XXXIIes Championnats de France Eté Open des Maîtres

Compétition Nationale

CHALON-SUR-SAÔNE

Du Jeudi 20 Juin 2019 au Dimanche 23 Juin 2019

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
Catégorie C1
1 DELARBRE Malaguie 1991 0:28:49 1053 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
2 RUBBO Laurie 1992 0:28:76 1035 CN CÉVENNES ALÈS FRA
3 DUPRE Morgane 1991 0:29:39 992 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
4 TRAVENTHAL Chloé 1993 0:29:48 986 CN PLAISIR FRA
5 AUDONNET Céline 1992 0:29:73 970 AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY FRA
6 CARRE Marine 1990 0:29:75 968 UCS COSNE-SUR-LOIRE FRA
7 REGNIER Marion 1990 0:29:79 966 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
8 PELFORT Lucie 1991 0:29:89 959 PAYS DE GEX NATATION FRA
9 PELLICCIA Lydie 1990 0:30:17 941 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA
10 RICHET Marion 1990 0:30:29 933 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
11 DELORME Clara 1992 0:30:52 919 VILLEURBANNE NATATION FRA
12 MARIE MAGDELEINE Aggie 1991 0:30:67 909 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
13 LEON Violene 1991 0:31:00 888 PERTUIS NATATION FRA
14 LINDER Astrid 1994 0:31:09 882 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
15 JOUANEM Marine 1992 0:31:11 881 USN VEDENE FRA
16 GRIMBLOT Cyrielle 1990 0:31:33 867 AS LIBOURNE NATATION FRA
17 POTONNIER Meline 1991 0:31:61 850 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
18 MOULIN Marion 1992 0:31:83 837 DAUPHINS YSSINGEAUX FRA
19 BENTE Patricia 1991 0:31:93 830 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
20 POMMIER Lise 1992 0:32:36 804 NC LUNEVILLE FRA
21 BONNET Anaïs 1993 0:32:56 793 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
22 FREY Clémence 1992 0:32:94 770 PAYS DE GEX NATATION FRA
23 PREJEAN Elsa 1990 0:33:17 757 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
Catégorie C2
1 LOMBARD Audrey 1985 0:27:62 1128 FOS-SUR-MER NATATION FRA
2 LERAY Laetitia 1989 0:27:97 1103 EMS BRON FRA
3 LAUX Julie 1985 0:28:73 1050 STADE MONTOIS NATATION FRA
4 DINANE Jessy 1987 0:29:25 1016 ES NANTERRE FRA
5 BERTET Cécile 1988 0:29:28 1014 STADE MONTOIS NATATION FRA
6 BISAGA Myriam 1989 0:29:90 972 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
7 SEVERIN-FABIANI Tatiana 1989 0:30:40 940 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
8 STOFFEL Julie 1988 0:30:44 938 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
9 BERTHON Charlotte 1989 0:30:46 937 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA
10 LEPETIT Angèle 1986 0:30:54 931 CN CALÉDONIENS FRA
11 PERIE Delphine 1989 0:31:06 898 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
12 NEUFOND Anne 1988 0:31:55 867 MONTCHANIN NATATION FRA
13 LEUILLER Julie 1989 0:32:29 823 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
14 POMMEREAU Albane 1986 0:32:59 804 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
15 JOLLER Cindy 1985 0:32:91 785 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
16 CHAILAN Melanie 1986 0:34:07 719 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
17 RINALDO Christelle 1987 0:34:45 697 LYON NATATION FRA
18 MORO Marion 1987 0:37:53 538 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
Catégorie C3
1 LEMAIRE Alexandra 1984 0:29:73 1005 CN LE MANS FRA
2 MATTANA Aurélie 1983 0:29:92 992 AQUATIC CLUB FIDESIEN FRA
3 DESMAZIERES Carole 1982 0:30:27 970 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
4 LAURENT Sandra 1981 0:30:80 936 CERCLE DES NAGEURS DE PAPEARI
5 LESBORDES Pauline 1982 0:30:98 924 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
6 BERGER Pauline 1981 0:31:08 918 CANARDS LA ROCHELLE FRA
7 RUNGE Audrey 1982 0:31:21 910 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
8 TOCHE Justine 1983 0:31:55 889 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA
9 LUCAS Elodie 1983 0:31:80 874 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
10 SAUER Marion 1980 0:31:81 873 A.S.M BELFORT NATATION FRA
11 COLLADO Laure 1981 0:32:09 856 USN VEDENE FRA
12 THOREY Othilie 1981 0:32:73 817 A.S MONTBELIARD NATATION FRA
13 DUFAYE Emilie 1980 0:33:11 795 VILLEURBANNE NATATION FRA
14 CASTELLI Marielle 1982 0:33:29 784 USN VEDENE FRA
15 COELEMBIER Marion 1984 0:33:53 771 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
16 GARNIER Eleonore 1984 0:34:08 739 US RIS-ORANGIS FRA
17 BERNARDINI Eloise 1983 0:35:24 675 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
18 ROISSARD Florence 1983 0:35:81 645 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
19 DUTERQUE Christine 1980 0:36:06 632 PERTUIS NATATION FRA
20 PELLE Géraldine 1982 0:36:25 622 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
Catégorie C4
1 PATON Audrey 1977 0:28:82 1098 SC THIONVILLE FRA
2 GONFAUS BRUNET Meritxell 1977 0:29:40 1059 CN BERRE MIXTES FRA
3 BOUCHIER Sandra 1976 0:29:55 1049 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA
4 PARDON-GARBAY Laetitia 1976 0:29:79 1033 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
5 KIBBEY Chantal 1977 0:31:08 951 CANET 66 NATATION FRA
6 COLAS Tatiana 1979 0:31:86 902 USM MONTARGIS FRA
7 DEMONTFAUCON Cathy 1976 0:31:92 898 MONTCHANIN NATATION FRA
8 EL MADANI Emilie 1977 0:32:39 870 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
9 DUNACH Elodie 1977 0:32:50 863 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
10 PERRINI Frédérique 1975 0:32:84 843 VILLIERS SPORTS JEUNESSE FRA
11 RENON Fabienne 1978 0:32:89 840 CN BALMA FRA
12 FIORETTA Myriam 1978 0:33:07 829 VILLEURBANNE NATATION FRA
13 SANCHEZ Joëlle 1976 0:33:23 820 CN BEAUNE FRA
14 BOUILLON Muge 1979 0:33:25 819 USM MALAKOFF FRA
15 KOLODZIEJ Lydia 1975 0:33:29 816 CN PLAISIR FRA
16 MENNESSON MONLIBERT Catherine 1977 0:33:64 796 REIMS NATATION 89 FRA
17 GASTEL Magaly 1978 0:33:85 784 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA
18 TOMASI Sandrine 1978 0:34:83 729 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
19 ROY-ROCH Maryline 1978 0:35:16 711 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
20 DORIZON Evelyne 1977 0:35:30 704 CN LE PUY-STE-REPARADE FRA
21 RIGOLA Raphaele 1979 0:35:62 686 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
22 VALORGE Sandrine 1976 0:37:46 591 DAUPHINS LE COTEAU FRA
Catégorie C5
1 MEYER Armelle 1972 0:28:84 1143 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA
2 TCHIRIKHTCHIAN Laure 1972 0:29:56 1095 REIMS NATATION 89 FRA
3 DHERBECOURT Isabelle 1973 0:29:81 1079 DUNKERQUE NATATION FRA
4 LESSARD Albane 1972 0:30:45 1037 CN EPINAL FRA
5 FERRIOL Sylvie 1973 0:31:36 980 GIRONDINS BORDEAUX FRA
6 BERESNEVA Irina 1970 0:31:56 967 CN BERRE MIXTES FRA
7 HUYNH Anne 1970 0:31:74 956 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
8 LABELLE-GAVAUDAN Véronique 1970 0:31:83 951 PAYS D'AIX NATATION FRA
9 CAMELEYRE Agnes 1971 0:32:04 938 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
10 LANNES Catherine 1973 0:32:21 928 STADE MONTOIS NATATION FRA
11 THIRY Nathalie 1972 0:32:24 926 CN COURRIÈRES FRA
12 POT Virginie 1971 0:32:40 916 DUNKERQUE NATATION FRA
13 PEREIRA Mariana 1973 0:32:52 909 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
14 PORMENTE Sylvaine 1971 0:32:63 902 ANGERS NATATION FRA
15 DACHRAOUI Leila 1972 0:32:94 884 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
16 FAVERIEL Inès 1971 0:33:10 874 US RIS-ORANGIS FRA
17 BUFFET Cécile 1973 0:33:68 840 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
18 LE COMTE Sandrine 1970 0:33:94 826 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
19 TOMCZYK Isabelle 1971 0:33:99 823 EMS BRON FRA
20 SCHAEFFER Stéphanie 1970 0:34:26 807 ES NANTERRE FRA
21 DUHET MATTERA Sylvaine 1971 0:34:39 800 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
22 GRAFFIN Patricia 1974 0:34:53 792 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
23 ROMOLI Sabine 1971 0:35:01 765 SN VERSAILLES FRA
24 LACHOT Isabelle 1973 0:35:06 762 LILLE UC NATATION FRA
25 PEZI SMAIL Emmanuelle 1971 0:35:44 742 CN COUTANCES FRA
26 SAUSSEREAU Christine 1971 0:35:56 735 C.N VALLEE DE MONTMORENCY FRA
27 BIAU Cathy 1972 0:35:57 735 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
28 DUFRESNE Hélène 1971 0:35:78 723 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
29 PRADAT Jocelyne 1971 0:35:96 714 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
30 PRIEUR Sandrine 1973 0:36:15 704 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA
31 BIGÉ Gwenola 1972 0:36:44 689 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
32 POGGI Christèle 1970 0:36:73 673 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
33 JACQUES Cathie 1970 0:37:33 643 SC THIONVILLE FRA
Catégorie C6
1 FUZZATI Marie-Thérèse 1965 0:28:26 1240 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
2 LACOMBE Laurence 1969 0:30:17 1114 FRA
3 ABRAHAM Sandrine 1968 0:30:97 1062 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
4 VOIVENEL Nathalie 1967 0:31:16 1050 CANARDS LA ROCHELLE FRA
5 KOPP-LEFORT Marielle 1967 0:31:62 1022 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
6 BARTHE Laurence 1968 0:32:01 998 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
7 FONSALE Florence 1969 0:32:06 995 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
8 DAVID Christine 1967 0:32:31 980 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
9 BAYLE Christelle 1968 0:32:42 973 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
10 RODRIGUES Claire 1969 0:32:55 965 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
11 AMIAND Caroline 1969 0:32:78 951 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
12 MORVAN-BORIOS Laurence 1966 0:33:28 922 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA
13 SAINT SAENS Sylvie 1967 0:34:18 869 ANGERS NATATION FRA
14 MENOUX Nathalie 1965 0:34:35 860 AC HYÈRES FRA
15 FRANCOISE Nathalie 1965 0:34:45 854 SA VERDUN FRA
16 ROMMELFANGEN CELLA Christine 1969 0:34:52 850 SC THIONVILLE FRA
17 ZIMNY Sylvie 1967 0:34:57 848 CN LE MANS FRA
18 TOUZE Valérie 1967 0:34:65 843 CN COUTANCES FRA
19 LOUANGVANNASY Agnes-Kim 1966 0:34:83 833 MONTCEAU ON FRA
20 ANCEL Nathalie 1966 0:35:28 808 NC LUNEVILLE FRA
21 GENOIS Catherine 1966 0:35:39 802 YERRES NATATION FRA
22 MABIRE Isabelle 1966 0:36:05 766 EN LONGJUMEAU FRA
23 CHASSAGNE Maite 1968 0:36:93 720 CMO VÉNISSIEUX FRA
24 MONTERET Mylène 1969 0:37:23 704 CN BEAUNE FRA
25 ROUXEL Odile 1969 0:38:06 662 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
26 RIMBOD-PETHIOD Annick 1965 0:38:89 621 EMS BRON FRA
27 POTONNIER Martine 1966 0:39:18 608 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
28 PERNET Mireille 1969 0:39:39 597 FRA
29 PAYS-BOUGARD Sophie 1966 0:40:37 552 LILLE UC NATATION FRA
30 WALASZYK Dominique 1966 0:40:40 551 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA
31 ESTE GRACIAS Magali 1969 0:40:46 548 C.S.A.M TOULON FRA
32 GIRARD Catherine 1967 0:40:90 528 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
33 AUPERPIN Laurence 1966 0:42:11 476 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
34 PFISTER Laurence 1966 0:42:44 462 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA
Catégorie C7
1 MOREAU Edith 1960 0:30:75 1153 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
2 PASCARELLI Sakura 1964 0:33:97 959 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
3 DE PACHTERE Francine 1960 0:34:10 951 SEYNOD NATATION FRA
4 DAUDE Dominique 1962 0:35:03 899 PERTUIS NATATION FRA
5 JOUISSE Sylvie 1961 0:35:18 891 LE CHESNAY NATATION FRA
6 TROVA PANIZZI Corine 1963 0:35:30 884 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
7 HARDEL Laurence 1961 0:35:51 872 CN DOLE & REG FRA
8 LEBAS Veronique 1964 0:36:01 845 REIMS NATATION 89 FRA
9 LAURENT Sylvie 1963 0:36:60 813 NC LUNEVILLE FRA
10 PHILIPPE Catherine 1964 0:37:38 772 CN POISSY FRA
11 ARNAL-BREZUN Sophie 1964 0:37:45 769 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
12 CHAPLET Patricia 1961 0:38:45 718 ES NANTERRE FRA
13 JOLLY Estelle 1963 0:38:68 707 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
14 GERMANN Myriam 1962 0:38:84 699 PAYS VIENNOIS NATATION FRA
15 VAYLET Sophie 1961 0:39:11 686 NOGENT NATATION 94 FRA
16 SCHAFF Sylvie 1963 0:39:15 684 USB LONGWY NATATION FRA
17 NINOT Nathalie 1962 0:39:26 679 US RIS-ORANGIS FRA
18 CHEREAU Catherine 1963 0:39:52 666 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
19 ALLE Isabelle 1961 0:41:73 564 ES NANTERRE FRA
20 PEUFFIER Audrey 1964 0:42:10 548 ACS CORMEILLES FRA
21 ARZENTON Fabienne 1962 0:43:88 473 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
22 ARNAUD-ROUX Mireille 1960 0:44:35 454 AC VILLEPINTE FRA
Catégorie C8
1 SCHWING Pascale 1958 0:32:83 1123 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
2 BOUAYAD AGHA Salima 1959 0:33:20 1101 USM MALAKOFF FRA
3 COELES Grazia 1959 0:33:70 1072 SN MONTGERON FRA
4 VINCENT Martine 1955 0:35:05 995 DUNKERQUE NATATION FRA
5 MIGNON Marie-Françoise 1956 0:37:48 864 CN SALON-DE-PROVENCE FRA
6 FILLEUL Pascale 1958 0:37:80 848 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
7 GAUZENS Claire 1957 0:37:85 845 ASPTT ORLÉANS FRA
8 BASQUIN Rita 1957 0:38:90 792 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA
9 GALL-FAIVRE Isabelle 1957 0:41:78 655 SN VERSAILLES FRA
10 PICCIN Marie-José 1955 0:42:14 638 CN ST-AVOLD FRA
11 JOLY Francoise 1956 0:42:16 638 TRITONS LUMBRES FRA
12 CHAMBAUD Catherine 1959 0:42:61 618 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
13 NURET Marie-Pierre 1955 0:45:32 504 AS GIEN NATATION FRA
14 KIZILIAN Claire 1957 0:45:97 479 FRA
15 LE GOFF Marie Anne 1959 0:47:16 434 NC QUESTEMBERT FRA
16 PEREZ Chantal 1956 0:49:29 359 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
17 TARTE Nicole 1959 0:51:12 300 ASPTT ORLÉANS FRA
Catégorie C9
1 GRUYERE Martine 1954 0:35:42 1092 PIRANHAS MUSSIPONTAINS FRA
2 RIBOLZI Nicole 1953 0:36:51 1033 A.N.S D'ILLFURTH FRA
3 BEHR Hélène 1950 0:38:10 950 EMS BRON FRA
4 BUARD Catherine 1953 0:38:49 929 USM MALAKOFF FRA
5 GUIDAT Pascale 1952 0:38:67 920 SC THIONVILLE FRA
6 CHAFFAUT Catherine 1954 0:40:63 824 ES NANTERRE FRA
7 LASCROUX Anne-Christine 1952 0:40:95 809
8 DUVOID GOUJON Catherine 1950 0:43:05 712 SC THIONVILLE FRA
9 LAVIGNE Brigitte 1952 0:48:63 486 VGA ST-MAUR FRA
10 SALESSE Brigitte 1954 0:48:93 475 DAUPHINS LE COTEAU FRA
11 JAUBERT Françoise 1954 0:54:18 303 EP MANOSQUE FRA
12 CAULIÉ Christine 1951 0:54:41 296
Catégorie C10
1 WILMART Danièle 1947 0:38:52 1070 USM MALAKOFF FRA
2 GIRARD Fabienne 1949 0:44:03 809 CN SARREGUEMINES FRA
3 RICHTER Mireille 1949 0:47:77 653 CN BERRE MIXTES FRA
4 TURINI Elida 1946 0:50:15 562 AS FONTAINE NATATION FRA
5 MYLES Sylvia 1946 0:50:42 552 CARHAIX NATATION FRA
6 KOPERHANT Nadine 1949 0:52:54 478 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA
7 DISSLER Claude 1947 0:53:20 456 EP MANOSQUE FRA
8 VENZAC VALERY Janine 1946 0:56:27 360 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA
9 MOSCONE Sylvie 1948 1:02:71 196 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
10 BRIERE Nicole 1947 1:05:21 145 CN VANNES FRA
Catégorie C11
1 WILSON Judy 1944 0:37:12 1309 BOULOGNE BILLANCOURT NATATION FRA
2 RAYNAUD Marianne 1944 0:47:76 820 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
3 CAMUS Marie-José 1942 0:50:49 712 CLUB OLYMPIQUE VILLIERS-LE-BEL FRA
Catégorie C13
1 POURRET Claudette 1934 1:08:21 563 FRA
2 HAGER Claire 1934 1:08:33 560 TROYES ON FRA
C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN