Championnats de Nationale 2 - Zone B

Compétition Nationale

SAINT-RAPHAËL

Du Jeudi 02 Mai 2019 au Dimanche 05 Mai 2019

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 TARRAT Samuel 2000 0:58:72 1141 NANTES NATATION FRA
2 LAGOS Iasson 2000 0:58:76 1140 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 FALCOU Aubry 1996 0:58:84 1138 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
4 SAINGERY Enzo 2002 0:58:86 1137 OLYMPIC NICE NATATION FRA
5 LABARIAS Thomas 1998 0:59:08 1131 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
6 MAINIER Brice 2001 0:59:34 1124 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
7 KOLOS Nikita 2001 0:59:72 1113 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
8 BALLOUARD Julien 2002 1:01:16 1073 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 JOUVE Nicolas 2003 0:59:79 1111 PAYS D'AIX NATATION FRA
2 SATRE Oscar 2000 1:00:21 1099 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 LAMBERT Victor 1998 1:00:57 1089 CN LUNEL FRA
4 RASTOUIL Hugo 2001 1:00:59 1089 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
5 SMITH Joshua 2000 1:00:80 1083 SA MÉRIGNAC FRA
6 NINA Mehdi 2000 1:01:34 1068 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA
7 ALVES TORRES Paul 2003 1:01:58 1062 ST-ETIENNE NATATION FRA
8 AIRAUD Yohan 2004 1:01:89 1053 OLYMPIC NICE NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BRONDEX Eliott 2002 1:01:44 1065 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 CLERC Benjamin 2000 1:01:50 1064 VILLEURBANNE NATATION FRA
3 LECOURTIER Mathys 2003 1:01:67 1059 MARTIGUES NATATION FRA
4 SALETES Jacques 2003 1:01:90 1053 US COLOMIERS NATATION FRA
5 DEMOND Chris 2002 1:02:18 1045 SN OYONNAX FRA
6 CROUZET Réno 2001 1:02:54 1035 CN CARCASSONNE FRA
7 VERWEIRDE Lucas 1997 1:02:56 1035 VILLEURBANNE NATATION FRA
8 GUIGON Maxence 2003 1:03:53 1009 CN CÉVENNES ALÈS FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 FALCOU Aubry 1996 0:58:56 1146 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA
2 TARRAT Samuel 2000 0:59:39 1122 NANTES NATATION FRA
3 MAINIER Brice 2001 0:59:41 1122 A.C SEYSSINETTOIS NATATION FRA
4 SAINGERY Enzo 2002 0:59:47 1120 OLYMPIC NICE NATATION FRA
5 LAGOS Iasson 2000 0:59:71 1113 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
6 KOLOS Nikita 2001 0:59:99 1106 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
7 LABARIAS Thomas 1998 1:00:20 1100 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA
8 BALLOUARD Julien 2002 1:00:31 1097 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
9 SATRE Oscar 2000 1:00:37 1095 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
10 JOUVE Nicolas 2003 1:00:38 1095 PAYS D'AIX NATATION FRA
11 AIRAUD Yohan 2004 1:00:80 1083 OLYMPIC NICE NATATION FRA
12 LAMBERT Victor 1998 1:00:86 1081 CN LUNEL FRA
13 SMITH Joshua 2000 1:01:06 1076 SA MÉRIGNAC FRA
14 RASTOUIL Hugo 2001 1:01:12 1074 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
15 NINA Mehdi 2000 1:01:23 1071 DAUPHINS LES PENNES-MIRABEAU FRA
16 ALVES TORRES Paul 2003 1:01:40 1067 ST-ETIENNE NATATION FRA
17 CLERC Benjamin 2000 1:01:47 1065 VILLEURBANNE NATATION FRA
18 BRONDEX Eliott 2002 1:01:49 1064 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
19 SALETES Jacques 2003 1:01:85 1054 US COLOMIERS NATATION FRA
20 CROUZET Réno 2001 1:02:02 1050 CN CARCASSONNE FRA
21 DEMOND Chris 2002 1:02:10 1047 SN OYONNAX FRA
22 GUIGON Maxence 2003 1:02:43 1038 CN CÉVENNES ALÈS FRA
23 VERWEIRDE Lucas 1997 1:02:57 1035 VILLEURBANNE NATATION FRA
24 LECOURTIER Mathys 2003 1:02:58 1034 MARTIGUES NATATION FRA
25 WERTHMANN Nils 1997 1:02:65 1032 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA
26 LANNIC Solen 2004 1:02:85 1027 STADE LAVAL FRA
27 MELER Bastien 2002 1:02:96 1024 MONTAUBAN NATATION FRA
28 CHATEIGNER Benjamin 2004 1:03:55 1008 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
29 BONNAL Lucas 2001 1:05:70 952 SO MILLAU N FRA
C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN