOT Jean-Philippe 1973 1:18:71 946 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA
8 MARCEL Daniel 1971 1:18:72 945 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
9 RICHARD Franck 1972 1:18:93 941 AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY FRA
10 QUINTIN Gilles 1972 1:20:03 916 CN BERGERAC FRA
11 ZANA Franck 1973 1:20:17 913 US ST-EGRÈVE FRA
12 MOLINIER Yannick 1973 1:20:32 909 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
13 LECACHEUX Bruno 1970 1:20:44 906 AS CHERBOURG NATATION FRA
14 SEIGNEUR Stéphane 1970 1:20:62 902 ES NANTERRE FRA
15 FAWKNER Michael 1970 1:22:93 852 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
16 BERAULT Jérôme 1974 1:23:64 837 CN MARSEILLE FRA
17 LAURENT David 1974 1:24:01 829 D'EAU A D'EAU 38 FRA
18 TISSIER Romain 1972 1:24:40 820 MONTCEAU ON FRA
19 CHRISTIANY Xavier 1970 1:26:05 786 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
20 PEYRAUD Jean 1970 1:26:39 779 CN LUNEL FRA
21 BARBOUX Cyrille 1974 1:26:45 778 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
22 PLANET Christophe 1974 1:28:24 741 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
23 ROYANT Antoine 1974 1:28:40 738 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
24 BADANO Giacomo 1972 1:29:53 715 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
25 GOLLY Sylvain 1972 1:32:81 652 RHODIA CLUB NATATION FRA
Catégorie C6
1 GILBERT Stéphane 1968 1:15:74 1077 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
2 DETAIS Laurent 1966 1:16:54 1059 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
3 TRAIMOND Nicolas 1967 1:17:25 1042 CN LUNEL FRA
4 BRIER Raphaël 1969 1:17:84 1029 US ST-ANDRÉ FRA
5 BARROT Christian 1967 1:21:59 944 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
6 FAGOT Jean-Pascal 1969 1:21:87 938 REIMS NATATION 89 FRA
7 ALLERY Jean-Pascal 1965 1:23:05 913 ASPTT POITIERS FRA
8 MAGULA Sylvain 1965 1:24:74 877 A.S MONTBELIARD NATATION FRA
9 MARCHAL Cyrille 1967 1:25:25 866 EMS BRON FRA
10 BORNERT Eric 1967 1:26:53 839 CN BEAUNE FRA
11 FERRARIS Florent 1967 1:26:93 831 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
12 PETEL Thierry 1967 1:26:99 829 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
13 HETTON Guy 1966 1:28:52 798 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
14 FENERON Pascal 1969 1:28:71 794 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
15 KELLER Adolf 1967 1:29:01 788 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
16 PICHOT Frédéric 1968 1:30:77 753 US RIS-ORANGIS FRA
17 MAAS Jean-Christian 1967 1:30:84 752 ASPTT POITIERS FRA
18 NAMY Sébastien 1968 1:31:96 730 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
19 FRANÇOIS Jean-Eric 1966 1:34:12 689 PARIS AQUATIQUE FRA
20 SAURIN Joël 1967 1:34:48 682 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
21 BALLAY Yves 1967 1:37:20 633 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
22 POISSONNEAU Jean-Marie 1966 1:39:82 586 ANGERS NATATION FRA
Catégorie C7
1 MELLADO Jean-André 1964 1:16:72 1128 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
2 CARLES François 1960 1:17:55 1109 CNS VALLAURIS FRA
3 ALLEMANDET Alain 1962 1:20:23 1048 CN DOLE & REG FRA
4 DEHANDSCHOEWERCKER Fabrice 1964 1:20:46 1043 DUNKERQUE NATATION FRA
5 BRINITZER John 1963 1:21:72 1015 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
6 ROUJANSKY Olivier 1961 1:25:15 942 FRA
7 SMAIL Marc 1962 1:25:42 936 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
8 TANGUY Philippe 1964 1:30:55 831 LE CHESNAY NATATION FRA
9 SIMON Frédéric 1963 1:32:09 801 LE CHESNAY NATATION FRA
10 DUCONGE Jean-Patrick 1963 1:32:11 801 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
11 BEILHE Claude 1960 1:33:49 774 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
12 TOUATI Sami 1964 1:33:76 769 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
13 GIRAUD Christian 1962 1:34:51 755 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
14 PICON Thierry 1964 1:34:68 752 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
15 BONUCCELLI Renaud 1960 1:35:43 738 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
16 FAGES Michel 1963 1:35:59 735 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
17 FERRAND Marc 1961 1:35:99 727 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
18 NICOD Eric 1961 1:38:06 689 CN 95 EZANVILLE FRA
19 MAZODIER Laurent 1960 1:38:83 676 A.S.M BELFORT NATATION FRA
20 DAL MOLIN Yves 1961 1:41:41 630 CN BEAUNE FRA
21 MERMET Michel 1964 1:42:07 619 LORIENT NATATION FRA
22 GUILLARD Nils 1962 1:42:44 613 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
Catégorie C8
1 BORIOS Olivier 1959 1:18:19 1184 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
2 WUSHANLEY Ying 1958 1:21:77 1105 CN BERRE MIXTES FRA
3 ETCHARREN Claude 1958 1:24:21 1053 ARCACHON NATATION FRA
4 CLERGUE Jean 1959 1:24:77 1041 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA
5 DEUTSCH Jacques 1955 1:27:50 985 NC QUESTEMBERT FRA
6 LAGRUE Sylvain 1955 1:28:16 971 ASPTT NANTES FRA
7 MAYER Philippe 1955 1:28:85 957 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
8 RUIZ Jean-Philippe 1956 1:29:32 948 CN ORANGE FRA
9 HELY JOLY Patrick 1959 1:32:82 879 CN TRICASTIN FRA
10 QUIRIN Patrick 1955 1:34:84 840 EA NOGENT-VILLERS FRA
11 RAFFALLI Xavier 1959 1:37:92 783 GIRONDINS BORDEAUX FRA
12 LLORCA Jose 1957 1:39:01 763 DAUPHINS MATHEYSINS FRA
13 HANSS Michel 1956 1:39:89 747 VILLEURBANNE NATATION FRA
14 DESBIEZ Eric 1955 1:39:96 746 ES NANTERRE FRA
15 FRAY-LACOSTE Philippe 1956 1:41:11 726 AC VILLEPINTE FRA
16 DUBOIS Patrice 1955 1:41:32 722 US VENDÔME FRA
17 MORRI Jean-Pierre 1956 1:41:40 721 ACS CORMEILLES FRA
18 COSTA Bernard 1958 1:41:82 714 FRA
19 GUERIAUD Patrice 1958 1:42:25 706 ASC ST-GERMAIN-DES-FOSSES FRA
20 GARNIER Jean-Marie 1958 1:42:35 704 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA
21 GOUGEON Joel 1959 1:42:50 702 CN VITRÉ FRA
22 DERHI Marc 1956 1:42:80 697 STADE MONTOIS NATATION FRA
23 DESPOIS Serge 1958 1:48:00 610 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA
Catégorie C9
1 STARZEC Christophe 1950 1:24:23 1164 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA
2 BEYSARD Gaetan 1954 1:25:57 1136 PAYS DE GEX NATATION FRA
3 CADIAT Jean Marie 1953 1:25:63 1135 CN BERRE MIXTES FRA
4 BROCHEUX Denis 1954 1:34:36 962 COLOMBES NATATION FRA
5 JAFFRÉ François 1950 1:37:47 904 RHODIA CLUB NATATION FRA
6 ATONDO Richard 1950 1:38:80 880 CN BERGERAC FRA
7 GRE Francis 1952 1:38:81 880 TROYES CHAPELLE NATATION FRA
8 PREVOT Bernard 1952 1:39:18 873 GIRONDINS BORDEAUX FRA
9 TREILLAT Christian 1951 1:43:11 803 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
10 DEBON Hubert 1952 1:45:96 755 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA
11 BIOT Daniel 1952 1:47:19 734 VILLEURBANNE NATATION FRA
12 THOREAU Dominique 1954 1:47:30 732 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
13 FONTAINE Daniel 1950 1:47:79 724 CN CAMBRAI FRA
14 MUSZYNSKI Alain 1954 1:48:55 712 AMIENS METROPOLE NAT. FRA
15 BEHR François 1951 1:52:15 654 EMS BRON FRA
16 CHOPARD-LALLIER Christian 1953 1:56:19 592 CN DOLE & REG FRA
Catégorie C10
1 PERROT Jean-Michel 1945 1:34:69 1093 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
2 SICOT Jacques 1948 1:35:62 1076 TRANSNAGE CARAÏBE FRA
3 CASTAING Bernard 1948 1:38:70 1019 CERCLE DES NAGEURS VOIRONNAIS FRA
4 CARTON Patrick 1948 1:44:40 919 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
5 SEGONZAC Robert 1949 1:52:69 781 EMS BRON FRA
6 LE ROUX Jean-Jacques 1946 1:56:18 727 A.O. TRAPPES NATATION FRA
7 MAYOLLET Guy 1946 2:02:07 640 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
8 MAURIS Pierre 1946 2:02:61 632 ESPÉRANCE LONS-LE-SAUNIER FRA
Catégorie C11
1 BERTHIER Alain 1941 1:47:46 1030 US VENDÔME FRA
2 ZASLAVOGLOU Serge 1942 1:51:15 970 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 LUCET Jean-Marie 1944 1:53:09 939 USM MALAKOFF FRA
4 PUICHAFRAY Jean-Marie 1943 2:12:80 652 EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS FRA
5 ARAUD Christian 1940 2:19:15 571 CN CALÉDONIENS FRA
Catégorie C12
1 DEMESSINE Maurice 1937 1:56:66 1077 ROUBAIX NATATION FRA
2 BERNARD Jacques 1937 2:00:24 1023 A.S MONTBELIARD NATATION FRA
3 BRACHET Robert 1938 2:02:40 991 SN MONTGERON FRA
Catégorie C13
1 KANDEL Alain 1931 2:46:86 663 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN