Championnats de Nationale 2 - Zone B

Compétition Nationale

SAINT-RAPHAËL

Du Jeudi 02 Mai 2019 au Dimanche 05 Mai 2019

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SUBERO Pablo 2002 1:55:33 1166 EMS BRON FRA
2 DE GASPERI Dimitri 2001 1:55:59 1161 CANET 66 NATATION FRA
3 BERNET Jean-Baptiste 2000 1:55:80 1158 LYON NATATION FRA
4 PAYET Loïk 2000 1:56:27 1150 LYON NATATION FRA
5 LETERME Jérémy 2003 1:56:31 1149 AC DÉCINES FRA
6 DURIEU Clement 1996 1:56:58 1144 VILLEURBANNE NATATION FRA
7 DENHAM Michael 2001 1:56:68 1143 ANGERS NATATION FRA
8 COURT Maxime 1998 1:57:04 1137 ST-ETIENNE NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 AUVRAY MAGRO Ian 2001 1:56:05 1153 LYON NATATION FRA
2 DE PAOLI Maxime 2002 1:56:72 1142 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
3 FOLLAIN Tanguy 2002 1:58:14 1118 CN ANTIBES FRA
4 BRANGER Jeremy 2000 1:58:60 1110 ASPTT MONTPELLIER FRA
5 UTILLE GRAND Ulrich 2003 1:58:63 1110 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
6 COLOMB Jean-Nicolas 2002 1:58:73 1108 AS MONACO NATATION FRA
7 ATTAVAY Louis 2000 1:59:14 1102 VILLEURBANNE NATATION FRA
8 SAUCIER Dorian 2001 1:59:99 1087 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BERTAIL Jocelyn 2001 1:58:59 1111 ST-ETIENNE NATATION FRA
2 AIRAUD Yohan 2004 1:59:23 1100 OLYMPIC NICE NATATION FRA
3 LUCAZEAU Lukian 2001 2:04:91 1008 SU AGEN FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DE GASPERI Dimitri 2001 1:56:03 1154 CANET 66 NATATION FRA
2 PAYET Loïk 2000 1:56:13 1152 LYON NATATION FRA
3 SUBERO Pablo 2002 1:56:27 1150 EMS BRON FRA
4 COURT Maxime 1998 1:56:48 1146 ST-ETIENNE NATATION FRA
5 DURIEU Clement 1996 1:56:69 1143 VILLEURBANNE NATATION FRA
6 BERNET Jean-Baptiste 2000 1:56:83 1140 LYON NATATION FRA
7 LETERME Jérémy 2003 1:57:03 1137 AC DÉCINES FRA
8 DENHAM Michael 2001 1:57:07 1136 ANGERS NATATION FRA
9 AUVRAY MAGRO Ian 2001 1:57:25 1133 LYON NATATION FRA
10 DE PAOLI Maxime 2002 1:57:41 1130 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
11 FOLLAIN Tanguy 2002 1:57:84 1123 CN ANTIBES FRA
12 UTILLE GRAND Ulrich 2003 1:58:40 1114 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
13 ATTAVAY Louis 2000 1:58:77 1108 VILLEURBANNE NATATION FRA
14 COLOMB Jean-Nicolas 2002 1:58:83 1107 AS MONACO NATATION FRA
15 BRANGER Jeremy 2000 1:59:06 1103 ASPTT MONTPELLIER FRA
16 SAUCIER Dorian 2001 1:59:17 1101 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
17 BERTAIL Jocelyn 2001 2:00:80 1074 ST-ETIENNE NATATION FRA
18 ALFONSO Julien 1998 2:01:39 1065 TOULON VAR NATATION FRA
19 AIRAUD Yohan 2004 2:03:52 1030 OLYMPIC NICE NATATION FRA
20 MOURIER Guilhem 1999 2:05:57 997 DAUPHINS ROMANS PÉAGOIS FRA
21 LUCAZEAU Lukian 2001 2:06:87 977 SU AGEN FRA
22 PARISOT Axel 2000 2:07:27 971 ASPTT LIMOGES FRA
C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN