XXXIIes Championnats de France Eté Open des Maîtres

Compétition Nationale

CHALON-SUR-SAÔNE

Du Jeudi 20 Juin 2019 au Dimanche 23 Juin 2019

Bassin de 50m

200 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 RIMAUD Jean-Marc 1991 2:14:51 1034 CN PONTARLIER FRA
2 DUS Mathias 1994 2:20:88 950 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
Catégorie C2
1 LEBEAUX Fabien 1985 2:15:29 1045 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
2 SOTTIAU Robin 1989 2:17:63 1014 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
3 LEBLOND Vincent 1986 2:25:59 912 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
4 HAQUIN Maximilien 1989 2:27:24 891 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
5 OUSTRY Julien 1988 2:27:26 891 MOUETTES DE PARIS FRA
6 FLORY Bastien 1988 2:29:79 860 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
7 MEHR Jean-Nicolas 1986 2:30:28 854 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
Catégorie C3
1 GENET David 1982 2:20:63 1005 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
2 BERTRAND Rudy 1982 2:23:17 972 USM MALAKOFF FRA
3 QUERIN Guillaume 1981 2:27:26 921 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
4 FRANGVILLE Nicolas 1984 2:28:75 903 VILLEURBANNE NATATION FRA
5 SOLOMIAC Grégory 1980 2:31:46 870 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
6 FONTENEAU Alexandre 1981 2:31:57 869 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
7 SAIDANI Abdelfetah 1981 2:34:24 837 US ST-EGRÈVE FRA
8 HOLDERBACH Olivier 1982 2:36:94 806 SN VERSAILLES FRA
9 BALDI Guillaume 1982 2:37:66 797 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
10 LECAMP Dorian 1980 2:39:39 777 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
11 BENTE Sébastien 1984 2:42:01 748 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
Catégorie C4
1 LEDEY Vincent 1976 2:27:95 953 CA ORSAY FRA
2 JANTET Pierre 1975 2:28:73 943 EMS BRON FRA
3 DUREZ Gérald 1976 2:32:34 900 CN BERRE MIXTES FRA
4 BRINDJONC Wilfrid 1976 2:34:62 873 EN CAEN FRA
5 LIGNEREUX Jerome 1975 2:35:63 861 CN CHAUNY FRA
6 ADAMI Gael 1977 2:42:12 787 CN BEAUNE FRA
7 ALMENDROS-RODRIGUEZ Jonas 1976 2:44:90 756 CN BERRE MIXTES FRA
8 GREAUX Mickael 1978 2:45:16 753 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
9 AZOUAGH Sid-Ali 1977 2:48:65 715 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
10 MULLER Jérémy 1978 2:52:01 680 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
11 BECQ Nicolas 1977 3:02:14 579 SN MONTGERON FRA
12 PORTUGUEZ Michaël 1978 3:03:82 563 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
Catégorie C5
1 BALDELLI Patrick 1970 2:26:83 1018 MARTIGUES NATATION FRA
2 FERANDO Julien 1971 2:30:81 969 CN MARSEILLE FRA
3 SARDET Christophe 1974 2:31:88 956 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
4 LE SINQ Ludovic 1972 2:37:40 891 CLUB OMNISPORTS DE VALBONNE FRA
5 PLASKOWSKI Yannick 1971 2:42:25 836 CNSR CLUSES FRA
6 BINDA Cyril 1973 2:48:88 764 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
7 VASSEUR Jerome 1973 2:58:53 664 CN COURRIÈRES FRA
8 JORIS Christian 1973 3:03:53 615 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
Catégorie C6
1 GRANGER Nicolas 1967 2:26:45 1098 ES NANTERRE FRA
2 KABICHE Laurent 1967 2:33:52 1013 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
3 BOISSIERE Cedric 1969 2:42:18 913 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
4 VATIN Eric 1968 2:42:62 908 ASPTT MARSEILLE FRA
5 VAN ROOKHUIJZEN Erik 1966 2:44:13 891 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA
6 MANCIOT Lionel 1967 2:47:37 856 SC THIONVILLE FRA
7 ALLERY Jean-Pascal 1965 2:47:42 855 ASPTT POITIERS FRA
8 MOLINA Francis 1966 2:47:73 852 EA NOGENT-VILLERS FRA
9 LAPORTE Jocelyn 1968 2:48:28 846 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
10 ROYET Christian 1966 2:50:15 826 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
11 PRETE Stéphane 1969 2:51:16 815 JEANNE D'ARC DRANCY FRA
12 CLOËZ Frédéric 1968 2:58:44 739 CN COURRIÈRES FRA
13 MAHE Emmanuel 1969 3:04:04 684 COLOMBES NATATION FRA
14 FENERON Pascal 1969 3:04:76 677 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
15 TERRIER Emmanuel 1968 3:05:26 672 EN CAEN FRA
Catégorie C7
1 BOCQUILLON Philippe 1962 2:35:83 1069 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 ARMBRUSTER Frédéric 1962 2:45:42 960 A.S.M BELFORT NATATION FRA
3 ANDRE Thierry 1963 2:47:46 938 US COLOMIERS NATATION FRA
4 MAILLAUT Philippe 1963 2:51:05 899 CNS VALLAURIS FRA
5 BARETH Eric 1963 2:51:62 893 NC LUNEVILLE FRA
6 DUPUY Eric 1964 2:52:94 879 STADE MONTOIS NATATION FRA
7 MASSE Jacques 1960 2:57:02 837 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
8 VERNAY Nicolas 1964 3:01:94 787 UJS LA MULATIÈRE NATATION FRA
9 SWITALA Marc 1962 3:02:48 782 DUNKERQUE NATATION FRA
10 REISER Jean-Marc 1961 3:12:01 690 ES NANTERRE FRA
11 BEILHE Claude 1960 3:15:27 660 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
Catégorie C8
1 STEPHENSON Dan 1957 2:34:51 1185 ES NANTERRE FRA
2 JOUANDON Marc 1957 2:43:70 1081 US RIS-ORANGIS FRA
3 WOLFF Thierry 1959 2:47:64 1038 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
4 PROUX Bernard 1957 2:48:70 1026 EXOCET MASTER CLUB FRA
5 D'HERMY Hervé 1958 3:00:03 908 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
6 GUERIAUD Patrice 1958 3:23:72 685 ASC ST-GERMAIN-DES-FOSSES FRA
7 LUCY Arnaud 1956 3:45:35 508 SN MONTGERON FRA
Catégorie C9
1 MESLI Rachid 1954 2:57:38 1057 CN BERRE MIXTES FRA
2 VANACKER Alain 1952 3:01:51 1016 USM MALAKOFF FRA
3 RENAUDIE François 1952 3:05:60 975 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
4 KLINGBEIL Herbert 1954 3:28:44 764 SN MONTGERON FRA
5 VIEU Raymond 1951 3:47:22 610 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA
6 TREILLAT Christian 1951 3:54:50 555 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
Catégorie C10
1 LONNE Gérard 1945 3:19:52 986 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
2 MC CREADIE Duncan 1945 3:44:28 774 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
3 ROCIPON Claude 1949 3:47:32 749 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
Catégorie C11
1 MARTY Joël 1944 3:41:20 965 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
2 SCHAAL Dieter 1941 3:48:44 906 ND VILLEFRANCHE-EN-BEAUJOLAIS FRA
3 WEBSTER Paul 1942 4:03:12 793 CN BERRE MIXTES FRA
Catégorie C12
1 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 3:41:64 1154 CN BERGERAC FRA
C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN