Championnats de Nationale 2 - Zone B

Compétition Nationale

SAINT-RAPHAËL

Du Jeudi 02 Mai 2019 au Dimanche 05 Mai 2019

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SAINGERY Enzo 2002 2:08:72 1154 OLYMPIC NICE NATATION FRA
2 CARMONA Elian 2002 2:09:52 1142 CN AUCH FRA
3 DURIEU Clement 1996 2:09:65 1140 VILLEURBANNE NATATION FRA
4 LAINÉ Melaine 2001 2:11:08 1119 CN FOUGÈRES FRA
5 HUET Alex 1999 2:11:13 1118 MONTPELLIER ANUC FRA
6 SMITH Joshua 2000 2:11:59 1111 SA MÉRIGNAC FRA
7 SALETES Jacques 2003 2:12:09 1104 US COLOMIERS NATATION FRA
8 CHIOTTI Romeo 2000 2:15:34 1056 SO MILLAU N FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 AIRAUD Yohan 2004 2:12:37 1100 OLYMPIC NICE NATATION FRA
2 UGOLINI Gabriel 2002 2:12:44 1099 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 CASSAGNE Mathis 2001 2:12:46 1098 NANTES NATATION FRA
4 PELOUS Thomas 1997 2:13:28 1086 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
5 BUISSON Alexandre 2001 2:13:44 1084 CN ANTIBES FRA
6 ATTAVAY Louis 2000 2:14:41 1070 VILLEURBANNE NATATION FRA
7 DECAMPS Baptiste 2001 2:14:46 1069 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
8 TAYAKOUT Reis 2000 2:14:82 1064 ST-ETIENNE NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 NOBER Clement 2003 2:13:39 1085 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
2 BALLOUARD Cédric 2000 2:15:10 1060 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
3 VISBECQ Edouard 2002 2:15:29 1057 NANTES NATATION FRA
4 LAMBERT Victor 1998 2:15:57 1053 CN LUNEL FRA
5 AH SCHA ROIGNANT Tuhiva 1998 2:15:97 1047 ASPTT MARSEILLE FRA
6 WERTHMANN Nils 1997 2:16:94 1034 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
7 COISNON Victor 2000 2:17:62 1024 SO MILLAU N FRA
8 REMY Jules 2003 2:20:25 987 CN SALON-DE-PROVENCE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DURIEU Clement 1996 2:08:91 1151 VILLEURBANNE NATATION FRA
2 SAINGERY Enzo 2002 2:10:81 1123 OLYMPIC NICE NATATION FRA
3 LAINÉ Melaine 2001 2:11:01 1120 CN FOUGÈRES FRA
4 HUET Alex 1999 2:11:15 1118 MONTPELLIER ANUC FRA
5 CARMONA Elian 2002 2:11:60 1111 CN AUCH FRA
6 SMITH Joshua 2000 2:12:08 1104 SA MÉRIGNAC FRA
7 SALETES Jacques 2003 2:12:34 1100 US COLOMIERS NATATION FRA
8 CHIOTTI Romeo 2000 2:12:45 1098 SO MILLAU N FRA
9 BUISSON Alexandre 2001 2:13:08 1089 CN ANTIBES FRA
10 ATTAVAY Louis 2000 2:13:19 1088 VILLEURBANNE NATATION FRA
11 AIRAUD Yohan 2004 2:13:56 1082 OLYMPIC NICE NATATION FRA
12 PELOUS Thomas 1997 2:13:65 1081 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
13 DECAMPS Baptiste 2001 2:13:65 1081 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
14 UGOLINI Gabriel 2002 2:13:90 1077 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
15 TAYAKOUT Reis 2000 2:13:99 1076 ST-ETIENNE NATATION FRA
16 CASSAGNE Mathis 2001 2:14:01 1076 NANTES NATATION FRA
17 AH SCHA ROIGNANT Tuhiva 1998 2:14:26 1072 ASPTT MARSEILLE FRA
18 BALLOUARD Cédric 2000 2:14:70 1066 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
19 VISBECQ Edouard 2002 2:15:04 1061 NANTES NATATION FRA
20 NOBER Clement 2003 2:15:65 1052 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
21 COISNON Victor 2000 2:16:01 1047 SO MILLAU N FRA
22 WERTHMANN Nils 1997 2:16:68 1037 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
23 LAMBERT Victor 1998 2:17:83 1021 CN LUNEL FRA
24 REMY Jules 2003 2:17:87 1020 CN SALON-DE-PROVENCE FRA
25 PRÉVOTEL Lucas 2001 2:18:74 1008 ANGOULEME N CHARENTE FRA
26 NINA Mehdi 2000 2:18:90 1006 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA
27 ANTONETTI Jean-Baptiste 1997 2:18:98 1005 CN SALON-DE-PROVENCE FRA
28 SCIUTO-BRUNEL Miki 2004 2:19:17 1002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
29 CHATEIGNER Benjamin 2004 2:20:07 989 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
30 PICHOT Julien 2001 2:20:94 977 AURAY NATATION FRA
31 LECOINTRE LAFOUREST Louis-Marie 2004 2:21:91 964 SO MILLAU N FRA
32 MASSOT Joan 2002 2:24:72 926 MONTAUBAN NATATION FRA
C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN