Championnats de Nationale 2 - Zone B

Compétition Nationale

SAINT-RAPHAËL

Du Jeudi 02 Mai 2019 au Dimanche 05 Mai 2019

Bassin de 50m

200 Papillon Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ROY Antoine 2000 2:06:35 1166 PAYS D'AIX NATATION FRA
2 SAFFROY Alexis 2002 2:07:92 1143 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
3 ROQUES Martin 2002 2:08:10 1140 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
4 PUSIOL Corentin 2001 2:08:71 1131 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 KHALIL Adib 2002 2:09:54 1119 AS MONACO NATATION FRA
6 MOURIER Guilhem 1999 2:11:65 1089 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
7 VARTANIAN Alessandro 2002 2:11:72 1088 CNS VALLAURIS FRA
8 CHIOTTI Romeo 2000 2:12:13 1082 SO MILLAU N FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 AUBIN Samuel 2001 2:10:71 1102 ANGERS NATATION FRA
2 PICHOT Julien 2001 2:11:67 1088 AURAY NATATION FRA
3 BOUDJEMA Adam 2001 2:12:55 1076 STADE CLERMONT NATATION FRA
4 BEDUNEAU Maxime 2002 2:12:74 1073 ANGERS NATATION FRA
5 CAUMES Mathieu 2002 2:12:98 1070 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
6 AULIDI Hugo 1998 2:13:44 1063 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
7 BARRY Lucas 2003 2:13:95 1056 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
8 JEANSELME Martin 2003 2:14:28 1051 TOULON VAR NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 PUYO Emilien 2003 2:13:12 1068 AS MONACO NATATION FRA
2 BUISSON Alexandre 2001 2:13:23 1066 CN ANTIBES FRA
3 MELLADO Romain 2001 2:13:26 1066 MARTIGUES NATATION FRA
4 CAMPOS Xavier 2002 2:13:58 1061 CN CÉVENNES ALÈS FRA
5 JACQUES Lucas 2001 2:13:67 1060 CN ANTIBES FRA
6 BEKONO Pierre 2002 2:14:16 1053 CNP LOUDÉAC FRA
7 KUPRATSEVITCH Vadim 1996 2:14:24 1052 CNP LOUDÉAC FRA
8 GRANGE Titouan 2001 2:14:78 1044 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ROY Antoine 2000 2:08:28 1137 PAYS D'AIX NATATION FRA
2 ROQUES Martin 2002 2:08:71 1131 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
3 SAFFROY Alexis 2002 2:08:93 1128 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
4 KHALIL Adib 2002 2:09:44 1120 AS MONACO NATATION FRA
5 PUSIOL Corentin 2001 2:10:84 1100 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
6 VARTANIAN Alessandro 2002 2:11:40 1092 CNS VALLAURIS FRA
7 CHIOTTI Romeo 2000 2:11:43 1092 SO MILLAU N FRA
8 MOURIER Guilhem 1999 2:11:77 1087 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
9 CAUMES Mathieu 2002 2:12:28 1080 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
10 BOUDJEMA Adam 2001 2:12:66 1074 STADE CLERMONT NATATION FRA
11 PICHOT Julien 2001 2:12:85 1072 AURAY NATATION FRA
12 AUBIN Samuel 2001 2:13:28 1065 ANGERS NATATION FRA
13 BARRY Lucas 2003 2:13:60 1061 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
14 BEDUNEAU Maxime 2002 2:13:99 1055 ANGERS NATATION FRA
15 AULIDI Hugo 1998 2:14:24 1052 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
16 JEANSELME Martin 2003 2:14:26 1052 TOULON VAR NATATION FRA
17 KUPRATSEVITCH Vadim 1996 2:14:36 1050 CNP LOUDÉAC FRA
18 CAMPOS Xavier 2002 2:15:11 1040 CN CÉVENNES ALÈS FRA
19 MELLADO Romain 2001 2:15:23 1038 MARTIGUES NATATION FRA
20 PUYO Emilien 2003 2:15:37 1036 AS MONACO NATATION FRA
21 GRANGE Titouan 2001 2:15:69 1032 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
22 BUISSON Alexandre 2001 2:16:03 1027 CN ANTIBES FRA
23 JACQUES Lucas 2001 2:16:16 1025 CN ANTIBES FRA
24 BEKONO Pierre 2002 2:16:33 1023 CNP LOUDÉAC FRA
25 VIDAL Etienne 2003 2:18:08 999 SO MILLAU N FRA
26 CARMONA Elian 2002 2:23:01 932 CN AUCH FRA
C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN