Championnats de Nationale 2 - Zone B

Compétition Nationale

SAINT-RAPHAËL

Du Jeudi 02 Mai 2019 au Dimanche 05 Mai 2019

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BUMSEL Maxence 2002 0:30:17 1137 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
2 SALIGA Kevin 2002 0:30:34 1128 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
3 LALANNE Jérémy 2002 0:30:35 1127 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU FRA
4 LAINÉ Melaine 2001 0:30:46 1121 CN FOUGÈRES FRA
5 MAR Adrien 2000 0:30:49 1120 EMS BRON FRA
6 GARCIA Pablo 2000 0:30:74 1106 AVENIR MURET NATATION FRA
7 JOLLY Quentin 1998 0:30:81 1103 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA
8 LEGUAY Jean-Baptiste 1996 0:30:86 1100 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GULLAUD Lilian 2001 0:30:31 1129 CANET 66 NATATION FRA
2 LOT Christophe 1996 0:30:64 1112 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA
3 VIDAL Samuel 2003 0:30:97 1094 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
4 TAYAKOUT Reis 2000 0:31:19 1083 ST-ETIENNE NATATION FRA
5 LEPAIRE Charles 1997 0:31:21 1082 SPN POITIERS FRA
6 MIKULOVIC Emile 2000 0:31:24 1080 ANGOULEME N CHARENTE FRA
7 LALLOZ Jules 1997 0:31:46 1069 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA
8 LE BAIL Titouan 2001 0:31:54 1065 LANNION NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MASSOT Joan 2002 0:30:99 1093 MONTAUBAN NATATION FRA
2 LOISEAU Gaëtan 1999 0:31:28 1078 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
3 SMITH Joshua 2000 0:31:49 1068 SA MÉRIGNAC FRA
4 DEMARTELAERE Edouard 2002 0:31:51 1067 SN OYONNAX FRA
5 AUVRAY MAGRO Ian 2001 0:31:74 1055 LYON NATATION FRA
6 LE BORGNE Victor 2000 0:31:85 1049 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
7 LEROUX Leandre 2002 0:31:87 1048 NANTES NATATION FRA
8 EL BECHARI Nader 1995 0:31:92 1046 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BUMSEL Maxence 2002 0:30:03 1144 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA
2 LAINÉ Melaine 2001 0:30:72 1108 CN FOUGÈRES FRA
3 MAR Adrien 2000 0:30:73 1107 EMS BRON FRA
4 SALIGA Kevin 2002 0:30:76 1105 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
5 GARCIA Pablo 2000 0:30:78 1104 AVENIR MURET NATATION FRA
6 JOLLY Quentin 1998 0:30:80 1103 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA
7 LALANNE Jérémy 2002 0:30:86 1100 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU FRA
8 LEGUAY Jean-Baptiste 1996 0:30:87 1100 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
9 GULLAUD Lilian 2001 0:31:02 1092 CANET 66 NATATION FRA
10 TAYAKOUT Reis 2000 0:31:04 1091 ST-ETIENNE NATATION FRA
11 VIDAL Samuel 2003 0:31:06 1090 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
12 LEPAIRE Charles 1997 0:31:06 1090 SPN POITIERS FRA
13 LOT Christophe 1996 0:31:10 1088 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA
14 MIKULOVIC Emile 2000 0:31:13 1086 ANGOULEME N CHARENTE FRA
15 LE BAIL Titouan 2001 0:31:15 1085 LANNION NATATION FRA
16 LALLOZ Jules 1997 0:31:20 1083 US VIC-LE-COMTE NATATION FRA
17 MASSOT Joan 2002 0:31:24 1080 MONTAUBAN NATATION FRA
18 AUVRAY MAGRO Ian 2001 0:31:26 1079 LYON NATATION FRA
19 SMITH Joshua 2000 0:31:44 1070 SA MÉRIGNAC FRA
20 EL BECHARI Nader 1995 0:31:66 1059 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
21 LE BORGNE Victor 2000 0:31:71 1056 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
22 LOISEAU Gaëtan 1999 0:31:71 1056 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
23 PELOUS Thomas 1997 0:31:72 1056 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
24 LEROUX Leandre 2002 0:31:88 1048 NANTES NATATION FRA
25 DEMARTELAERE Edouard 2002 0:31:88 1048 SN OYONNAX FRA
26 LAGARDE Adrien 2002 0:31:90 1047 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA
27 NAVALE Hugo 2000 0:31:92 1046 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
28 LEMEE Pierre 2001 0:31:95 1044 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
29 PRÉVOTEL Lucas 2001 0:32:15 1034 ANGOULEME N CHARENTE FRA
30 COURT Maxime 1998 0:32:40 1021 ST-ETIENNE NATATION FRA
31 FANTAUZZI Nicolas 2003 0:32:56 1013 AC DÉCINES FRA
32 COLLET Pierre-Antoine 2002 0:33:62 961 PAYS DE GEX NATATION FRA
C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN