Championnats de Nationale 2 - Zone B

Compétition Nationale

SAINT-RAPHAËL

Du Jeudi 02 Mai 2019 au Dimanche 05 Mai 2019

Bassin de 50m

400 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SAHUC Mathieu 2000 4:02:67 1181 STADE CLERMONT NATATION FRA
2 DE PAOLI Maxime 2002 4:03:56 1173 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 FOLLAIN Tanguy 2002 4:06:10 1152 CN ANTIBES FRA
4 BERNET Jean-Baptiste 2000 4:06:56 1148 LYON NATATION FRA
5 TIPHAIGNE Romain 2002 4:07:04 1144 US COLOMIERS NATATION FRA
6 DENHAM Michael 2001 4:07:14 1143 ANGERS NATATION FRA
7 SUBERO Pablo 2002 4:07:28 1142 EMS BRON FRA
8 BARADAT Mats 2003 4:07:54 1140 AC HYÈRES FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ROY Antoine 2000 4:08:86 1129 PAYS D'AIX NATATION FRA
2 NERGUTI Alban 2000 4:09:74 1121 PAYS D'AIX NATATION FRA
3 JOLY Killian 2000 4:10:20 1117 DINARD OLYMPIQUE N FRA
4 MOURIER Guilhem 1999 4:10:65 1114 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
5 BRANGER Jeremy 2000 4:10:80 1113 ASPTT MONTPELLIER FRA
6 PUSIOL Corentin 2001 4:11:89 1104 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
7 LETERME Jérémy 2003 4:14:59 1081 AC DÉCINES FRA
8 UTILLE GRAND Ulrich 2003 4:15:54 1074 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 COLOMB Jean-Nicolas 2002 4:11:51 1107 AS MONACO NATATION FRA
2 ARMAND HOCQUET Charly 2002 4:12:58 1098 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
3 PARISOT Axel 2000 4:16:00 1070 ASPTT LIMOGES FRA
4 MOLLET Bastien 1999 4:16:98 1062 EP MANOSQUE FRA
5 BOUDJEMA Adam 2001 4:18:18 1052 STADE CLERMONT NATATION FRA
6 BOUCHON Victor 2002 4:18:51 1050 C REDON NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DE PAOLI Maxime 2002 4:05:39 1158 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
2 BERNET Jean-Baptiste 2000 4:05:91 1153 LYON NATATION FRA
3 SAHUC Mathieu 2000 4:05:95 1153 STADE CLERMONT NATATION FRA
4 BARADAT Mats 2003 4:07:03 1144 AC HYÈRES FRA
5 SUBERO Pablo 2002 4:07:85 1137 EMS BRON FRA
6 FOLLAIN Tanguy 2002 4:08:71 1130 CN ANTIBES FRA
7 DENHAM Michael 2001 4:08:88 1128 ANGERS NATATION FRA
8 TIPHAIGNE Romain 2002 4:09:45 1124 US COLOMIERS NATATION FRA
9 NERGUTI Alban 2000 4:09:62 1122 PAYS D'AIX NATATION FRA
10 JOLY Killian 2000 4:10:61 1114 DINARD OLYMPIQUE N FRA
11 MOURIER Guilhem 1999 4:11:08 1110 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
12 ROY Antoine 2000 4:11:60 1106 PAYS D'AIX NATATION FRA
13 BRANGER Jeremy 2000 4:12:01 1103 ASPTT MONTPELLIER FRA
14 UTILLE GRAND Ulrich 2003 4:14:09 1086 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
15 ALFONSO Julien 1998 4:14:57 1082 TOULON VAR NATATION FRA
16 PUSIOL Corentin 2001 4:16:16 1069 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
17 LETERME Jérémy 2003 4:16:34 1067 AC DÉCINES FRA
18 ARMAND HOCQUET Charly 2002 4:16:99 1062 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
19 COLOMB Jean-Nicolas 2002 4:17:19 1060 AS MONACO NATATION FRA
20 MOLLET Bastien 1999 4:18:84 1047 EP MANOSQUE FRA
21 BOUCHON Victor 2002 4:19:22 1044 C REDON NATATION FRA
22 BOUDJEMA Adam 2001 4:19:55 1041 STADE CLERMONT NATATION FRA
23 PARISOT Axel 2000 4:20:83 1031 ASPTT LIMOGES FRA
C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN