Championnats de Nationale 2 - Zone B

Compétition Nationale

SAINT-RAPHAËL

Du Jeudi 02 Mai 2019 au Dimanche 05 Mai 2019

Bassin de 50m

200 Dos Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 FALCOU Aubry 1996 2:07:93 1124 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
2 LAGOS Iasson 2000 2:08:35 1118 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 TAYAKOUT Reis 2000 2:09:29 1105 ST-ETIENNE NATATION FRA
4 BRONDEX Eliott 2002 2:10:60 1087 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
5 JOUVE Nicolas 2003 2:11:10 1080 PAYS D'AIX NATATION FRA
6 BALLOUARD Julien 2002 2:11:32 1077 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
7 LAMBERT Victor 1998 2:11:92 1069 CN LUNEL FRA
8 MAINIER Brice 2001 2:13:05 1054 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 TARRAT Samuel 2000 2:10:70 1086 NANTES NATATION FRA
2 SMITH Joshua 2000 2:12:29 1064 SA MÉRIGNAC FRA
3 MAZEAU Hugo 2001 2:12:58 1060 OLYMPIC NICE NATATION FRA
4 ANGER Nans 1999 2:12:78 1057 CN ANTIBES FRA
5 HUET Alex 1999 2:13:38 1049 MONTPELLIER ANUC FRA
6 CLERC Benjamin 2000 2:15:07 1026 VILLEURBANNE NATATION FRA
7 DELEMBERT Mattéo 2003 2:16:08 1013 OLYMPIC NICE NATATION FRA
8 LANNIC Solen 2004 2:17:96 988 STADE LAVAL FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ALVES TORRES Paul 2003 2:14:57 1033 ST-ETIENNE NATATION FRA
2 LECOURTIER Mathys 2003 2:15:88 1015 MARTIGUES NATATION FRA
3 GUIGON Maxence 2003 2:16:32 1010 CN CÉVENNES ALÈS FRA
4 LALANNE Jérémy 2002 2:18:20 985 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU FRA
5 PUYO Emilien 2003 2:19:12 973 AS MONACO NATATION FRA
6 DEMOND Chris 2002 2:19:43 969 SN OYONNAX FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LAGOS Iasson 2000 2:07:36 1132 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 TAYAKOUT Reis 2000 2:09:74 1099 ST-ETIENNE NATATION FRA
3 FALCOU Aubry 1996 2:10:63 1087 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
4 JOUVE Nicolas 2003 2:10:71 1086 PAYS D'AIX NATATION FRA
5 BRONDEX Eliott 2002 2:10:83 1084 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
6 LAMBERT Victor 1998 2:11:15 1080 CN LUNEL FRA
7 MAINIER Brice 2001 2:12:61 1060 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
8 BALLOUARD Julien 2002 2:12:84 1056 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
9 MAZEAU Hugo 2001 2:13:46 1048 OLYMPIC NICE NATATION FRA
10 ANGER Nans 1999 2:13:68 1045 CN ANTIBES FRA
11 SMITH Joshua 2000 2:13:87 1042 SA MÉRIGNAC FRA
12 TARRAT Samuel 2000 2:13:90 1042 NANTES NATATION FRA
13 DELEMBERT Mattéo 2003 2:14:32 1036 OLYMPIC NICE NATATION FRA
14 HUET Alex 1999 2:14:85 1029 MONTPELLIER ANUC FRA
15 LANNIC Solen 2004 2:15:37 1022 STADE LAVAL FRA
16 CLERC Benjamin 2000 2:15:78 1017 VILLEURBANNE NATATION FRA
17 ALVES TORRES Paul 2003 2:16:03 1013 ST-ETIENNE NATATION FRA
18 LECOURTIER Mathys 2003 2:16:48 1007 MARTIGUES NATATION FRA
19 GUIGON Maxence 2003 2:17:45 995 CN CÉVENNES ALÈS FRA
20 KOLOS Nikita 2001 2:17:48 994 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
21 DEMOND Chris 2002 2:18:91 975 SN OYONNAX FRA
22 PUYO Emilien 2003 2:19:32 970 AS MONACO NATATION FRA
23 LALANNE Jérémy 2002 2:21:61 940 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU FRA
C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN